Вопросы по блоку Nice MC424L с приводами 5024kce

Demon301

Гость
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Ейск
Ребята подскажите как понимать термин «тяжелые ворота»?Имею Nice5024 с блоком МС424L. На блоке настроены тяжелые ворота,хотя у меня створка 1.5 м евроштакетник с шахматной двусторонней зашивкой. Не думаю что это тяжелые ворота. Ворота открываются во внутрь. Проблема в том,что первая створка через раз закрывается. Начинает стартовать и как будто бы что то ей не дает это сделать и она замирает. Потом второй раз закрываю с брелка и нехотя створка начинает идти. И так через пару тройку раз случается. Монтажники туповаты...скажу сразу. Может быть у меня не тяжелые ворота как бы и нужно эту функцию отключить? Может она как то влияет? В догонку этой проблеме настроил максимальную мощность моторовL5(L8),что бы мощнее толкали и уменьшил угол распахивания створки(менее 90° сделал) сдвинув концевик. Но все равно как то тяжело. А в осень и зиму пойдут ветра и что то просматривается неочень радужная перспектива в закрывании в такую погоду. Кто что думает на этот счет?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Кто что думает на этот счет
Причин может быть много. Выкладываю Вам инструкцию на блок управления и сами привода. В инструкции есть пояснения что такое "тяжёлые ворота" (можете оставить эту функцию включенной). Главное проверьте установочные размеры для приводов. Посмотрите в тот момент когда створка не хочет закрываться сколько вспышек даёт сигнальная лампа или индикатор "ОК" (по таблице N10 определите что "не нравится" блоку управления).
П.С. Лично я считаю что на Ваши створки (1,5м) лучше/проще было бы устанавливать WG4024.
Я отдаю предпочтение приводам с питанием 230В.
 

Вложения

  • MC424LR10.pdf
    7.2 MB · Просмотры: 18
  • WINGO-RU.pdf
    2.7 MB · Просмотры: 6

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Demon301

Гость
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Ейск
Причин может быть много. Выкладываю Вам инструкцию на блок управления и сами привода. В инструкции есть пояснения что такое "тяжёлые ворота" (можете оставить эту функцию включенной). Главное проверьте установочные размеры для приводов. Посмотрите в тот момент когда створка не хочет закрываться сколько вспышек даёт сигнальная лампа или индикатор "ОК" (по таблице N10 определите что "не нравится" блоку управления).
П.С. Лично я считаю что на Ваши створки (1,5м) лучше/проще было бы устанавливать WG4024.
Я отдаю предпочтение приводам с питанием 230В.
Спасибо! Посмотреть посмотрю,но вчера концевиком чуть уменьшил угол створки,что бы приводу было проще толкать. А с предпочтениями в сторону 230 В уже поздно,ибо купил на 24 В
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Откиньте привод в сторону от створки, отвернув снизу болт на 8( ключ на 13), и проверьте лёгкость хода воротины без привода. Может в петле закусывает.
 

Demon301

Гость
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Ейск
Ск
Откиньте привод в сторону от створки, отвернув снизу болт на 8( ключ на 13), и проверьте лёгкость хода воротины без привода. Может в петле закусывает.
Скорее всего так и есть...вопросы к монтажникам. Буду вызывать. Просто сейчас жара и видимо где то что то расширилось и закусывает. Потому что скрип раздается как от старой телеги)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Ск

Скорее всего так и есть...вопросы к монтажникам. Буду вызывать. Просто сейчас жара и видимо где то что то расширилось и закусывает. Потому что скрип раздается как от старой телеги)))
24 Вольтовые этого не любят.
 
Сверху Снизу