Нужен совет по выбору секционных ворот

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем ВасилийН, 3 авг 2009.

1. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    А чем лучше то? Просто в обоих случаях рамка ворот крепится к стене. Хотелось бы понимать, в чём подводные камни...
    Да. Ворота, думаю, Алютех, автоматика будет добавлена позже.
    Да, нашёл видео, где ворота устанавливают изнутри проёма, стандартный монтаж. Всё понятно.
    А видео установки ворот в "туннель" не встречал. Может есть где? Посмотреть бы, думаю много вопросов отпадёт тогда.

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    что то я тогда плохо вижу :cray:

3. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Подводный камень в том, что каркас вы можете закрепить более основательно, чем раму ворот, и раму выставлять по уровню на плоскости каркаса значительно удобнее, чем в "туннеле". Конечно выбор за Вами, любой монтаж имеет право на жизнь. Но каркас жестче и надежнее чем крепление в "туннеле" (там по схеме крепежа, плечо какое, ого-го, а ворота, повторюсь, не маленькие).

4. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    Проехался по магазинам, самый большой уголок в продаже 125Х125 (из 8 мм стали).
    Пойдёт такой для каркаса или надо что-то другое? Просто в спецификации к воротам указан минимум 140 мм...
    Кто делал каркас, подскажите пожалуйста! :smile3:

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Проф труба 40х80, 50х100 на мой взгляд идеальный вариант под каркас для гаражных ворот

6. Mom Гость

17 ноя 2012
    3
    Мы делаем из 100*100 или швеллер 10, 12.

7. Пожарский

Пожарский Уважаемый человек

29 янв 2012
    72
    Если Вы собрались ставить ворота своими силами, не стоит забывать о том, что в один день нужно снять старые, выставить новый каркас и как минимум закрыть проем на ночь, если, конечно, в гараже не останется сторож. Может стоит обратиться в специализированную фирму?!

8. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    Даже если растянется на 2 дня - ничего, посторожим. )))

В фирму - думал, обращался. Они мне насчитали голые ворота без автоматики аж на 109 тыщ.
    Плюс просят 21 т.р. за электропривод (напрямую он 7.5 стоит)
    Да установка от 10 т.р. плюс 5-8 т.р. за каркас.
    Мне производитель выставляет цену 73 за всё (калитка, привод, ворота).

9. Пожарский

Пожарский Уважаемый человек

29 янв 2012
    72
    Если не секрет, название фирмы, в которую обращались?

10. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    "СтройБат"

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика