Nice Wingo 3524

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит блок MC424 (MCA2) привода 3524 длительное время все работало как часы (года три), после двух отключений эл-ва и грозы сбились настройки, сброс делал несколько раз, если речь идет о зажатии P1 P2 при включении питания блока. После сброса памяти делаю по инструкции поиск концовиков, после завершения этой процедуры вроде как ворота начинают работать в штатном режиме, но при открытии первой створки хоть и ставлю время задержки на максимум все равно немного цепляет вторая створка, по моим ощущениям время задержки не меняется. Что можно попробовать сделать ?!
И второй вопрос не могу найти как вернуть режим калитки на вторую кнопку пульта сейчас обе кнопки работают по принципу: откр- стоп- закр. Заранее спасибо за помощь. Видео работы ворот в приложении к теме.
 

Вложения

  • VID_20210815_142007[1].mp4
    182.6 MB

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
у nice хоть и большие инструкции, но в них есть вся информация, не всегда с первого раза читаемая, но прочитав несколько раз - вникнуть получиться, вы более внимательно почитайте, попробуйте вникнуть в смысл и не бросайте сразу, с мыслью - а не понял, пойду на форуме спрошу, поняв смысл инструкции вы будете, как орешки в дальнейшем щелкам неисправности автоматики.
 

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Не совсем понял Ваш совет..., я потратил много времени что бы вникнуть как сделать сброс и что нужно включить и отключить, но выполнив несколько раз все равно результата нет, поэтому и обратился за помощью. На воротах отключил автоматическое закрытие, поставил максимальное значение по току и поставил задержку L5 на 40%, просто не могу понять что не так, выложил для наглядности видео.
 

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Единственное что заметил что при настройках по умолчанию одна калитка движется быстрее пока не добавишь сопротивление по току больше.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Так же есть оф.тех поддержка 88003331717, там конечно вредный дед на телефоне, но тех.подкованный. Если и вам он не подскажет, то думаю опыт специалистов на форуме, может и подскажет, но только по доброте душевной, если безвозмездно, так как каждый такой пост, это хлеб и вода каждого здесь сидящего, ввиду того, чтобы прийти к званию специалист, надо много лет изучения автоматики, много денег на оборудование, которое возможно выходило из строя по их вине, но это опыт... Соответственно все эти моменты специалист хочет возместить, а не просто потратить свое личное время и бесплатно всем помогать...имхо.
 

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Порядок действий был следующий : сброс настроек P1 P2 на 3 сек, проверяю что мигают диоды 6 сек (память пуста). Если в этом момент начать искать концевики, то ворота вообще не открываются так как цепляются друг за друга, если добавить угол открытия на максимум и увеличить сопротивление, то выходит то что на видео.
 

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Ясно, спасибо что послали в тех. поддержку.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Mobil1

Гость
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Омск
Надо менять блок управления...Молния вышыбла мозги.
Буду искать блок..., подскажите пожалуйста как правильно на новом блоке настроить на вторую кнопку пульта открытие только одной створки, очень скудная информация по этому блоку.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Режим калитки... Есть в инструкции. Читайте скурпулезно...
 
Сверху Снизу