Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Самостоятельная жизнь Doorhan PCB-SL

Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался?? Ситуация такая-у заказчика полетела плата управления (опознать производителя не смог). И установили Doorhan PCB-SL. Всё влезло прекрасно, работать начали без каких либо проблем. Заказчик доволен, мы уехали. Проходит месяц и тут звонок: ворота самостоятельно открылись! (хозяйки в это время на месте не было, позвонили соседи по участку, что ворота открыты!!) и через какое-то время самостоятельно закрылись!!
Кто то сталкивался с таким поведением, и если да, то что это такое, и как лечить? Спасибо заранее за помощь!
 
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Дима, я понимаю, что когда это всё сьедено и, простите, высрано - то как бы уже и не интересно!!! Но, блин, я допустим не знаю, что ответить заку на его вопрос "почему такое случилось"! И к вам обратился с надеждой на какое то решение. Просто я не понимаю, с чего такой проблем? Никаких излишков не подключено, даже фотоэлементы отсутствуют!! И куда копать...... 😫😫😫
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что нет точного ответа на такой неточный вопрос.
Метод исключений замен и переборов, как сказал Дима.
- Отключаете одно - тестируете месяц, потом другое, если первое не помогло и т.п.
Специальных средств мониторинга входящих сигналов ещё никто для этой платы пока не придумал.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
(хозяйки в это время на месте не было, позвонили соседи по участку, что ворота открыты!!) и через какое-то время самостоятельно закрылись!!
Дорхан вроде таким не грешил, если пульты оригинал. Возьмите обнулите приемник внутренний и запрограмируйте пульты снова. Возможно на каком то пульте уже выжали кнопку или тупо утопили и молчат. По вскрывайте пульты проверьте на окисление.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Дорхан вроде таким не грешил, если пульты оригинал. Возьмите обнулите приемник внутренний и запрограмируйте пульты снова. Возможно на каком то пульте уже выжали кнопку или тупо утопили и молчат. По вскрывайте пульты проверьте на окисление.
Этот вариант исключён, так как владелец с брелком находился за двадцать километров от ворот! (растояние от дома до дачи, и я сомневаюсь, что брелок "случайно" добил до ворот). Это утром позвонили соседи, что были открыты ворота, сосед зашёл во двор глянуть, думал воры (это садовое товарищество) открыли ворота и ворота сами начали закрываться! Причём фотоэлементы не подключены!!!, что бы думать, что на закрытие они повлияли!
PS. Но всё равно, спасибо Dizelc, что проявили внимание к моей проблеме.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Переобожмите все перемычки и по хорошему сбросьте фото подключения платы.
 
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Переобожмите все перемычки и по хорошему сбросьте фото подключения платы.
Тогда до субботы перерыв. Буду там на выходных. Переподключу все по новой и сделаю фотографии.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Может у насекомых брачный период на плате начался?
 
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Август!! Ну, если от насекомых может быть такое🤔🤔🤔 Что ж, приеду-гляну! Хотя.....
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
Пока тишина, нет времени выехать(куча работы). Да и зак молчит, будем надеяться, что это был еденичный случай. Если повториться-прийдется ехать и ломать себе голову из-за чего это происходит......
 

Montazh

Специалист
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
145
Реакции
89
Адрес
Новосиб
Встречал трудно диагностируемые глюки с самопроизвольным срабатыванием новых DHRE1 (белый корпус), если после монтажа не сделать очистку памяти.

Т.е. DHRE1 достали из заводской коробки, подключили, добавили пару пультов не страя память, люди с ними уехали далеко, и в случайные периоды в течении 5-10-15мин, происходит сработка реле (диод синий мигает при этом).

Может шум в эфире декодер с не сброшенной памятью принимает за норм сигнал...
Или наводки на входящую проводку влияют,
Или партия устройств такая - сочетание индивидуальных характеристик компонентов на плате конкретного устройства приводят к этому.

После сброса памяти глюки пропадают.

Маловероятно, но возможно что и с PCB_SL таже фигня в новой партии...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Китайский мусор не вычистили из памяти😄
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Днепр
После сброса памяти глюки пропадают.

Маловероятно, но возможно что и с PCB_SL таже фигня в новой партии...
Спасибо огромное за подсказку и за идею. Но это был пока единственный выбрык системы. Спасибо огромное за внимание, вернее совет!!!
 
Сверху Снизу