Работа шлагбаумов на строительных площадках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DefisON

Гость
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Новосибирская область, г. Новосибирск
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Сам в теме шлагбаумов не силен, но работая в строительной организации, где на строительных площадках установлены шлагбаумы (шесть штук) фирмы дорхан, часто сталкиваюсь с проблемами и перебоями в работе. Как я понимаю постоянно сбивается настройка фотоэлементов, и шлагбаум либо начинает открываться сразу после закрытия, либо вообще не реагировать на пульт.
Отсюда назревает вопрос о целесообразности применения фотоэлементов в условиях движения через них грузового транспорта (миксеры, экскаваторы, самогрузы, самосвалы). Сам не раз находясь возле шлагбаума, при проезде очередного большегруза чувствовал сильную вибрацию по земле возле стойки шлагбаума или стрелоуловителя.
Есть ли возможность сверхнадежно закрепить фотоэлементы, что бы они не сбивались? (в чем я уже не уверен, так как и на отдельные стойки ставили фотоэлементы, и основание бетонировали)
И если меня не подводит логика, то работа фотоэлементов не особо эффективна когда движется транспорт с высокой кабиной квадратной формы без бампера (типа КАМАЗА)
И в заключение, может ли шлагбаум с отключенными фотоэлементами самопроизвольно начать закрываться из открытого положения?, а то у нас некоторые сотрудники утверждают, что шлагбаум видите ли сам начал закрываться и проезжающий большегруз в очередной раз сломал стрелу.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Как всегда, два варианта:
  • Ставьте три-четыре пары фото элементов, чтобы перекрыть все возможные габариты и дорожные просветы. (Высоты подбираются методом проб и ошибок);
  • Или выкиньте их все, и закрывайте вручную, назначив ответственного за закрытие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу