came zbk нужна принципиальная схема

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Схему вам похоже отправили. Очень большая просьба уделить время и нам сбросить решение проблемы.
 

Mooree

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
7
Адрес
Каспийск, ул. Алферова, 8

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Немного флуда. Сегодня попала в ремонт плата. Предыстория такова, поставили привод запустили, обкатали. Почти надели крышку, тупо с дерева прилетел жук-вонючка, сел на плату и бац дымок пошел. Итог плата донор, процессор по питанию в коротком. Я сам не ожидал. Пипец, мне их аж жалко стало.
 

Mooree

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
7
Адрес
Каспийск, ул. Алферова, 8
Немного флуда. Сегодня попала в ремонт плата. Предыстория такова, поставили привод запустили, обкатали. Почти надели крышку, тупо с дерева прилетел жук-вонючка, сел на плату и бац дымок пошел. Итог плата донор, процессор по питанию в коротком. Я сам не ожидал. Пипец, мне их аж жалко стало.
Жалко жуков или клиентов?
 

Mooree

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
7
Адрес
Каспийск, ул. Алферова, 8
Не поверишь, всех стало жалко. И плату тоже. Ранимый я стал какой то :)
Я думаю, что такая ситуация форс-мажор. Клиент согласился на обстоятельства непреодолимой силы?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Клиент согласился на обстоятельства непреодолимой силы?
У клиентов только одна непреодолимая сила, ужать тебя по деньгам. Все остальные силы у них преодолимы.
 

Mooree

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
7
Адрес
Каспийск, ул. Алферова, 8
Это верно. Недавно вырвало ураганом ходовые гайки (сломало ребра) на Came ATI5000, клиент говорит, что только 3 месяца прошло, типа гарантия. Я объяснил, что на сильный ветер не рассчитана распашная автоматика никакого бренда, хоть Италия, хоть Германия. И посоветовал написать жалобу в небесную канцелярию. Но сказал, что жалоба может быть не принята, т.к. на кануне МЧС присылало СМС об урагане. После чего он согласился на платный ремонт.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У таких на такое только ума и хватает. Не побежит он к дилеру если с размаху на новой машине в канаву рухнет. Там сразу далеко пошлют и он знает это, а тут можно "бычкой" попробовать.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Так, кто то поправил мой пост где был недомат, весь сок фразы утерян. Но ничего начнем богатым русским пользоваться :)
 

flashEL

Гость
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Вы зашли первый раз на наш форум, можно было и поздороваться.
П.С. Принципиальную схему переслал ТС в личку.
Здраствуйте, если возможно, могли бы вы и мне схему отправить, буду очень благодарен. Было кз, ищу причину отсутстыия питания, пока восстановил дорожки, заменил конденсатор, выяснил что еще не работает ULN2803, уже заказал
 
V

Vogut

Гость
Вы зашли первый раз на наш форум, можно было и поздороваться.
П.С. Принципиальную схему переслал ТС в личку.
Приветствую всех форумчан и гостей форума! Отправте пожалуйста и мне схему платы ZBK, заранее благодарю.
 

SergeyII

Гость
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
almaty
Друзья, добрый день. Помогите пож-та, с схемой ZBK. Свет сверкнул, ворота перестали ездить туда-сюда. Заменили микросхему ULN2803A. Ворота заработали, но не работает тормоз ((.
 
Сверху Снизу