Вопрос по приводам Nice

kart4

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Димитровград
Всем, добрый вечер!
У меня на распашных воротах стоят привода Nice MB 4005. Послужили уже 10 лет. Последний год начали вылезать проблемы. То одно, то другое. Задумался о замене. В одной из тем прочитал, что привода Toona 4016P можно поставить вместо приводов Nice MB 4005 без какой бы то нибыло переделки креплений и блок управления (А60) тоже подходит. Но на нескольких сайтах прочитал, что их сняли с производства. Вопрос к специалистам: на самом ли деле это так? Если - да, то что начали выпускать взамен. Какой ещё привод (более современный и качественный) можно так же поставить вместо привода Nice MB 4005 без переделки креплений и замены блока управления. Буду благодарен за любую полезную информацию. Спасибо.
 

kart4

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Димитровград
Toona 4016 вполне продаваемый экземпляр
Так то оно так, но если оборудование снято с производства, то через некоторое время будут проблемы с сервисом и запчастями. И потом, взамен снятого как правило всегда начинают выпускать что то новое. Вот об этом то я и спрашиваю. Есть ли какая то информация.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так то оно так, но если оборудование снято с производства, то через некоторое время будут проблемы с сервисом и запчастями. И потом, взамен снятого как правило всегда начинают выпускать что то новое. Вот об этом то я и спрашиваю. Есть ли какая то информация.
Информация по Вашему вопросу всяко есть здесь http://www.nice-rf.ru/kontakty
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
На смену Nice MB пришла Toona. Как бы с производства не снята, но надежностью она не блещит. Вроде как паралельно Toona выпускалась и Comunello Abacus. Более удачно сделана, но не без "детских" болячек, которые со временем устранили. Думаю, это лучше вариант. При чем, спокойно будут работать сами привода на блоке А60, но рекомендовал бы ставить свой, штатный. Там настроек поболее и поинтереснее.
 

kart4

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Димитровград
На смену Nice MB пришла Toona. Как бы с производства не снята, но надежностью она не блещит. Вроде как паралельно Toona выпускалась и Comunello Abacus. Более удачно сделана, но не без "детских" болячек, которые со временем устранили. Думаю, это лучше вариант. При чем, спокойно будут работать сами привода на блоке А60, но рекомендовал бы ставить свой, штатный. Там настроек поболее и поинтереснее.
Большое спасибо за конструктивный ответ. Обязательно учту Ваши рекомендации.
Всем спасибо, кто откликнулся. Всего доброго!
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
На смену Nice MB пришла Toona. Как бы с производства не снята, но надежностью она не блещит. Вроде как паралельно Toona выпускалась и Comunello Abacus. Более удачно сделана, но не без "детских" болячек, которые со временем устранили. Думаю, это лучше вариант. При чем, спокойно будут работать сами привода на блоке А60, но рекомендовал бы ставить свой, штатный. Там настроек поболее и поинтереснее.
Абакус? Серьезно? Видимо мы о разных Абакусах...
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Можно подробнее про то, чем абакус удачнее туны?
Расположением редуктора. Более надежнее и удобнее. Шестерня редуктора никак не капролоновая, а бронзовая.
За время установки абакусов (порядка 3 лет), ни один не пискнул в поломке чего то. Первые, да, были как я писал с детскими болезнями. Ну и цена немного отличается.
Только я смотрю, мы наверное о разный абакусах говорим.
 
Сверху Снизу