Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Shaft-30 самопроизвольно останавливается

Романdddddddf

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Агстрахант
Подскажите пожалуйста, вальный привод дорхан Shaft-30 самопроизвольно останавливается , в инструкции написано, что перегрелся мотор, но ворота стояли. Остановки происходят фантомно, если кто-то сталкивался подскажите причину?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
возможно проблема в аварийной цепи, там концевик стоит чтоб при использовании цепи привод не работал от сети. я думаю надо искать там
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
На некоторых объектах приходится цепь скручивать рулончиком и подвешивать к потолку на хомутик т.к. выключатель настолько легко срабатывает что можно просто задеть цепь плечом проходя мимо и всё мотор встал (и это притом что на всех шафтах поголовно ставим крепление для цепи т.к. без него замучаешься ездить и дергать за цепочку чтобы включить его).
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вытянулись тросы. Перестал четко срабатывать концевик на закрытие. В результате при несработке двигатель не отключается и греется. Имеете то, что имеете.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Вытянулись тросы. Перестал четко срабатывать концевик на закрытие. В результате при несработке двигатель не отключается и греется. Имеете то, что имеете.
Смею оспорить! Вальному приводу на длину тросов по барабану, он отключиться по концевикам в любом случае
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Смею оспорить! Вальному приводу на длину тросов по барабану, он отключиться по концевикам в любом случае

К 30 шафту это точно не относится, он не может победить пружины ворот с размером чуть больше чем 3*3м. Будет стоять мычать пока его защита не вырубит.
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
К 30 шафту это точно не относится, он не может победить пружины ворот с размером чуть больше чем 3*3м. Будет стоять мычать пока его защита не вырубит.
если стоит шафт 30, значит ворота приближены к бытовым.... и пружины крутит спокойно, особенно когда бод воротами наморозят 7-10 см. Этой зимой три раза ездил на объект троса уклаывать на место. По этому могу с уверенностью утверждать
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
если стоит шафт 30, значит ворота приближены к бытовым.... и пружины крутит спокойно, особенно когда бод воротами наморозят 7-10 см. Этой зимой три раза ездил на объект троса уклаывать на место. По этому могу с уверенностью утверждать

Ну дело Ваше. Нам правда по 3 раза в день приходится это делать но это такое
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Романdddddddf

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Агстрахант
Проблема найдена , дело было в кнопочном посте кнопка стоп заподала , и по этому мотор сам останавливался :fool:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Пыс пыс. На одном произврдстве стоят такие (ставил не я) Жалоб на кнопки не слышал от их механика. Общаюсь часто, плотно.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Пыс пыс. На одном произврдстве стоят такие (ставил не я) Жалоб на кнопки не слышал от их механика. Общаюсь часто, плотно.
мы сталкивались не в 100% случав, но частенько, и поэтому сейчас сразу берём с собой новые кнопки
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу