Выбор приводов для распашных ворот (3,5*2,1)

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Кроно на самом деле слабый привод, червячная гайка, если ее можно так назвать, у него пластиковая, а в редукторе конденсат скапливается из за нагревающегося мотора. Встречались экземпляры которые ни в какую не желали доводить створки до конечного положения, причем все параметры соответствовали норме, а привод не тянет. Ati значительно лучше.
 
H

hazardzone

Гость
Последний вопрос.
Почему при установке ATI3000 размеры A и B 130 и 130мм, а у ATI5000 эти размеры уже 200 и 200 ?
Если учесть, что размеры приводов в профиль одинаковые, то такая установка дает больший рычаг к точке приложения усилия к створке ворот, и только.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Последний вопрос.
Почему при установке ATI3000 размеры A и B 130 и 130мм, а у ATI5000 эти размеры уже 200 и 200 ?
Если учесть, что размеры приводов в профиль одинаковые, то такая установка дает больший рычаг к точке приложения усилия к створке ворот, и только.
Так и есть. За счёт длины винта достигается бо́льшее усилие при увеличении размеров А и В, но скорость падает.
 
H

hazardzone

Гость
Установил, все работает, завтра сделаю фото и видео.
Вопрос про работу пульта:
1. Дальность оставляет желать лучшего- какую использовать антенну, и надо ли вообще.
2. На брелоке 4 кнопки, но задействована только одна, возможно ли настроить открывание и закрывание на отдельные кнопки.
Заранее спасибо за ответы :)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
В разъем антенны воткнуть кусок коаксиала, правильно я понимаю?

Хотите с коаксиалом поизвращаться?
Возьмите отрезок коаксиала нужной длины с волновым сопротивлением 50 Ом для выноса антенны в зону уверенного приема, чем короче отрезок, тем лучше. Подключите один конец к разьёму, центральную жилу и экран.
0.jpg

На противоположном конце снимите внешнюю изоляцию и экран длиной 17.3 см.
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
В разъем антенны воткнуть кусок коаксиала, правильно я понимаю?
p.s. родную антенну постараюсь купить, если правильно понял это 001TOP-A433N
Нет покупайте пока антенну, она может не помочь и возможно даже навредить, если есть помеха вблизи. Поиграйтесь с длиной провода в клемме под антенну.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Блок ZF1N не поддерживает раздельное управление кнопками пульта.
 
H

hazardzone

Гость
Блок ZF1N не поддерживает раздельное управление кнопками пульта.
Это я уже понял и немного странный алгоритм работы.
Одно нажатие открываются ворота, еще одно нажатие реле щелкают но ничего не происходит, еще нажатие ворота закрываются.
Хотел поменять блок на ZM3E, но продавец сказал, что не могут разбить комплект. Если кто-то захочет поменяться с моей доплатой буду рад.
 
H

hazardzone

Гость
Хотите с коаксиалом поизвращаться?
Возьмите отрезок коаксиала нужной длины с волновым сопротивлением 50 Ом для выноса антенны в зону уверенного приема, чем короче отрезок, тем лучше. Подключите один конец к разьёму, центральную жилу и экран.
Посмотреть вложение 34528
На противоположном конце снимите внешнюю изоляцию и экран длиной 17.3 см.
У куска провода длиной примерно 32см, снял изоляцию и экран, где-то 2/3 длины. Дальность приема стала примерно 75 метров.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Почти всё правильно сделали. Только кабель может быть любой длинны, а зачистить от экрана нужно только его конец на 17,3 или на 34.6 см.На 32 см тоже близко.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Это я уже понял и немного странный алгоритм работы.
Одно нажатие открываются ворота, еще одно нажатие реле щелкают но ничего не происходит, еще нажатие ворота закрываются.
Хотел поменять блок на ZM3E, но продавец сказал, что не могут разбить комплект. Если кто-то захочет поменяться с моей доплатой буду рад.
все верно так как вы combo комплект взяли и цена его меньше общего прайса, отдельно плату только покупать
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это я уже понял и немного странный алгоритм работы.
Одно нажатие открываются ворота, еще одно нажатие реле щелкают но ничего не происходит, еще нажатие ворота закрываются.
Необходимо отрегулировать время работы (OP. TIME), обычно оно настраивается на 3-5 сек больше чем реально необходимо створке для открытия/закрытия. В Вашем случае время работы настроено скорее всего намного больше чем необходимо, и когда створка останавливается блок продолжает подавать напряжение на привода (продолжает выполнять команду "Открыть"), а нажав на пульт Вы просто прерываете предыдущую команду открыть (подаёте команду "Стоп").
 
H

hazardzone

Гость
Необходимо отрегулировать время работы (OP. TIME), обычно оно настраивается на 3-5 сек больше чем реально необходимо створке для открытия/закрытия. В Вашем случае время работы настроено скорее всего намного больше чем необходимо, и когда створка останавливается блок продолжает подавать напряжение на привода (продолжает выполнять команду "Открыть"), а нажав на пульт Вы просто прерываете предыдущую команду открыть (подаёте команду "Стоп").
Спасибо, попробую настроить.
 
Сверху Снизу