Обзор решений "АЛЮТЕХ" для эффективного бизнеса: ворота, перегрузочное оборудование и автоматика

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
Чтобы предприятие работало эффективно, важно, чтобы все процессы осуществлялись четко, без заминок и форс-мажоров. Для этого Группа компаний "АЛЮТЕХ" разработала комплекс надежных решений — промышленные ворота и автоматику к ним, а также перегрузочное оборудование.

img14072021.jpg

Какие промышленные ворота нужны вашему объекту?

Зная климатические условия в своем регионе и учитывая особенности работы предприятия, вы можете выбрать одну из трех линеек ворот, представленных в ассортименте "АЛЮТЕХ".

Для холодных регионов и объектов с высокой влажностью — ворота ProPlus

Ворота ProPlus незаменимы на объектах (производственных предприятиях, логистических комплексах, СТО) с повышенными требованиями к теплоизоляции и высоким уровнем влажности.

Конструкции изготовлены из сэндвич-панелей толщиной 45 мм, сравнимых по теплопроводности с 60-сантиметровой кирпичной стеной. Для герметичности и дополнительной защиты от теплопотерь по периметру ворот ProPlus устанавливаются морозостойкие EPDM-уплотнители с эластичными лепестками. Чтобы при усадке помещения между полотном и стенами не появились щели, в воротах предусмотрены регулируемые кронштейны.

Все эти решения обеспечивают впечатляющую энергоэффективность ворот — изделия ProPlus позволят вам значительно сэкономить на отоплении, создадут комфортный для персонала микроклимат. Комплектующие в ProPlus изготовлены из нержавеющей стали AISI430 — так что ворота будут надежно работать долгие годы даже в условиях повышенной влажности.

img14072021_1.jpg

Для оформления ворот ProPlus доступно уникальное решение — цифровая печать на полотне. Вы можете дополнить ворота любым изображением, например, логотипом компании, контактными данными, что позволит выгодно выделиться на фоне конкурентов.

img14072021_2.jpg

Для регионов с умеренно-холодным климатом — ворота ProTrend

Ворота ProTrend — практичное решение по доступной цене. Они менее «теплые», чем ворота ProPlus, так как состоят из 40-миллиметровых панелей. Однако на объектах, расположенных в регионах с умеренно холодным климатом, конструкции ProTrend способны обеспечить комфортную температуру.

Ворота надежно защищены от расслоения за счет замкнутого контура панелей: наружный и внутренний стальные листы в них соединены в замо́к. Благодаря этому полотно на долгие годы сохраняет свой первоначальный вид.

Что касается дизайна ворот, то для их окрашивания доступно 10 стандартных цветов и более 200 дополнительных оттенков по каталогам RAL и DB — можно заказать изделия в корпоративном стиле предприятия.

img14072021_3.jpg

Для самых больших проемов и любых регионов — ворота ProMax

Ворота ProMax устанавливаются на объектах с крупногабаритными проемами (максимальная ширина — 13 м, высота — 10 м): в ангарах, на складах, в производственных помещениях для большегрузной специализированной техники.

Повышенная прочность и ветроустойчивость конструкций обеспечивается благодаря применению усиленной комплектации. Двойные панельные накладки и роликовые кронштейны обеспечивает безотказную работу ворот большой массы на долгие годы.

Изделия состоят из энергоэффективных сэндвич-панелей толщиной 45 мм, что обеспечивает комфортный микроклимат для персонала, позволяет сэкономить на отоплении объекта.

При этом из-за внушительной массы ворот они могут быть приведены в движение только при помощи мощного электропривода. Даже при максимально возможной площади конструкций автоматика способна открыть их всего за 60 секунд.

К слову, об электроприводах. Автоматизировать можно любую из линеек промышленных секционных ворот «АЛЮТЕХ» — для удобной и безопасной эксплуатации изделий Группа компаний «АЛЮТЕХ» разработала мощные приводы Targo.

Подбираем перегрузочное оборудование

Еще один важный компонент для обеспечения эффективной работы предприятия — перегрузочная техника. Применение качественного и надежного оборудования поможет оптимизировать погрузочно-разгрузочные процессы, сделать их безопаснее для персонала. В ассортименте "АЛЮТЕХ" представлен полный комплекс решений.
Уравнительные электрогидравлические платформы ALUTECH SL (с поворотной аппарелью) и ALUTECH TL (с выдвижной аппарелью) позволяют повысить скорость погрузки и разгрузки транспорта.

После стыковки грузовика с терминалом платформа под управлением оператора опускается на кузов машины и в этом положении следует за его движениями вверх-вниз при проезде погрузчика. «АЛЮТЕХ» изготавливает платформы из высокопрочной стали, выдерживающей 6 т динамической нагрузки.

При этом 2 подъемных гидроцилиндра в стандартной комплектации гарантируют надежную и безопасную эксплуатацию изделий, а также защиту от перекоса в случае несвоевременного отъезда грузовика.

Широкий размерный ряд, наличие различных моделей и дополнительных опций позволяют подобрать оптимальное решение с учетом особенностей объекта.

Защиту перегрузочного терминала от значительных перепадов температур, сквозняков и осадков обеспечивает герметизатор проема ALUTECH DSF. Устройство представляет собой складную раму из анодированного алюминия с износостойкими ПВХ-тентами, которые плотно охватывают кузов грузовика при стыковке и герметизируют проем.

Подвижные рычаги между передним и задним профилем рамы позволяют складывать конструкцию и возвращать в исходное положение. Складная рама защищает оборудование от поломки в случае возникновения ошибки водителя при парковке.

img14072021_5.jpg

Широкий размерный ряд по ширине и высоте (от 2 до 4,5 м) позволяет обслуживать на одном терминале грузовики различных габаритов.

В случаях, когда складские помещения имеют небольшую площадь, используются выносные перегрузочные площадки ALUTECH PSL (под платформу с поворотной аппарелью) и ALUTECH PTL (под платформу с выдвижной аппарелью). Данное оборудование позволяет устанавливать уравнительную платформу снаружи здания.

Установка площадок под различным углом к фасаду предприятия (45°, 60°, 90°, 120°, 135°) позволяет беспрепятственно припарковать грузовик в условиях ограниченного пространства для подъезда.

Совместно с выносной площадкой и уравнительной платформой используется перегрузочный тамбур ALUTECH DH. Он представляет собой стальную сборно-разборную конструкцию с возможностью обшивки профилированным листом или сэндвич-панелями. Его ключевая функция — защита груза от негативного воздействия внешней среды, а также обеспечение комфортных условий работы для персонала.

img14072021_6.jpg

Таким образом, тем, кто хочет, чтобы его предприятие функционировало, как швейцарские часы — точно и без сбоев, стоит обратить внимание на промышленные секционные ворота и перегрузочную технику "АЛЮТЕХ". Полный комплекс решений поможет бизнесу рационально расходовать ресурсы и работать, не теряя ни минуты.

Чтобы получить дополнительную информацию о продукции «АЛЮТЕХ», обратитесь к официальным представителям Группы компаний в своем регионе.

alutech_line_bottom_760x10.png
Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Сверху Снизу