Dh1300 или Nice rb600. Муки выбора.

Сергей976

Гость
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Общественные ворота в садовом товариществе. 60 участков. Что будет надежнее поставить? 300кг масса створки.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Шлагбаум ставьте, а ворота врукопашную закрывайте только на ночь.
Перед каждым гонять 300кг- надолго не хватит никакого привода из массовых (изощренную экзотику не рассматриваем по причине бюджета затеи).
Конечно же у производителей и продавцов на этот счет другое мнение.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Про Dh1300 забыть как про страшный сон. На свои объекты с таким количеством пользователей мы ставим как минимум FAAC 844. Бытовые приводы для такого количества пользователей, это уже от лукавого, может и проживут сколько-то...вопрос сколько...год-полтора?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
60 участков, они чего постоянно ворота будут интенсивить ?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Представьте себе субботу и воскресенье... лето...
Садоводы, гости, строители, таксисты, различные персонажи второстепенного значения.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
100%. С весом 300кг. лучше 746, у него двигатель не форсирован и как не странно процент интенсива выше по этому.
Мне не нравятся "полумеры" как этот движок) Ставить, так либо тот в котором на 100% уверен, либо нафиг эта затея)
Ну и еще добавить GSM модуль.
Желательно от DH чтобы потом мучаться чаще и дольше))) Некоторым это удовольствие доставляет)))
 

Сергей976

Гость
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
ворота.PNG


Насчет 300кг, это менеджер сказал. Размер 4м и высота 2 м. Хотим такое, как на картинке. Мне кажется, там меньше 300 кг.

Проходимость - 10 циклов в час летом вполне возможно. Зимой практически нет никого.
 

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка
Желательно от DH чтобы потом мучаться чаще и дольше))) Некоторым это удовольствие доставляет)))
Мы в одном СНТ пару лет назад меняли автоматику, так там у них было два мотора дорхана, пока один работает, второй в ремонте и такой круговорот с периодичностью в пару месяцев, поставили им найсовский рун, там ворота здоровые, теперь они только клиентов подгоняют
 

Сергей976

Гость
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Мы в одном СНТ пару лет назад меняли автоматику, так там у них было два мотора дорхана, пока один работает, второй в ремонте и такой круговорот с периодичностью в пару месяцев, поставили им найсовский рун, там ворота здоровые, теперь они только клиентов подгоняют
>найсовский рун

А что такое рун?
 

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка
>найсовский рун

А что такое рун?
RUN1800 или RUN2500

  • Уникальная система обнаружения препятствий, реализованная на базе двигателей 230В
  • Режим энергосбережения;
  • Плавный старт и остановка;
  • Встроенный температурный датчик – автоматическое регулирование усилия в зависимости от погодных условий;
  • Режим частичного открытия для прохода пешехода;
  • Функция «ведомый/ведущий» — простая синхронизация двух приводов для автоматизации ворот с противоположными створками.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
РУН на вой взгляд вообще лишнее, так если деньги. На нашем сайте ( не реклама, в других районах М.О. и в Москве стараемся не работать) в вкладке коллективные въезды, список, где рун - 4-5 шт ( Намного чаще он ставится в частном секторе))))), всего, процентов 10 откатных ворот с PБ 600 ( И могу привести пример, где эти привода работают без серьезных ремонтов более 5 лет) остальное в большинстве РБ1000,
Все что написано постом выше, есть и в 1000, за исключением обнаружения препятствий на 220 В, в РБ эта функция работает на 24 В и работает прекрасно.
Показатели интенсивности у них по сути одинаковые, а вот скорость РУН значительно ниже.что на самом деле сильно влияет в коллективных въездах.
Кроме того на базе РБ или РУН 1500 легко реализуется автоматическое открытие при отключении внешнего питания и удержание ворот открытыми до подачи эл.энергии. А вот на РУН 1800/2500 это сделать значительно дороже, к слову данная функция очень востребована для въездов в снт и тп)))))
 
Последнее редактирование:

ЯВА

Активный
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
67
Реакции
29
Адрес
Апрелевка
РУН на вой взгляд вообще лишнее, так если деньги. На нашем сайте ( не реклама, в других районах М.О. и в Москве стараемся не работать) в вкладке коллективные въезды, список, где рун - 4-5 шт ( Намного чаще он ставится в частном секторе))))), всего, процентов 10 откатных ворот с PБ 600 ( И могу привести пример, где эти привода работают без серьезных ремонтов более 5 лет) остальное в большинстве РБ1000,
Для тех ворот которые у них на фото и рб 1000 хватит, рун на большие и тяжелые воротя, я для сравнение с дорханом его в пример привел
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Для тех ворот которые у них на фото и рб 1000 хватит, рун на большие и тяжелые воротя, я для сравнение с дорханом его в пример привел
Думаю в этом случае сравнения неуместны))))))
 

Сергей976

Гость
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Посмотрел я всяких роликов про откатные зимой. Как-то грустно стало. На территории есть пара проживающих постоянно, которые в 7 утра выезжают на работу. Не хочется вопли слушать, что понаставили тут, а оно примерзло и не можем выехать.

Скажите, а распашные для такой нагрузки можно рассматривать? Или они совсем не годятся из-за слабой защиты от "дурака". Ну, например, их определенно будут пробовать "на зуб" и открывать "вручную". Там сломать реально, если при заблокированном приводе начать отрывать?
 
Сверху Снизу