came zbk нужна принципиальная схема

Прошка

Гость
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Новосибирск
Доброго времени суток, друзья!
Вот и мне понадобилась схема ZBK , выручайте пожалуйста!
Предистория такова, намерз лед соответственно ворота открылись до половины и все , дале застопорились (и видимо от нагрузки) сгорел предохранитель на 8А, его поменяли второй тут же сгорел. По факту при замерах на столе все напряжения в норме . При нажатии на брелок щелкают релюшки, напряжения на моторе нет. Самая крайняя релюшка в зависшем состоянии (видимо приплавились контакты) снял ее от греха подальше (жду новую).
Ну и на катушках этих реле нет напряжения ни в каком режиме.
Заранее благодарен!
 

Прошка

Гость
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Новосибирск
Огромное спасибо хорошему человеку, выручил со схемой. Транзисторная сборка ULN в замену, обрывы по первым двум наналам, и реле на этих каналах тоже в замену, сильно подгорели контакты (думаю влага пробирается внутрь, хотя это не точно).
 

E-pensioner

Гость
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Солнечногорск
Вы зашли первый раз на наш форум, можно было и поздороваться.
П.С. Принципиальную схему переслал ТС в личку.
Доброго времени суток. Увидел Вашу переписку с счастливым обладателем схемы принципиальной электрической платы управления CAME ZBK. Очень хочу такую схему. Автоматика САМЕ 1200 с 2009 года.
Все неисправности, включая замену Трансформатора находил и устранял сам успешно. Была также найдена и устранена неисправность в пайке гнезда предохранителя (неявная потеря контакта с геморойным определением). Сейчас что-то накрылось посерьезнее, но без схемы трудно и прямо скажем - не правильно искать неисправность). Предыстория: 29.02. - потепление/заморозки утром.столб с ловушкой видимо приподняло и ворота при закрывании уткнулись в нижнюю ловушку и до конца не доехали 5-6 см. Это я обнаружил по приезду, т.к. ворота не открылись. Осмотр показал: светодиоды не светятся, все предохранители целы, напряжение 220 В на раземы и на плату подается (включая контакт выходного гнезда предохранителя запаянного на плату. Деградации дорожек и паек не обнаружил, подпаленных элементов схемы тоже не видно.
Буду очень благодарен за любой совет, но глвное за схему принципиальную электрическую.
 

Морозик

Активный
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
57
Реакции
3
Адрес
Сочи
Возьмите к примеру схему ZBX7 (в сети валяются) и по аналогии отследите формирование +5в для начала.
 

E-pensioner

Гость
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Солнечногорск
Возьмите к примеру схему ZBX7 (в сети валяются) и по аналогии отследите формирование +5в для начала.
Спасибо за отклик. Вроде нашёл неисправность. Не было контакта (нарушение пайки) на нейтральной ножке разьема входного питания. Измерения 220в проводил относительно винтового контактаа нейтрали. Внешне пайка нормальная, а с дорожкой контакта нет. Теперь осталось только поставить плату и проверить.
 

Dmitr777

Новичок
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Москва
Нужна принципиальная электрическая схема zbk.
При включении электропитания какие то реле щёлкают, но двигатель не работает;
Аварийный светодиод не моргает;
Если оборвать перемычки фотоэлементов или стоп, то светодиод начинает моргать. Значит пик-контроллер ориентировочно жив;
На разъёме F-FA-FC установил перемычки (для проверки);
Симистор исключал, замыкал Катод и анод;
Двигатель подключил напрямую, вращается и по и против часовой стрелке;
Напряжения все есть, Freno-1-2-3-4-Scorio, 0-12-24, +5 в и +24;
При коротыше 2-7 очень кратковременно щёлкает какая то релюха , но напруга на двигатель не подаётся;
Предохранители все целые;
Катушки всех реле тоже целые;

В общем нужна схема, знаю, что не законно, но обещаю молчать, схему пришлите на почту mooree@mail.ru
Один в один проблема. 220 на двигателе появляется на долю секунды. В чем дело. Реле все щелкают. Логика отрабатывает.
 
Сверху Снизу