Токарка, ЧПУ обработка.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
а откуда видосики вставляли?
Ютуб, в основном, использую для выкладывания видео в спорных вопросах с заказчиком. Изредка, что-то кому-то показать. Когда вопросы решены и накапливается некая критическая масса, удаляю все оптом, без сортировки.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Ютуб, в основном, использую для выкладывания видео в спорных вопросах с заказчиком. Изредка, что-то кому-то показать. Когда вопросы решены и накапливается некая критическая масса, удаляю все оптом, без сортировки.
ясно, значит сами удалили...

А что, на Ютубе есть ограничение по колчичеству?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Да хотел глянуть, что там было в первом посте...

Изобрели свой фрезер с ЧПУ?
Его уж до меня изобрели. Собирай себе из всяких шурушков...
Поле 120*120 высота 80. Дома пожужжать хватает. Люминь /сталюку грызет мал мала, только фрезы по сталюке дороговаты.
 

Вложения

  • 20211115_151337.jpg
    8.5 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Ютуб, в основном, использую для выкладывания видео в спорных вопросах с заказчиком.
Я уже примерно года полтора, когда тестирую плату/привод после ремонта обязательно снимаю видео (указываю число съёмки и стараюсь снять какие-нибудь заводские номера).
Это после давнего случая как забрали привод и сами смонтировали, а он не заработал, мне сказали (в грубой форме) что я никакого ремонта не делал. После небольшого выяснения отношений (из разговора по телефону я понял что что-то доказывать бесполезно), и так как никакого документального оформления ремонта не было и я мог спокойно "послать", но мне моя репутация дороже... я сказал чтобы приезжали и забирали деньги за ремонт, и "забыл" их номер навсегда.
Недавно видео помогло мне поставить на место клиента который тоже заявил что я сделал некачественно ремонт и блок после моего ремонта глючит. Я объяснил что глюки скорее всего связаны с его не отрегулироваными (по механике) секционными воротами. Потом я сбросил видео проверки привода на рейке и звонки прекратились.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я всегда фиксирую и дефект, и ремонт, и отремонтированное. И для себя и для заказчика. Если все гладко, через период удаляю, если не представляет ценность. Рекомендую при съемке к объекту ремонта прикладывать от руки написанную бумажку с датой и идентификатором заказчика. Это снимает автоматически отговорку, что это съемка не известно где и как сделана.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Я уже примерно года полтора, когда тестирую плату/привод после ремонта обязательно снимаю видео (указываю число съёмки и стараюсь снять какие-нибудь заводские номера).
Это после давнего случая как забрали привод и сами смонтировали, а он не заработал, мне сказали (в грубой форме) что я никакого ремонта не делал. После небольшого выяснения отношений (из разговора по телефону я понял что что-то доказывать бесполезно), и так как никакого документального оформления ремонта не было и я мог спокойно "послать", но мне моя репутация дороже... я сказал чтобы приезжали и забирали деньги за ремонт, и "забыл" их номер навсегда.
Недавно видео помогло мне поставить на место клиента который тоже заявил что я сделал некачественно ремонт и блок после моего ремонта глючит. Я объяснил что глюки скорее всего связаны с его не отрегулироваными (по механике) секционными воротами. Потом я сбросил видео проверки привода на рейке и звонки прекратились.
К сожалению бывают нестыковки. Часто по незнанию или глупости, изредка по злому умыслу.
Послать особо не получается, в основном работаем с предприятиями, а их в городе не напасешься. :)
Приходится макать лицом в г... и работать дальше. К примеру, в Омской Меге есть инж. по эксплуатации, который уже лет 7, раз в квартал/пол года практикует окунание своего лица в г... и не стесняется этого. У него есть подконтрольная конторка по нашему профилю, которую он мечтает завести в Мегу, но на принятие решения о заключении договора может влиять только лично моей компрометацией. Приходится держать ухо востро.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
К сожалению бывают нестыковки. Часто по незнанию или глупости, изредка по злому умыслу.
Послать особо не получается, в основном работаем с предприятиями, а их в городе не напасешься. :)
Приходится макать лицом в г... и работать дальше. К примеру, в Омской Меге есть инж. по эксплуатации, который уже лет 7, раз в квартал/пол года практикует окунание своего лица в г... и не стесняется этого. У него есть подконтрольная конторка по нашему профилю, которую он мечтает завести в Мегу, но на принятие решения о заключении договора может влиять только лично моей компрометацией. Приходится держать ухо востро.
тяжело с такими "закупщиками" и эксплуатантами, подлые натуры =\
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
... Моего старшего оболтуса позвали на след год в WorldSkills по токарке от технаря, посмотрим что будет, но ему вроде нравиться детальки "стругать" )))

Старшой стругает железяки
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-10 at 13.50.05.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-10 at 13.50.05.jpeg
    261.7 KB · Просмотры: 24

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Старшой стругает железяки
Хороший станок , на таком приятно работать, сам в прошлом веке стоял за подобными сейчас в гараже 1615 сорокалетний , но еще кое что можно сварганить .
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Старшой стругает железяки
Да, к таких размеров станку выражение очень подходит, "стругает". Там за проход съем реально бешеный. Большой станок для обучения как по мне или сын уже опытный ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Да, к таких размеров станку выражение очень подходит, "стругает". Там за проход съем реально бешеный. Большой станок для обучения как по мне или сын уже опытный ?
Для обучения у него такой-же примерно станок, здесь он на соревнованиях WorldSkill
 

Вложения

  • IMG-20220210-WA0006.jpg
    IMG-20220210-WA0006.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 14

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообще молодец. В наше время виртуальной насыщенности, молодые люди руками почти ничего не умеют делать.
 
Сверху Снизу