нужна помощь по приводу NICE RD400

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
2,596
Кстати этот вид транспорта потенциально гораздо опасней для пешеходов, так как при малых скоростях вообще бесшумный. У него даже есть функция имитации шума двигателя.

pruwait

Активист
Реакции
60
устройства под один привод и тот дерьмовый
Я бы не стал заходить так далеко и называть Найсы дерьмом. Мне, наоборот, очень нравится этот производитель. У всех современных приводов Nice протокол один. Значит, устройство подойдет ко всему с разъемом bust4.

Промежуточный итог.
ESP не совместимы по уровням с bust4, нужно преобразовывать Tx 3V3 -> 5V. Добавил транзистор и 2 резистора.
Rx у ESP толерантен к 5V.
На текущий момент готова бета версия компонента с возможностью посылать произвольную hex команду из интерфейса hassio. Привод команды слушает.
Осталось доработать получение статуса.

Vaikis

Новичок
Реакции
15
Я бы не стал заходить так далеко и называть Найсы дерьмом. Мне, наоборот, очень нравится этот производитель. У всех современных приводов Nice протокол один. Значит, устройство подойдет ко всему с разъемом bust4.

Промежуточный итог.
ESP не совместимы по уровням с bust4, нужно преобразовывать Tx 3V3 -> 5V. Добавил транзистор и 2 резистора.
Rx у ESP толерантен к 5V.
На текущий момент готова бета версия компонента с возможностью посылать произвольную hex команду из интерфейса hassio. Привод команды слушает.
Осталось доработать получение статуса.
Я попытаюсь переделать весь код, как мы сделали с тепловым насосом Panasonic Aquarea https://github.com/Egyras/HeishaMon
Просто нужно найти свободное время....

Сверху Снизу