Блок управления 230В для Умного дома (распашные ворота)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Приветствую всех!
Нужно подобрать блок управления для распашных ворот, который будет подключаться к системе "Умный дом". Какая система пока не знают, но сказали, там есть два протокола связи... Привода планирую ATI или Krono. Нашел более менее подходящий блок - ZM3E, но не понял куда подключаться по протоколам. Может есть у CAME что-то современное для Умного дома?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Приветствую всех!
Нужно подобрать БУ для распашных ворот, который будет подключаться к системе "Умный дом". Какая система пока не знают, но сказали, там есть два протокола связи... Привода планирую ATI или Krono. Нашел более менеекак подходящий блок - ZM3E, но не понял куда подключаться по протоколам. Может есть у CAME что-то современное для Умного дома?
Нужно знать точно какие интрфейсы и протоколы. Может проще поставить их релейную рахвязку.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Приветствую всех!
Нужно подобрать БУ для распашных ворот, который будет подключаться к системе "Умный дом". Какая система пока не знают, но сказали, там есть два протокола связи... Привода планирую ATI или Krono. Нашел более менее подходящий блок - ZM3E, но не понял куда подключаться по протоколам. Может есть у CAME что-то современное для Умного дома?
Практически любую плату, можно подключить к любому УД! Кроме унылого китайского Xiaomi!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Нужно подобрать БУ для распашных ворот
Любой интерфейс имеет развязку на релейный переход или же полупроводниковый. Важно другое, что бы блок управления имел обратную связь на сформированное событие. То есть он должен иметь выводы сообщающие о том, что ворота достигли открытия или достигли закрытия, или же в пути. Но тут надо уточнять какая именно нужна реакция, может она вообще не важна. Тогда "УМНЫЙ ДОМ", это одни заумные слова.

Лучше напишите конкретные тех. условия. Может вас просто нагружают, те кто ставят "умный дом".
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Любой интерфейс имеет развязку на релейный переход или же полупроводниковый. Важно другое, что бы блок управления имел обратную связь на сформированное событие. То есть он должен выводы сообщающие о том, что ворота достигли открытия или достигли закрытия, или же в пути. Но тут надо уточнять какая именно нужна реакция, может она вообще не важна. Тогда "УМНЫЙ ДОМ", это одни заумные слова.

Лучше напишите конкретные тех. условия. Может вас просто нагружают, те кто ставят "умный дом".

Мы недавно интегрировали свой контроллер по Modbus с полной обратной связью ( управление, состояния, положение и ошибки) с возможностью удаленной диагностики и администрирования.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мы недавно интегрировали свой контроллер по Modbus с полной обратной связью ( управление, состояния, положение и ошибки) с возможностью удаленной диагностики и администрирования.
Вот я о том же. Что не факт, что там надо это все.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ну в рамках Москвы с пробками и расстояниями это очень удобно
Я не обсуждал удобство. Это само собой удобно, но не всем надо. Я тут одной не бедной семье никак не могу поставить GSM модуль хотя бы. Пульты вечно теряют и покупают,покупают. Да нам, такое не надо. А у самих фонтан во дворе имеет систему умного дома, с обратной связью :)))
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Я не обсуждал удобство. Это само собой удобно, но не всем надо. Я тут одной не бедной семье никак не могу поставить GSM модуль хотя бы. Пульты вечно теряют и покупают,покупают. Да нам, такое не надо. А у самих фонтан во дворе имеет систему умного дома, с обратной связью :)))
Ровно такая ситуация, раз в полгода покупают пару "хёрмановских" пультов. HomeLink не надо, GSM не надо, радиометки не надо.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да... люди чудят иногда... я на своём посёлке ставил GSM, два дома отказались в этом участвовать из соображений, что они не хотят, что б я записывал их тел. номера в какой то контроллер... не понятно куда потом они попадут и все такое... я даже объяснять ничего не стал... нет и нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу