Установка 2-х приводов ATI на одну створку.

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Добрый день коллеги.
Есть необходимость автоматизировать створку распашных ворот размером 6000Х2000, хочу установить два привода ATI паралельно на одну створку, контроллер ZM3E, магнитный замок.
У кого есть опыт подобной установки? Есть ли ньюансы подключения и настройки? Или просто подключаем два мотора паралельно на один выход контроллера?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Добрый день коллеги.
Есть необходимость автоматизировать створку распашных ворот размером 6000Х2000, хочу установить два привода ATI паралельно на одну створку, контроллер ZM3E, магнитный замок.
У кого есть опыт подобной установки? Есть ли ньюансы подключения и настройки? Или просто подключаем два мотора паралельно на один выход контроллера?
да есть нюансы....
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1. CAME автоматические снимет гарантию, как и любой другой производитель, на свое оборудование, схема полностью рабочая, но устанавливаете под свою ответственность.
2. Использовать БУ на плате ZA3P
3. Вывести отдельные провода на концевики под одну пару приводов, организовать выключение питания с UVWXY с доп выходов на плате концевиков. Другими словами на одной паре концевики полностью деактивируете, на другой паре концевики отключаете от приводов и подключаете напряму в плату ZA3P. все это делается, чтобы ваши привода отключались одновременно - все 4 штуки, а не по своим концевикам.
4. С магнитов вообще пофиг, вашу плату не знаю, делаем на своих
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Когда то давно часто так ставили, просто 2 привода включались в один выход, требовалась только точная установка концевых выключателей для одновременного срабатывания
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1623734519943.png
отметил выход куда подключатся концевики
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Сверху Снизу