приемник на 220 мгц

Bushi

Гость
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пермь
Добрый день всем!

у меня в машине в зеркало встроен пульт управления воротами. но вот одна беда - там передатчик, я так понимаю, под американскую систему - на 220 мгц. так же есть на даче и в офисе ворота дорхан. все не оставляет мечта избавиться от этих пультов и открывать ворота встроенным пультом управления.
Кто то сталкивался с подобным? мож есть какие то приблуды, позволяющие или сигнал конвертить в стандартные 433, или же модернизировать существующую систему под 220 мгц?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее всего 315 мгц. У китайцев можно купить приемник с этой частотой, но не факт что он будет работать с сигналом из вашей машины.
Так же можно пульт дорхан спрятать в машине, а проводками подпаяться к кнопке в машине и к кнопке пульта, предварительно отключив кнопку от передатчика в машине.
Третий вариант отправил вам личные сообщения
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Прятал как то в зеркале Toyota Prado пульт. Кнопки от пульта дублировал в сторону лобового. Причем пульт мультичастотный. Функционал зеркала не пострадал, там и без меня напихано было будь здоров. Но тут как бы цена вопроса, а она была очень немаленькая.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
можно пульт дорхан спрятать в машине, а проводками подпаяться к кнопке в машине и к кнопке пульта,
Самый бюджетный вариант. Очень многие просят задействовать кнопки в авто, но никто не хочет колхоза.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Существует

Ретранслятор Homelink для любых автомобилей (универсальный, мультичастотный)​

Адрес не пишу. Это не реклама. Яндекс в помощь!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Самый бюджетный вариант. Очень многие просят задействовать кнопки в авто, но никто не хочет колхоза.
Налепить на панель, в самом видном месте иконки, с какими то бородатыми дядьками это не колхоз. А закрепить в неприметном удобном месте небольшой брелок, это колхоз. Ага...
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
закрепить в неприметном удобном месте небольшой брелок, это колхоз. Ага...
Не штатное исполнение с подпайкой к кнопкам, это по любому колхоз, хоть и красиво спрятаный. Про иконки я ничего не говорил, это тюнинг выше моего познания.
В своей нынешней я даже не думаю ставить сигналку и ка, хорошо, что так же думали предыдущие два владельца. Так же, как и газ. При чем, всЁ это я свободно сам ставлю и делаю. Но вот как то не здесь, мне достаточно того, что тут есть. Не хватает уже круиза. Тут в моем случае, немного сложнее, но решаемо, главное созреть.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Ретранслятор Homelink для любых автомобилей (универсальный, мультичастотный)
Не все частоты и кодировки может подхватывать. Кстати, Вы в курсе, что то же Доорхан они не принимают (не все правда)? И, эти системы во много раз понихают надежность систем от взлома, грабирования. В частности, если взять NERO, INTRO, то тут точно не один Homelink не принимал, опробовано лично на двух разных модулях. И не один грабер не хакнул код передатчика. Может сейчас что появилось новее и козырнее, но для себя я взял на заметку эти системы, как одни из более надежных.
 

Bushi

Гость
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пермь
Скорее всего 315 мгц. У китайцев можно купить приемник с этой частотой, но не факт что он будет работать с сигналом из вашей машины.
Так же можно пульт дорхан спрятать в машине, а проводками подпаяться к кнопке в машине и к кнопке пульта, предварительно отключив кнопку от передатчика в машине.
Третий вариант отправил вам личные сообщения
За точную частоту не скажу, может вы и правы. почему то помнилось мне, что штатовский хумлинк именно на 220 работает. к тому же как то покупал на ибее рацию yaesu- так там тоже был дополнительно этот же диапазон...
А вот третий вариант, а котором тут в теме тоже говорят - отличный вариант. Не знал, что такое есть. спасибо большое, изучу этот вопрос.
 

Bushi

Гость
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пермь
Не все частоты и кодировки может подхватывать. Кстати, Вы в курсе, что то же Доорхан они не принимают (не все правда)?
Откуда информация. там в описании они пишут о поддержке дорхана.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Откуда информация.
Такой не пишет.
1.jpg
Такой пишет.
2.jpg

HomeLink может и пишет.

 

Bushi

Гость
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пермь
Вы меня запутали... что может, что не может?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Bushi

Гость
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пермь
Приемник RX-MULTI может записать сигнал с вашей машины. Приемник установить в блок управления ворот
Ага, теперь понял. но это вариант так себе. не говоря о том, что надо три таких приемника, не ко всем воротам у меня есть такой доступ, чтобы что-то внутри устанавливать (офисные ворота). Но для себя взял на заметку, спасибо.
 
Сверху Снизу