Хочу себе поставить распашные ворота вместо предлагаемых администрацией ГСК подъемно-поворотных

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 5 май 2010.

1. У меня есть гаражный бокс в многоэтажном ГСК. Хочу себе поставить распашные ворота вместо предлагаемых администрацией ГСК подъемно-поворотных. В связи с этим есть вопросы:
    1.Действительно ли удобны в этом случае распашные ворота?
    2.Автоматика для этих ворот не помешает въезду/выезду?

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Re: Распашные ворота в многоэтажных ГСК

Распашные с автоматикой "съедают" проем по ширине, около 50 см. Либо обычные распашные (пользуетесь вручную), либо подъемно-секционные, либо то, что предлагает администрация.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Распашные ворота потребуют свободного места для открывания. Скорее всего наружу их открывать не позволят, т.к. нет подъездной дорожки над которой можно махать створками, а внутри гаража под открывающиеся створки нет места.
    Так что остаются варианты: секционные или подъемно-поворотные ворота.
    Если администрация возьмет на себя ответственность за работоспособность ворот, то лучше оставить то, что предлагают. В случае чего именно они должны будут обеспечить доступ к вашей машине, если ворота почему-то перестанут открываться. Да и обслуживание с ремонтом тоже будет их головная боль.

4. Re: Распашные ворота в многоэтажных ГСК

Механизм автоматики требует по 50 см с каждой стороны или в общей сложности?
    Подъемно-поворотные у них из какого-то слабого металла, да и поднимать их тяжелее, чем распахивать распашные ворота. :)
    автоматику можно разместить сверху, чтобы низ был шире для въезда?

5. Из гаража Гость

Есть у нас такие люди, кто поставил распашные ворота вместо нормальных. А проезды то довольно узкие. Вот и перекрывают их, особенно когда распахивают ворота и копаются в машине при этом.

6. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67

А все потому, что "Мне нравится" и "Я так хочу". А на остальных положить большой болт. К сожалению и такое бывает в нашей жизни и не раз сталкивался. Думаю, что подобную установку ворот со временем все же заставят демонтировать (и за свой счет), ибо это не правильно и не хорошо.

7. Из гаража Гость

Кстати, а на основе чего можно заставить демонтировать распашные ворота? Правильно и хорошо - слабые аргументы для суда и тем более для людей. А вот ссылочка на статью наверно помогла бы. Но я не нашел такой закон.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Если в правилах пользования гаражом подобного пункта нет - что нельзя препятствовать проезду - то обратиться к руководству этим комплексом. Думаю они "попросят" менее выгодного клиента подыскать другое место для стоянки.

9. Из гаража Гость

Так это же не коммерческая платная парковка. У нас члены ГСК владеют своими гаражами на праве собственности. И на просьбу сменить распашные ворота на другие или сменить сам гараж могут просто "послать". И все будет законно. :)

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Тогда подать коллективную жалобу в управление ГСК. Пусть разбираются.
    А если не поможет то в суд.
    Территория прилегающая к гаражу, владельцу гаража не принадлежит.

Можно оставить машину перед гаражом такого деятеля. Он перегораживает - ему перегораживают.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика