Проблема в работе распашной автоматики CAME БУ ZL65 и приводов ATS50DGS

Penates

Гость
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 53
Добрый день!

Столкнулись с проблемой возникновения ошибки E3 - ошибки энкодера при открывании от фотоэлементов безопасности.

В обычном режиме автоматика работает, останавливается по концевикам. Как только сработали при закрытии фотоэлементы безопасности, ворота открываются не полностью (примерно 10% не доходят до конца) и автоматически не закрываются. Появляется ошибка энкодера и сразу исчезает. Необходимо принудительно пультом закрыть ворота и потом опять все работают до срабатывания фотоэлементов.

В центральном сервисе CAME сказали что проблема с БУ и надо присылать, в другом - сказали что проблема с сырым ПО и присылать не надо, а надо ждать обновления.

Кто встречался с подобными проблемами?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю ответа не получите, новая автоматика и статистики нет по ней. Самое надежное консультироваться с оф. сервисом UMC RUS.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как минимум можно отключить энкодеры пока нет ясности F11. Скорее всего проблема в энкодере одного из двигателей. Как вариант перевести плату в режим одной створки и погонять каждую отдельно для понимания какой глючит. С такой проблемой сталкиваются с 2018, пользователи Европы.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сразу не глянул. Странно по этому адресу стоят/стояли, привода Came ATI3000 с БУ ZL37. Один въезд с двумя, другой с одним приводом.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Уже нет. Ты как всегда вовремя, действительно ZF1. В ремонте ZL37, на подсознании работал :)
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Добрый день!

Столкнулись с проблемой возникновения ошибки E3 - ошибки энкодера при открывании от фотоэлементов безопасности.

В обычном режиме автоматика работает, останавливается по концевикам. Как только сработали при закрытии фотоэлементы безопасности, ворота открываются не полностью (примерно 10% не доходят до конца) и автоматически не закрываются. Появляется ошибка энкодера и сразу исчезает. Необходимо принудительно пультом закрыть ворота и потом опять все работают до срабатывания фотоэлементов.

В центральном сервисе CAME сказали что проблема с БУ и надо присылать, в другом - сказали что проблема с сырым ПО и присылать не надо, а надо ждать обновления.

Кто встречался с подобными проблемами?
Время работы приводов выкручивай на максимум, не увеличивай на немного, а именно ставь максимум. Мне такую рекомендацию дали, сам не пробовал, так как не критично в моих условиях.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Как минимум можно отключить энкодеры пока нет ясности F11. Скорее всего проблема в энкодере одного из двигателей. Как вариант перевести плату в режим одной створки и погонять каждую отдельно для понимания какой глючит. С такой проблемой сталкиваются с 2018, пользователи Европы.
У меня такая же проблема с ATI5000 и ZA3N (новой ревизии, старые нормально работают) при сработке профилей DF. Поэтому маловероятно, что энкодер. С пультами такая же история, если из промежуточного положения пытаться закрыть.
 

Вложения

  • VID-20201022-WA0004.mp4
    7.5 MB
Последнее редактирование:

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Добрый день!

Столкнулись с проблемой возникновения ошибки E3 - ошибки энкодера при открывании от фотоэлементов безопасности.

В обычном режиме автоматика работает, останавливается по концевикам. Как только сработали при закрытии фотоэлементы безопасности, ворота открываются не полностью (примерно 10% не доходят до конца) и автоматически не закрываются. Появляется ошибка энкодера и сразу исчезает. Необходимо принудительно пультом закрыть ворота и потом опять все работают до срабатывания фотоэлементов.

В центральном сервисе CAME сказали что проблема с БУ и надо присылать, в другом - сказали что проблема с сырым ПО и присылать не надо, а надо ждать обновления.

Кто встречался с подобными проблемами?
Если решишь, напиши в этой теме. На ваших воротах логика работы "открыть-стоп-закрыть"?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У меня такая же проблема с ATI5000 и ZA3N (новой ревизии, старые нормально работают) при сработке профилей DF. Поэтому маловероятно, что энкодер.
Вообще не уловил в чем аналогия. Блок другой, привода другие. Я описал рекурсию, разложив сложное на более простое и по совокупности уже делать выводы. Даже если вы и правы про по, то исключение проблемы упрощением тоже , решение.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Вообще не уловил в чем аналогия. Блок другой, привода другие. Я описал рекурсию, разложив сложное на более простое и по совокупности уже делать выводы.
Проблема одинаковая. Производитель один. По твоим данным стоит другой блок, видимо недавно поменяли. В этом аналогия.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот не понял ты меня или не хочешь. Нет связи если блок другой, привода другие. Все остальное это стечение обстоятельств, до тех пор пока не выявится решение.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
К слову если это решат на том блоке, не факт что поправят на твоем. Ведь они разные и знание что там это исправили тебя не сильно утешат.
Печалит другое, почему эта проблема еще есть, ведь она встречается как я понял не редко и не только у нас.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск

Penates

Гость
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
г.Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 53
Думаю ответа не получите, новая автоматика и статистики нет по ней. Самое надежное консультироваться с оф. сервисом UMC RUS.
Спасибо за ответ!
Я звонил на
8 800 200-15-50
там и сказали отправить на ближайщий сервис блок упарвления. :-)
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Добрый день!

Столкнулись с проблемой возникновения ошибки E3 - ошибки энкодера при открывании от фотоэлементов безопасности.

В обычном режиме автоматика работает, останавливается по концевикам. Как только сработали при закрытии фотоэлементы безопасности, ворота открываются не полностью (примерно 10% не доходят до конца) и автоматически не закрываются. Появляется ошибка энкодера и сразу исчезает. Необходимо принудительно пультом закрыть ворота и потом опять все работают до срабатывания фотоэлементов.

В центральном сервисе CAME сказали что проблема с БУ и надо присылать, в другом - сказали что проблема с сырым ПО и присылать не надо, а надо ждать обновления.

Кто встречался с подобными проблемами?
я встречался, вези БУ в сервис нальют обновленную прошивку, сам налить не сможешь даже через CAME KEY
данная проблема может попасться если ты привода купил отдельно - то есть не комбо комплектом...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вообще ТС красавчик, указал в нике свою фирму и ниже точный адрес офиса. И как вы думаете чем занимается данная фирма :) К воротам по указанному адресу отношения не имеют, там так и стоят те же привода, что я указал.
То есть и вопросик задали и скрытую рекламу сделали. Наберите в гугле ник и адрес указанный. Скрытая реклама.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще ТС красавчик, указал в нике свою фирму и ниже точный адрес офиса. И как вы думаете чем занимается данная фирма :) К воротам по указанному адресу отношения не имеют, там так и стоят те же привода, что я указал.
То есть и вопросик задали и скрытую рекламу сделали. Наберите в гугле ник и адрес указанный. Скрытая реклама.
Может человек официально обращается за помощью, с проблемой, с которой они столкнулись на каком-то из своих объектов?
 
Сверху Снизу