Проверка фото DIR 10

artstyle

Гость
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
msk
Здравствуйте, вот у меня на столе лежит комплект фото DIR10
как мне их проверить на работоспособность?
ранее горел резистор, но был заменен, есть подозрения что сгорело еще что-то внутри, как проверить эти элементы отдельно от платы?
если сгорел ИК диод то какой туда впаять?
 

Kkalugin

Гость
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте. Подайте на них питание, разведите на метр друг от друга и мультиметром прозвоните управляющие контакты.
 

artstyle

Гость
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
msk
Здравствуйте. Подайте на них питание, разведите на метр друг от друга и мультиметром прозвоните управляющие контакты.
у меня плата zl38
не понятно по мануалу что и куда подключать
куда подать 24В и какие прозвонить?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    20.9 KB · Просмотры: 42
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    12 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
у меня плата zl38
не понятно по мануалу что и куда подключать
куда подать 24В и какие прозвонить?
Вы приводите выдержки из инструкции где указано что куда подключать и где управляющие контакты, и одновременно спрашиваете куда подключать и где проверять. Поэтому задам Вам вопрос .....
Как вы вообще оказались возле шлагбаума?

Я предполагаю что Вы ответите на него негативно, поэтому заранее процитирую ещё один ответ уважаемого мною пользователя данного ресурса...
Цель сообщения, понять причины и выработать дальнейшую стратегию, помогать Вам или...
Хотя я уже выработал... инструкции Вы читать не хотите, тогда спрашивается, нафуя козе баян...
 

artstyle

Гость
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
msk
Вы приводите выдержки из инструкции где указано что куда подключать и где управляющие контакты, и одновременно спрашиваете куда подключать и где проверять. Поэтому задам Вам вопрос .....
Я предполагаю что Вы ответите на него негативно, поэтому заранее процитирую ещё один ответ уважаемого мною пользователя данного ресурса...
-в схеме отсутствует подключение DIR 10 к контактам
в инете найдена следующая схема для DIR10
если 2-C1 управляющие контакты
а 10 это +
куда кидать минус с 24В(переменный?)
 

Вложения

  • 9888072100_1433168498.jpg
    9888072100_1433168498.jpg
    103 KB · Просмотры: 56

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Ну на схемах, которые ты сам выложил нарисован и + и -, вот туда и подключай 24в
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
ранее горел резистор, но был заменен, есть подозрения что сгорело еще что-то внутри
Правильный вывод, более того новый вероятно опять сгорит. Он то заменен так как в уголь, а остальное на вид норм.
 
Сверху Снизу