Как подключить GSM RTU5024 к HomeGate JY1000?

Rested

Гость
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Тульская обл. Веневский район. д Уваровка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Как подключить GSM модуль к приводу HomeGate JY1000, на устройстве gsm rtu5024 есть три(всего их 5, питание я подключил на клеммы питания фото элементов 24 вольта) клеммы NO и COM и ON, на какие клеммы их нужно подключить на самом приводе??
homegate.png
rtu5024.png
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Питание лучше брать от отдельного блока. В момент звонка идет большой импульс тока, может сбоить, если питать от платы.
На схеме у вас куча кнопок. Если есть автозакрытие, подключайте на вход кнопки "Открыте".
Если автозакрытия нет, то вместо кнопки пошагового режима.

Подсказка:
Открыть это Open
Шаг это Step
 

Rested

Гость
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Тульская обл. Веневский район. д Уваровка
Спасибо большое за ответ, но авто закрывания нет, по причине отсутствия фото элементов их украли( сейчас у меня нет денег что бы их купить, я понимаю они стоят 1000+ но я не могу их купить). STP это же стоп ?
Я звонил в купиворота, там специалист сказал что нужно подключать к START и рядом COM. Но вот засада, 1 вызов и ворота открываются, все последующие вызовы реле не срабатывает, идут гудки дозвона, по идее реле должна скинуть вызов и сработать(щелчок) но ничего не происходит срабатывает только один раз. Попробую отдельный блок питания поставить. Может получится сделать.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
все последующие вызовы реле не срабатывает, идут гудки дозвона, по идее реле должна скинуть вызов и сработать(щелчок) но ничего не происходит срабатывает только один раз
настроили бы и проверили Ваш GSM спокойно дома за столом. как срабатывает, какое время включения Реле (возможно у Вас установлено слишком длинное время включения реле), для управления приводом достаточно 1 сек... и т.п.
Мысль то такая - сначала разобраться - потом подключать
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
настроили бы и проверили Ваш GSM спокойно дома за столом. как срабатывает, какое время включения Реле (возможно у Вас установлено слишком длинное время включения реле), для управления приводом достаточно 1 сек... и т.п.
Согласен полностью. Посмотрел инструкцию, вроде всё достаточно просто и доступно написано и про время на которое можно настроить работу реле. Меня только одно смущает... питание модуля DC, а в блоке управления AC, и по силе тока скорее всего будут вопросы.
 

Вложения

  • Screenshot_20210831_182148.jpg
    Screenshot_20210831_182148.jpg
    222 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_20210831_182251.jpg
    Screenshot_20210831_182251.jpg
    354 KB · Просмотры: 28

Rested

Гость
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3
Реакции
4
Адрес
Тульская обл. Веневский район. д Уваровка
Спасибо вам, за ваши отклики.
Проблема действительно была в питании от платы привода. Agran оказался прав! Я поставил дополнительный блок питания и все стало работать как часы.
Еще раз большое спасибо!
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо вам, за ваши отклики.
Проблема действительно была в питании от платы привода. Agran оказался прав! Я поставил дополнительный блок питания и все стало работать как часы.
Еще раз большое спасибо!
Давно тут сидим )))
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
На клеммы AC24 идёт питание напрямую с выхода трансформатора, питать RTU5025 от него нельзя! RTU5025 питается постоянным током. Питать нужно отдельным блоком питания. вот описание входов.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу