Хочу себе поставить распашные ворота вместо предлагаемых администрацией ГСК подъемно-поворотных

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 5 май 2010.

1. Из гаража Гость

Re: Распашные ворота в многоэтажных ГСК

Никакой коллектив не может вынудить правление нарушать право собственности.
    Насчет прилегающей территории - а как же двери в многоэтажных домах? Они же тоже как и распашные ворота открываются наружу.
    Вот перегородить - это метод. Хотя тогда проезд для всех будет закрыт.
    Я думал может есть законы, которые могут оспорить право распоряжения и пользования воротами гаража.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Никто и не будут залезать в частный гараж. Если правление не желает решать вопросы коллектива, то нафиг такое правление нужно? Сменить его надо.
    Правление может
    - дописать, если его еще нет, правило, что не положено распахивать ворота наружу или перекрывать проезд кроме как машиной при въезде или выезде из гаража
    - установить подвесные потолки чуть ниже высоты въезда в бокс
    - договориться с владельцем о смене ворот
    - и т.д.

Крыльцо, тротуар и ближайшая проезжая часть находятся в юрисдикции многоэтажного дома. И, мне не попадалась многоэтажка дверь которой перекрывала бы тротуар или дорогу.

У поставщиков автоматики могут быть в штате юристы. Можно им адресовать данный вопрос.

3. Из гаража Гость

Да правление с удовольствием бы запретило установку распашных ворот. Пробовало. Человек просто сказал "гараж с воротами моя собственность, будете трогать, будет суд и штраф". Я не встречал правление (ГСК, ТСЖ и т.д.), которое может решить все проблемы с собственниками, если те НЕ нарушают закон.

У ГСК тоже юристы есть. И они говорят - право собственности нельзя нарушать. Иначе давно бы уже сломали распашные ворота. :)

ПС. Кстати я не видел и в многоэтажных гаражах фактов, что ворота гаража перекрывают дорогу или тротуар, они перекрывают проезд ВНУТРИ гаража. А Вы встречали в домах площадки на этажах с дверями, которые открываются наружу? (откуда вообще на этажах тротуары и дороги? :))

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Захотели бы - сделали. Оно им нах..р не надо, вот и отмазываются.
    Гараж и ворота твоя собственность? Вот и открывай одну свою собственность в другую.

Вам предложили варианты решения?
    Установите какие-нибудь ограничители в общем проезде, которые помешают открываться воротам наружу, и суд он проиграет. А если его ворота никому не мешают, то и кипешь поднимать нечего.

ПС У меня на площадке дверь открывается наружу, у соседей квартирная дверь открывается наружу. 15 лет без проблем :yes3:

5. Из гаража Гость

Хотели бы решили бы - не совсем юридический язык. Многие решали, как хотели, а потом садились (это вообще из истории, а не из истории ворот в ГСК). :)
    А какие есть ограничители для распашных ворот? Просто столбики, так сметут.

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Надо юридическим языком, тогда вам к юристам.
    Не ищите ключ под фонарем из-за того, что "тут светлее".

Поставьте столбики и посмотрите,- сметут ли? Кто будут таранить столбики? Они же машину не помнут, так поцарапают.

Если и дальше будете искать почему нельзя сделать того или иного, значит оно вам не надо. Забудьте про этот вопрос.

7. Вратарь Гость

А что Вам так не нравятся распашные ворота в ГСК? Ну перегораживают они проезд пока открываются. Но ведь это недолго. Если оставляют в таком положении, то проще упросить их так не делать, чем поменять ворота. :)

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Можно и упросить:smile3:
    Если есть кому упрашивать.
    Ворота может никому и не мешают, а вопрос задали так - для интереса.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865

Распашные ворота в многоуровневом гараже - это Моветон!
    или у вас там закрутка овощная хранится?

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Скорее всего им нужно было поставить хоть что-то и за копейки.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика