Электромагнитный ригель "не стоИт"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вчера были на объекте, распашки и откатные CAME. Ну и попросили посмотреть, что у них с калиткой. Начал барахлить электромагнитный ригель, кнопкой выхода калитка открывается и через 1-2 сек ригель закрывается и уже калитку не закрыть.
Стоит система Vizit, заглянул в ящик, там колесо, песок и уксус. Думаю, сам электромагнитный ригель уже накрылся, не держится открытым в открытом состоянии, то ли ему чего-то не хватает...
WhatsApp Image 2021-04-06 at 09.59.36.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-06 at 10.01.19(1).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-06 at 10.01.19.jpeg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вопрос: - Ригель накрылся или что-то с блоком управления?
Я в них не особо, электромагнитные и электромеханические ставим "с нуля", а вот с чужим триппером как-то и связываться не хочется, но попросили помочь...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вопрос: - Ригель накрылся или что-то с блоком управления?
Я в них не особо, электромагнитные и электромеханические ставим "с нуля", а вот с чужим триппером как-то и связываться не хочется, но попросили помочь...
А сам замок какой? Если соленоидный, то как правило там внутри свой контроллер обработки команд и положения.,, возможно чтототам мандит...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
А сам замок какой?
Да не успел сфотать, дождь падла второй день идет...
Там типа электромагнитный ригель стоит, при открывании он втягивается и в этом положении находится пока калитка не закроется. Как закроется, в ответной части стоит типа магнит и он "вытягивает" этот ригель - калитка закрыта.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да не успел сфотать, дождь падла второй день идет...
Там типа электромагнитный ригель стоит, при открывании он втягивается и в этом положении находится пока калитка не закроется. Как закроется, в ответной части стоит типа магнит и он "вытягивает" этот ригель - калитка закрыта.
Как я и сказал, внутри свой контроллер. По симптомам замок не видит, что дверь ушла. Может окисления на плате.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Как я и сказал, внутри свой контроллер. По симптомам замок не видит, что дверь ушла. Может окисления на плате.
а замок по геркону видит, что дверь ушла? - наверное нет, думаю если питание приходит и он как то отрабатывает, поможет вам разборка и чистка, ну или замена на край замка
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а замок по геркону видит, что дверь ушла? - наверное нет, думаю если питание приходит и он как то отрабатывает, поможет вам разборка и чистка, ну или замена на край замка
Да. видит дверь по геркону . И если дверь не ушла, то независимо от сигнала отпускает ригель через 6 сек. А если ушла, держит пока открыта дверь.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Да. видит дверь по геркону . И если дверь не ушла, то независимо от сигнала отпускает ригель через 6 сек. А если ушла, держит пока открыта дверь.
1) проверил бы геркон, на адекватность
2) разобрал бы ригель
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Спасибо всем, завтра проверю...
 
Сверху Снизу