BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

gfa elektromaten ws900 и автозакрытие.

zid83

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Нижний Новгород
Здравствуйте, я председатель тсж с подземной парковкой где установлены небольшие ворота алютех 3х2.5 метра и привод gfa 5.24-25.40 с блоком ws900 открытие только по брелкам дорхан и цепью, из датчиков только фотоэлементы дорхан с остановкой на ходе закрытия.
читал старенькую тему что автозакрытия тут не реализовать. думал сколхозить какую то релюшку что бы с задержкой секунды 3 давало сигнал на закрытие, но при остановке ворот по фотоэлементам получаем открытые ворота.
Подскажите простое и правильное решение для моих целей без замены привода (на замену автоматики уже морально готов в крайнем случае). 1) нужно автозакрытие ворот примерно через 3-5 секунд после поднятия если их не закрыли с пульта . 2) Если при закрытии сработали фотоэлементы то не просто остановку а открытие и последующее закрытие через 3-5 сек.
И ещё нюанс, хотелось бы задержку хотя бы в 1 сек на закрытие с брелка, так как иногда слетают троса с катушек и заметил что это обычно случается когда ворота сразу после хода поднятия хотят закрыть (было редко и может я и не прав)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Здравствуйте, я председатель тсж с подземной парковкой где установлены небольшие ворота алютех 3х2.5 метра и привод gfa 5.24-25.40 с блоком ws900 открытие только по брелкам дорхан и цепью, из датчиков только фотоэлементы дорхан с остановкой на ходе закрытия.
читал старенькую тему что автозакрытия тут не реализовать. думал сколхозить какую то релюшку что бы с задержкой секунды 3 давало сигнал на закрытие, но при остановке ворот по фотоэлементам получаем открытые ворота.
Подскажите простое и правильное решение для моих целей без замены привода (на замену автоматики уже морально готов в крайнем случае). 1) нужно автозакрытие ворот примерно через 3-5 секунд после поднятия если их не закрыли с пульта . 2) Если при закрытии сработали фотоэлементы то не просто остановку а открытие и последующее закрытие через 3-5 сек.
И ещё нюанс, хотелось бы задержку хотя бы в 1 сек на закрытие с брелка, так как иногда слетают троса с катушек и заметил что это обычно случается когда ворота сразу после хода поднятия хотят закрыть (было редко и может я и не прав)
Купите блок управления 970 и решайте задачи стандартными настройками.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
да к этой мысли подхожу, там все состыкуется без танцев?
не забудьте купит питающий( или уточнить наличие клемника в блоке) и соединительный кабель мотор- блок управления.
 

Kkalugin

Гость
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Екатеринбург
Можно изобрести на китайских релюхах времени и герконе, но это будут танцы с костылями и не уверен, что работать будет надежно. Лучший вариант скинуться на другую плату, которая может.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

zid83

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Нижний Новгород
в том и дело что не хочется глюков и жалоб на это. просто если костыль тысяч 5 а блок 21 то можно былобы попробовать а если 10-15 то смысла не вижу, проще купить 970блок.
может кто подскажет дилеров gfa в Нижнем Новгороде?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
5 а блок 21 то можно былобы попробовать а если 10-15 то
Логика странная превышение цены в 3 раза ничего, а вот в 4 уже ого го :) Если согласны на 3 то и 4 ничего страшного, зато снимаете с себя частичную ответственность. Так как любое вмешательство/изменение конструкции, перекладывает на вас все.
 

zid83

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Нижний Новгород
не правильно поняли, блок 970 как я понял стоит примерно 21-22 тысячи. костыль вместо него за 5-6 это как вариант а костыль ценой в 10-15 вместо блока за 21 уже смысла не имеет
 

zid83

Гость
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Нижний Новгород
не забудьте купит питающий( или уточнить наличие клемника в блоке) и соединительный кабель мотор- блок управления.
я так понимаю провод питания идёт в комплекте, а вот соединительный кабель как понимаю заказывать отдельно? я так понимаю привод nes (так как кулачки стоят) se 5.24ws-25.40 2013 года
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
я так понимаю провод питания идёт в комплекте, а вот соединительный кабель как понимаю заказывать отдельно? я так понимаю привод nes (так как кулачки стоят) se 5.24ws-25.40 2013 года
Тогда можно подумать над комплектом 9.24-ts970 . У 5ки дохлый редуктор
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Можно изобрести на китайских релюхах времени и герконе, но это будут танцы с костылями и не уверен, что работать будет надежно. Лучший вариант скинуться на другую плату, которая может.
чем больше г...на стороннего не надежнее система
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Не первый раз замечаю, что узко мыслим/мыслите. Сейчас куча вариантов СКУДа, с "прямым управлением приводами". Из бонусов, автозакрытие, кто открыл/закрыл, добавление/удаление юзеров и т.д. Ценник разный, можно подобрать дешевле нового блока.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу