Кто такие Фантом?????

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фантом?????

Могу рассказать если интересно

Делают в Питере у нас, понатыканы в разных местах, видимо соблазнили низкой ценой, но и как водится в таком случае работают иногда, иногда не работают...
Стрела из аллюминиевой роллетной направляющей:crazy: с вставленной в паз какой-то пластиковой гофрированной трубой, в качестве демпфера. Разблокировка происходит путем откручивания крепления стрелы гаечным ключеми поворотом стрелы на фланце:rofl:, то есть стрелу поднял например, а потом напруга появилась и кто то подал команду на открытие и стрела поехала в другую сторону:rofl:
Один раз попросили меня поставить на такой шлаг фотоэлементы, так как увеличевался трафик через него, кое как раздобыл инструкцию и для верности решил позвонить производителю. Начал как обычно с какой то дефчонки на том конце линии, естественно она не чего не знала, переключила на парня , тот тоже похооже только бумажки перебирать может, я попросил переключить на какого-нибудь инженера, переключили, тот тоже не хрена не знал точно , вроде можно был его ответ. Вобщем ну их нафиг подумая я и шлагбаумы их туда же
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фантом?????

Да в Питере оне встречаются как бюджетные.Ходили слухи, что из комплектущих Поднебесной. Логотип чудной, как раз пятничное настроение навевает. Пока искал да писал, 1971 все уже ответил
 
Последнее редактирование:

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Фантом?????

Фантомы....фантомасы...привода линейные на ворота...не скромное заявление:"Не имеет аналогов на потребительском рынке!".
Не полные параметры: 50 кг на конце створки - это как понимать?...100 кг в точке крепления...это где-то 600-700кг линейное усилие..цены...(асинхронный движок, редуктор и винтовая пара...)
 

Вложения

  • фантом priv-6050.pdf
    115.6 KB · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фантом?????

Да про приводы их напомнили... Я все поверить не мог глазам своим когда цену видел на это убожество, видел их, стоят на Большой монетной улице
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Фантом?????

Да про приводы их напомнили... Я все поверить не мог глазам своим когда цену видел на это убожество, видел их, стоят на Большой монетной улице
Гммм, я очень давно про их изделия знал. И общался (неоднократно) с ними.
...и - молчал...
Гмм, итальянцы и китайцы могут (всенародно) орать про свое г..вно - что это самое лучшее, а они не имеют права?

Да я о других шлагах хочу спросить (производства Питера - редукторного завода). Про 8 - 12-ти метровые. Я - видел. И хоть и считаю, что лучше два поставить (вместо одного), но именно их шлаги у меня более уважительное отношение вызывают, чем импортные.
1971, я не об этом произведении искусства, которые ты озвучил, а про очень мощные шлаги Вашего же Питера.

Гммм. Я знал про ИХ приводы. Знал - но молчал.
Знал и про другие (особо-мощные) из г. Клин. Знал - и вещал о них. ...потому что клинские намного более хороши. И момент сил у них - ого-го... 2400 Н х М.
...у тебя есть претензии к моим воззрениям? ...типа, российское Иваныч пропагандирует?

Да, я и глотку могу сорвать (продвигая Российское), а могу и "опускать" - ну типа - от ДОРХАН. ...кои свою продукцию как "лучшую в мире" продвигают...

Гммм... Я то вполне могу предположить, что в их изделиях слабыми местами может быть...
Но все-же твои воззрения хотел бы получить.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фантом?????

?

Да я о других шлагах хочу спросить (производства Питера - редукторного завода). Про 8 - 12-ти метровые. Я - видел. И хоть и считаю, что лучше два поставить (вместо одного), но именно их шлаги у меня более уважительное отношение вызывают, чем импортные.
1971, я не об этом произведении искусства, которые ты озвучил, а про очень мощные шлаги Вашего же Питера.
Даже не представляю о чем речь
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
с "инженерной" точки зрения их фантом более чем смешной подобными габаритами на распашке......."+Иванычу за планетарный редуктор"
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Зашел в гости к знакомым, а они с большим интересом препарировали привод, как я понял фантом...
080.JPG 081.JPG 082.JPG 083.JPG
слегка шокирован смекалкой :smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
мотор от дрели? сильно!
А чего ты хочешь, когда даже Минобороны мебельщик руководил?
...да не, я не поддерживаю... Но и в гроб гвоздь, что-то мне не хочется. Может (спустя какое-то время) и они что-то нормальное будут делать? А?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
мне кажется у них фантомные боли в голове......
Может быть. Как и у новгородцев (они вместо шлагов начали другую продукцию выпускать), как и у сургутца (который уже 10 лет литье прекрасное делает).

А вот (да на готовом же можно ...только мозги электронные приложить...) приводы для откатных никто не хочет. ...хотя идея на поверхности плавает.... И намного более лучшие, чем Италия либо Китай. По крайней мере - для промышленников (коим не цена важна, а износостойкость).
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, двигатель довольно живучий, отработал по словам владельца 9 лет.
А сейчас они делают привода, которые до 5000 кг двигают. Правда, в живую не видел
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Кстати двигатель довольно живучий, отработал по словам владельца 9 лет.
А сейчас они делают привода которые до 5000 кг двигают. Правда в живую не видел
Судя по общению (телефонному) момент сил там приличный. Что-то около нашего. Но только Киберматика им в душу бы...
Поэтому нигде и не пиарил я ихнее. ...как и шлаги из Северного Кавказа (хоть и российские они. И производят шлаги для Ж/Д).
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Зашел в гости к знакомым, а они с большим интересом препарировали привод, как я понял фантом...
Даже узнаю этих знакомых :smile3:

Кстати, двигатель довольно живучий, отработал по словам владельца 9 лет.
А сейчас они делают привода, которые до 5000 кг двигают. Правда, в живую не видел

Этот привод тоже с ЗАЯВЛЕННЫМИ характеристиками неплохими, но бумага-то все стерпит

Судя по общению (телефонному) момент сил там приличный. Что-то около нашего. Но только Киберматика им в душу бы...
По телефону что хошь расскажут, даже больше чем напишут:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Даже узнаю этих знакомых. Этот привод тоже с ЗАЯВЛЕННЫМИ характеристиками неплохими, но бумага то все стерпит. По телефону что хошь расскажут, даже больше чем напишут
Извини. Но более развернуто ежели? Типа - как Кит глаголит?
Не, 1971, я ж четкое инженерное от тебя хочу услышать. В механике, в электронике, ...и просто в воззрениях тех, кому пришлось использовать это.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению, я не столь красноречив, как некоторые:blush2:, просто, когда такой колхоз вижу, и с характеристиками, как у фирменных гидравлических... ну что тут обсуждать? Кто-то ваще видел, где это чудо работает? Думаю, нет.
Я их шлагбаумов насмотрелся.
 
Сверху Снизу