BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

замена ригельных колец дистанционными

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
Здравствуйте!
Уважаемые специалисты, прошу помочь советом.
Купил рольворота Дорхан. 77 профиль.
Устанавливаю сам. Крепление - блокирующий профиль. На валу установлены ригельные кольца. Проблема в том, что высота таких колец не даёт профилям полностью прижаться к валу, т. к. самая верхняя экструдированная ламель упирается в кольца.
Пытался решить вопрос с дилером и заводом и просил либо заменить ригельные кольца на дистанционные, либо просто продать мне отдельно дистанционные кольца.
Они дали ответ, что к этому способу крепления нужны именно ригельные кольца, а не дистанционные. Я, конечно, решил вопрос и куплю что нужно мне, но вот чувствую себя теперь как на асфальте в лыжи обутый...
Вроде руки оттуда растут, а тут что не так?
 

Вложения

  • IMG_20210601_144147.jpg
    IMG_20210601_144147.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 31
  • IMG_20210601_144540.jpg
    IMG_20210601_144540.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 30

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
ещё вопросик
как этот узел (стык направляющей с коробом) прижать к маталлическому каркасу без изгиба направляющей?
производитель пишет, чтобы направляшка была прижата полностю по всей своей длине, но этот загиб выгибает направляшку, как правильно смонтировать?
 

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
По инструкции, вырезается кусок короба.
да, так и хотел поступить
в тех инструкциях, что скачал с их сайта, а так же краткой инструкции установщикам, да и в видеоролике Дорхана этого пункта о вырезании куска короба точно нет
Спасибо!
В Кольцах по первому вопросу не сильны?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
если вопрос о том, что профиль выступает над поверхностью колец - то так и должно быть. иначе не получится нормально подвесить на него полотно (полотно будет упираться в кольца)
пример немного из другого крепления, ну уж то что было под рукой )
 

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
если вопрос о том, что профиль выступает над поверхностью колец - то так и должно быть. иначе не получится нормально подвесить на него полотно (полотно будет упираться в кольца)
пример немного из другого крепления, ну уж то что было под рукой )

Спасибо за ответ!
Проблема в том, что профили слишком мало выступают на поверхностью колец и самая верхняя ламель прижимается к кольцам так, что профиль не может полностью прижаться к валу.
на фото видно, что сам канал профиля наполовину перекрывается кольцом.
Я считаю, что проблему решила бы замена ригельных колец, у которых внешний диаметр вроде 82 мм, на дистанционные, у которых диаметр 69 мм, к тому же они шире и мягче.
 

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
вот фото моего крепления, только по бокам ещё кольца не нарисованы
 

Вложения

  • Screenshot_20210609_113226.jpg
    Screenshot_20210609_113226.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 14

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
мне сложно комментировать чужие документы, но мы своим клиентам всегда говорили, что нельзя допускать прямого контакта полотна с валом.

но у Дх есть решение, где подвес делается как = профиль фиксирующий + какое то число ламелей той же длинны. они никогда не "выходят" из короба и по сути выполняют функцию дистанционных колец.
думаю это рисунок как раз про это
 

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
мне сложно комментировать чужие документы, но мы своим клиентам всегда говорили, что нельзя допускать прямого контакта полотна с валом.

но у Дх есть решение, где подвес делается как = профиль фиксирующий + какое то число ламелей той же длинны. они никогда не "выходят" из короба и по сути выполняют функцию дистанционных колец.
думаю это рисунок как раз про это
вот такое же у меня крепление, но колца на фото тонкие, это как раз дистанционные, а у меня они толстые.
если на фото между кольцом и полотном есть зазор, то у меня зазара нет, мало того ещё и настолько нет, что фиксирующие профили не достают всей плоскостью до вала
 

Вложения

  • IMG_20210609_115638.jpg
    IMG_20210609_115638.jpg
    146.2 KB · Просмотры: 20
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
Меняйте кольца и не парьте себе мозг. Вы в правильном направлении.
Вот и спасибо за поддержку!
А вот ещё Вы писали выше по вопросу про стык короба и направляющей, что нужно вырезать кусок короба. Достаточно этот кусок вырезать только в этих узлах с каждой стороны или по всей ширине короба его вырезать?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вот и спасибо за поддержку!
А вот ещё Вы писали выше по вопросу про стык короба и направляющей, что нужно вырезать кусок короба. Достаточно этот кусок вырезать только в этих узлах с каждой стороны или по всей ширине короба его вырезать?
Только на месте прилегания шины.
Мы даже не вырезаем. Пару ударов киянкой. Тем более идеальных проемов попадается раз в столетие.
 

СовсемСедой

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Кострома
Только на месте прилегания шины.
Мы даже не вырезаем. Пару ударов киянкой. Тем более идеальных проемов попадается раз в столетие.
Понял. Спасибо!
"... доработать напильником." (из советского анекдота)
😊
 
Сверху Снизу