Пульт FAAC

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
Вопрос, можно ли переделать пульт FAAC F-433Mhz на F-868Mhz, просто купили не те, или только перепрошивка PIC
 

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
да это у дочери на работе, купили два пульта на 433, а у них стоит 868,попросили привязать пульты,естественно не привязались,по RF определил что не те пульты взяли ,поэтому и спросил, в принципе перепрошить-не проблема(если проц не лачёный),но надо иметь прошивку. Да в городе нет продажи пультов, только на заказ
 

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
Возможно,но я привык к таким решениям для себя(в основном занимаюсь стиралками,так что перепрошивка процов и замена-это повседневно)Сейчас как будет свободное время попробую считать проц,да может быть у кого-то завалялась схема пульта?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Вопрос, можно ли переделать пульт FAAC F-433Mhz на F-868Mhz, просто купили не те, или только перепрошивка PIC
Я думаю даже если Вы сможете что-то "считать/перепрошить", то это Вам не поможет из пульта "433" сделать пульт "868", у них будет 99% разная схемотехника.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
так что перепрошивка процов и замена-это повседневно
Это совсем другая опера. То что вам сервисмены или иные лица подгоняют прошивки под болванки.

в принципе перепрошить-не проблема(если проц не лачёный),но надо иметь прошивку.
Нет ни у кого и задумайтесь почему.

FAAC F-433Mhz на F-868Mhz, просто купили не те, или только перепрошивка PIC
Да, конечно перепрошить и дело в то. Прошивка сама перепаяет индуктивности, кондеры, резисторы и кварц. Мне кажется вы чего то не до понимаете.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Мне кажется вы чего то не до понимаете.
Перепрошивка всего и вся, это ныне тренд.
Я вот кружку для кофе перепрошивал... сыну подарил, не понравилась. Утюг перепрошивал, чайник... привыкайте. :))
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Перепрошивка всего и вся, это ныне тренд.
Я вот кружку для кофе перепрошивал... сыну подарил, не понравилась. Утюг перепрошивал, чайник... привыкайте. :))
А можно мне Ладу Гранту на Мерседес перепрошить? Очень надо!)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
А можно мне Ладу Гранту на Мерседес перепрошить? Очень надо!)
Конешно можно. Главное прошивку добыть, программатор подобрать и в ценник влезть. На какого мерина шить будем?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Конешно можно. Главное прошивку добыть, программатор подобрать и в ценник влезть. На какого мерина шить будем?
Походу у профессии "швея" открывается второе дыхание.
А можно мне Ладу Гранту на Мерседес перепрошить? Очень надо!)
И важно, при прошивке твоей Лады на мерин случайно не подкинуть прошивку от чайника, так что не лоч фьюзы, а то превратиться в кирпич.
 

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
Ладно, с этим понятно,оставим этот вопрос.Тогда другой вопрос, привезли другой пульт XT4 868 ((естественно он master)т.е. его надо перевести в slave, только в этом случае он запрограммируется от master) как его правильно запрограммировать?какие действия? уточняю для себя.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Ладно, с этим понятно,оставим этот вопрос.Тогда другой вопрос, привезли другой пульт XT4 868 ((естественно он master)т.е. его надо перевести в slave, только в этом случае он запрограммируется от master) как его правильно запрограммировать?какие действия? уточняю для себя.
А вы не пробовали инструкцию прочитать?
 

Вложения

  • FAAC DL24 868SLH Программирование пульта.pdf
    296 KB · Просмотры: 16

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
его надо перевести в slave, только в этом случае он запрограммируется от master)
Не надо его переводить не куда, вошли в режим программирования и передали код новому.
 

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
Dizeic, да инструкцию я перечитал несколько раз и пробовал запрограммировать, но что-то пошло не так(в данном вопросе я салага, т.е. никогда не занимался этим),agran-спасибо за инструкцию, ещё раз попробую, возможно не запрограммировалось т.к. я не в стюк подносил передатчики, а инструкция у меня есть, прежде чем что-то побывать стараюсь найти всю доку
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А вы случаем не сделали с пульта которого хотите взять код слейв, проверить просто при нажатии диод горит не моргнув. На мастере диод моргнет.
 

andrey60

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Саратовская область
Dizelc ,да нет он мастер, второй пульт тоже мастер, единственное что ,до меня хотели прописать 433, что они делали не знаю. но в принципе проверяю на мастер -слайв, нажимаю кнопку моргнёт один раз и потом горит постоянно- значит мастер,новый пульт пробовал запрограммировать через RF программируется и работает нормально(через него не пробовал другие пульты программировать)потом вернул обратно старый пульт-мастер
 
Сверху Снизу