Faac 741

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Jitel, 6 апр 2012.

1. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.968
    Добрый вечер,

на приводе для откатных ворот FAAC-741 перегорел предохранитель (5A 250V) на плате он правый нижний, был под рукой предохранитель 1A 250V от привод для откатных CAME я его и поставил на FAAC.

Вопрос такой, можно с таким предохранителем использовать привод или всё таки лучше заменить на предохранитель 5A 250V, что может грозить приводу если не менять предохранитель?

Заранее, спасибо за ответ.

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    Если не сгорит при работе от нагрузки, то можно. Двигателю ничего не будет, просто вероятно, что предохранитель Вами поставленный сгорит. У него работа такая гореть при перегрузке, чтоб плату не спалить. Лучше номинал поставить

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    1 Ампер все же перегорит, скорее всего в начальный момент открытия, может на 2 раз, а может на 200. В принципе страшного ничего не произойдет, если конечно срочной эвакуации в тот момент не будет. Вопрос в другом, почему сгорел пятиамперный, это неспроста, или сильно рейка прижата к шестерне или еще 25 причин, но не просто так сгорел.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Да предохранитель только в режиме короткого замыкания может сработать.
    Предлагаю тебе (да и всем) просмотреть этот вопрос просто на технических форумах (а еще лучше - в справочниках). Я (технарь) просто ..уею от постановки вопроса про плавкие вставки предохранителей (о коих я не единожды здесь на форуме вижу). И у меня волосы дубом встают, когда такие-же вопросы слышу.

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.968
    Николай Иванович ..уеть не надо, надо отвечать на поставленный вопрос, если в силу своего великого опыта и пафоса вы не хотите отвечать, тогда лучше промолчать, чем хамить. Замечу что Вам (на ты мы не преходили) многие уже делали на это акцент.

для Kibermatik: Подключали сигнальную лампу к приводу которая уже простояла несколько лет и у неё замкнутые провода были, вот предохранитель перегорел.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Или в режиме близком к короткому, например если створка еле двигается, в обмотке ток близкий к перегрузке. Сгоревший предохранитель это симптом другой болезни.

Понятно тогда. И все же 1 А маловато для эксплуатации.

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.968
    kibermatik

Тогда заменим.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Простите. Можно я потом озвучу (в большом по объему воззрению - подкрепленным знаниями ТОЭ - теоретические основы электротехники). Ну, либо вместо меня (да до хрена здесь электротехников) кто-то озвучит.
    Я просто кратко хотел озвучить, чтобы на такие ОФИГИТЕЛЬНЫЕ знания про предохранители ОБЫЧНЫЙ зашедший на форум не повелся...
    - типа "ученых много", а "умных - мало".

Извините, я сейчас на пятничной пьянке (где мне намного более интересно. Где и воззрения наши мы вещаем, и спорим, и на Х.. друг друга посылаем ...что не умаляет нашего взаимного уважения).
    Вы уж, Уважаемый, введите в форум тему: - ну, про предохранители. А то за словоблудиями Вашими и забыть недолго про такой безграмотный вопрос.

Прошу прощения, Киберматик УЖЕ слегка Вас просветил. Ну а если ты (ой, извините. Вы) слишком туп (ну, да понимаю, продавать, либо еще и осознавать технические характеристики - это слишком разное), то напиши (отдельно) в отдельной ветке. Мы (я гарантирую) тебе ответим.
    Гммм, твое право мне минус зафигачить. ...за хамство. Жду.
    ...за минусование от "продавцов" у меня тонус повышается...

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.968
  10. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Jitel

НЕ обижайся. Я тебе, по еврейски, отвечу: "Если в доме"(квартире) автомат 16Ампер на розетки сгорел, а я поставлю на 5Ампер, то что произойдет в будущем?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика