Сделай сам подешевле автоматические распашные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Иван, 6 май 2010.

1. Dostoewskiy Гость

15 окт 2015
    15
    А по поводу гидравлики. Делаю,потому что ветровая нагрузка большая и открываются наружу. Выломает просто напросто приводы. И зимой ветер усиливается. Последний раз ветер сорвал открытую воротину с упора воткнутую в асфальтовую крошку, и протащил ее почти до закрытия, упор погнуло. Упор был прут стальной 12 мм. С палец толщиной в общем.

2. Dostoewskiy Гость

15 окт 2015
    15
    Не нашел кнопки редактировать.
    В общем схема не обязательно должна быть на 24 в. Все равно придется релюхами развязывать, что 220в, что 24в. Просто с 24в удобней, но не принципиально. Посмотрел сейчас я zf1 и не увидел входа концевиков, значит работают по перегрузкам на моторах. это нам не подходит.

По поводу плк можно, но было бы и на нем все это дело реализовать, но стоит нормальный в пределах 6-7 тысяч и опять таки надо писать программу самому, а это время. Но на нем конечно все намного красевее можно реализовать, в блек жеком и покером)

3. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    У новичков её нет.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Да не. Я вот на рынке могу рыбу за 100 руб/кг купить. А САМОМУ поймать - в тыщу за кило, если вложишься. Сам ПРОЦЕСС!!! - дорогого стоит!

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Знакомый за лям катер купил для рыбалки. Почём у него рыбешка обходится?:mda:

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    да о том-же! И не важно, что подешевше хотся"! Главное!!! - процессссс!!! Хоть при рыбалке, хоть при создании САМОМУ!!! СВОЕЙ! СОБСТВЕННОЙ! КОНСТРУКЦИИ!!!!!!!!!!
    не, я чем смогу - помогу.

7. Dostoewskiy Гость

15 окт 2015
    15
    Все! раз такие гуру следят за темой, придется доделовать однозначно, с фотками и чертежами)

Пока по автоматике, нашел подходящий вариант от nice a700nf. 2 коплекта фотодатчиков и 2 комплекта концевиков. Цена правда в 10ку не радует, а остальное очень даже.
    Так что пока есть время, поздновато в этом году монтаж уже делать (нужно штробить плошадку, заходить в фундамент и монтировать столбы под гидроцилиндры и тд) изучаю вопрос по плк или еще как вариант, у меня исполнительный модуль есть на 7входов/7выходов, семисторный, и управление по интернету ,собрать сервачек и написать скрипт для всего этого действа, но я в скриптах не очень селен, будем разбираться, все равно когда-то придется.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Гидростанция должна быть двухконтурная( два насоса) иначе будет двигаться менее нагруженная створка. По поводу а700: на них был косяк при активации стоп, происходил короткий реверс на 3 сек, при этом это движение концевики не прирывали, т.е. плата выводила актуаторы за поле концевых..... Аккуратнее. Возьмите сименс лого или чтото простое от дельты

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    ...а в общем, мы следим за твоим конструкторским прорывом. И если что - то мигом сообщим твои ошибки.
    Побольше бы таких. Как ты. Прорывных (в технологиях)

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Она не работает по перегрузкам, там просто концевики внутри приводов отрубают питания, сама плата работает по времени...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика