Nice MC800 + подключение пульта ON3EBD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

damnabo

Гость
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Приветствую. Помогите разобраться с проблемой!

К блоку Nice MC800 было подключено 2 пульта ON3EBD. По неизвестной никому причине перестал работать один пульт. Второй работал и работает без проблем. Первый пытались подсоединить заново через блок управления, через попытку "клонирования" пультов, сбрасывали память (тот ON3EBD, который работал - запомнился сразу же, второй проблемный - так и не подключился) - ничего не помогает.

Проблемный пульт отвезли в сервисный центр, там специалисты подключили его к своему блоку - работает, как миленький. На нашем же Nice MC800, пульт в тупую не устанавливается.
В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.
При попытке записать пульт BD по "новой" необходимо сбрасывать к заводским настройкам не только приемник, но и пульт.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Сталкиваюсь с таким регулярно, и не только с радиопультами, но с ИК также бывает.

Всегда вспоминается анекдот про поезда, который Никулин рассказывал - "не судьба". Благо пультов с собой обычно много и всегда можно выбрать/поменять. "Не рабочие" в другом месте прекрасно работают.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Естественно пульты тоже сбрасывал.
Попробуйте пульт сбросить на заводские настройки и измените кодировку с двухсторонего режима "BD" на односторонний режим "O-Code" и записать пульты как "обычные" (FLOR).
 

damnabo

Гость
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Попробуйте пульт сбросить на заводские настройки и измените кодировку с двухсторонего режима "BD" на односторонний режим "O-Code" и записать пульты как "обычные" (FLOR).
Я правильно понимаю, что речь идет о записи пульта в первом и во втором режиме? Если так, то пробовали оба варианта - пульт молчит.
Если же я вас не понял, прошу более подробно рассказать, что нужно сделать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я правильно понимаю, что речь идет о записи пульта в первом и во втором режиме? Если так, то пробовали оба варианта - пульт молчит.
Если же я вас не понял, прошу более подробно рассказать, что нужно сделать.
Нет, не правильно поняли. Я не о способе записи пульта. Я о том, что пульт ON3EBD с "завода" работает в двухсторонем режиме "BD", и можно попробовать перевести его в односторонний режим "O-Code" и попробовать записать его с этой кодировкой. Как это сделать - смотрите в инструкции к пульту, пункт 6 (ссылка в моем посте N2).
 

damnabo

Гость
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Нет, не правильно поняли. Я не о способе записи пульта. Я о том что пульт ON3EBD с "завода" работает в двухсторонем режиме "BD" , и можно попробовать перевести его в односторонний режим "O-Code" и попробовать записать его с этой кодировкой. Как это сделать смотрите в инструкции к пульту, пункт 6 (ссылка в моем посте N2).
Спасибо, всё получилось благодаря вашему совету.
Такой вопрос, а нет никаких вариантов самодельной антенны для усиления сигнала в Nice MC800?
В свое время от сигнальной лампы отказались, а сейчас вот жалеем.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу