Помогите с выбором привода на 200 цик/дн. легкие (сетка) 2,5 м, отк.внут.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Последний достойный внимания вариант - Faac 400 cbac. Но там, при таком интенсиве, раз в год замена масла с полной разборкой и чисткой. Мой совет: копите хотябы на faac и будьте готовы тратить 10-20 тр в год на обслуживание.
Это все без учета, шаловливых рученок и гонщиков, прилетающих в ворота. Когда поставите автоматику, осознаете что равноценно владению и обслуживанию автомобиля. И жильцов к этому надо готовить, что бы потом не ныли почему они опять сломались.
 

GennaSPB

Активный
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
81
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
меняйте Дорхан каждый год и будете каждый месяц еще на обслуживании зарабатывать.
вы не понимаете какой "инструмент" нам дает Дорхан. Поставите какой нибудь планетарный и будете гордиться совестью а в кармане потом будет пусто.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
меняйте Дорхан каждый год и будете каждый месяц еще на обслуживании зарабатывать.
вы не понимаете какой "инструмент" нам дает Дорхан. Поставите какой нибудь планетарный и будете гордиться совестью а в кармане потом будет пусто.
Шоб Вам электричество в квартиру так подавали и воду с канализацией обслуживали, как на очко сядете, зато сантехник с электриком будут рады... но наверное не долго...
 
Последнее редактирование:

GennaSPB

Активный
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
81
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый Юрий, я всегда думал что это "ваш Хлеб", есть быстроизнашивающиеся элементы и инструкция согласно которой Интенсивные объекты ......
Юрий очнитесь, мы покинули СССР! и Дорхан нас наделил данным инструментом рыночных отношений!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Уважаемый Юрий, я всегда думал что это "ваш Хлеб", есть быстроизнашивающиеся элементы и инструкция согласно которой Интенсивные объекты ......
Юрий очнитесь, мы покинули СССР! и Дорхан нас наделил данным инструментом рыночных отношений!
Допустим, не "Мы", а Вы и не нас, а... вы так и будете с не подтертой жопой и не смытым унитазом... наделенный...
И... ремонт, это одно, можно предложить выбор при установке с плюсами и минусами, а вот советовать установить это гомно... себя не уважать.
 
Последнее редактирование:

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
И то верно, владельцы данного гоМна пытаясь сэкономить, с лихвой заплатят за выезды специалистов на ремонты....
Только вот специалисты смогут заработать на этом гомне на тот же самый бичпакет.
Пока на одно зернышко зарабатываешь, два уже переварил и высрал, по тому как пять раз пришлось скататься на повторы.
Купили четыре новых движка, подумаешь два дохлых. Вы движки снимите, видео снимите, комиссия в Москве одобрит через недельку, привезете поменяем... Срань ять...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Бегло почитйте заголовки постов форума и делайте ставки на ту автоматику, которая не встречается в них. Я редко захожу сюда, но глобально ничего не изменилось за время моего отсутствия... "Помогитееее...: Дорхан, Найс, анмоторс..." и ещё пара тройка знаменитых брендов под лозунгом цена=качество.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Быстрые и качественные делает titov. https://www.vorotaforum.ru/members/35/
Но вы же понимаете, быстрые и качественные, дешево не бывает.
1622695493054.png не надо забывать
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Сверху Снизу