Проводят ли какие нибудь курсы/форумы, по повышению квалификации?

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Ситуация такая...раньше удобным для меня и заказчика способом устранял неполадки связаные с паркингом ровно в городе Якутск!- все хотело по безналу, открыл ООО, сделал все чтобы работать, но то ли других нашли, то от обиделись на что-то, в общем работа куда-то благополучна исчезла))) но я не отчаиваюсь и хотел бы спросить, :- проводят ли какие нибудь курсы/ форумы, по повышению квалификации?-чтобы так сказать дипломированным специалистом... позиционирую себя так Ремонтному-обслуживающая компания по автоматическим ворот и шлагбаумам
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ситуация такая...раньше удобным для меня и заказчика способом устранял неполадки связаные с паркингом ровно в городе Якутск!- все хотело по безналу, открыл ООО, сделал все чтобы работать, но то ли других нашли, то от обиделись на что-то, в общем работа куда-то благополучна исчезла))) но я не отчаиваюсь и хотел бы спросить, :- проводят ли какие нибудь курсы/ форумы, по повышению квалификации?-чтобы так сказать дипломированным специалистом... позиционирую себя так Ремонтному-обслуживающая компания по автоматическим ворот и шлагбаумам
У нас то ГОСТов и СНиПов нет и требований ..... как например для пассажирских лифтов. Так что эта бумажка будет ,по большому счету , украшением стены и не более....
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
У нас то ГОСТов и СНиПов нет и требований ..... как например для пассажирских лифтов. Так что эта бумажка будет ,по большому счету , украшением стены и не более....
А почему так то?- разве нет таких гуру специалистов, который должен знать все?)
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
У нас то ГОСТов и СНиПов нет и требований ..... как например для пассажирских лифтов. Так что эта бумажка будет ,по большому счету , украшением стены и не более....
Когда монтажников говорят, заводы типа алютех проводят обучающие программы?- или нет такого?-все обучение склоняется к цветам ворот, типу монтажа и доп опций?
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
И ещё такой вопрос, когда на паркингах стоят ворота не соответсвующие требований паркинга, типа ворот horman 67 нельзя это никак исправить?- люди покупают элитное жилье, а у них тупо стоят ворота бытового назначения...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А почему так то?- разве нет таких гуру специалистов, который должен знать все?)
Есть, но подтвердить это какой-то специальной бумажкой нельзя. И для клиента по большому счету эти сертификаты будут как брошюры свидетелей йеговы: хочешь веришь, хочешь- нет. Прежде всего должны быть электродопуск 3 группа, доступ на высоту, водитель пеканиски и тд и тп..... Но как правило, менеджер при проведении тендера на это не смотрит.... а потом инженер по ТБ ипет.
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Что с этим миром не так?- или это все объясняется экономистами и маркетологами?-что и бытовые ворота на паркингах можно обслуживать?-так получается?- где логика вообще у застройщиков и проектировщиках домов с паркингами?-о чем они думают?-ясно чтобы сэкономить и бабки распилить, а не о людях, которым хочется жить в более приятных условиях по выезжу из своей парковки...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
И ещё такой вопрос, когда на паркингах стоят ворота не соответсвующие требований паркинга, типа ворот horman 67 нельзя это никак исправить?- люди покупают элитное жилье, а у них тупо стоят ворота бытового назначения...
можно постоять и поорать, что идиот, кто поставил сюда это оборудование.... а можно гвоздем слово "лук" нацарапать..... во втором случае, вероятность, что задумаются о замене больше)))
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Есть, но подтвердить это какой-то специальной бумажкой нельзя. И для клиента по большому счету эти сертификаты будут как брошюры свидетелей йеговы: хочешь веришь, хочешь- нет. Прежде всего должны быть электродопуск 3 группа, доступ на высоту, водитель пеканиски и тд и тп..... Но как правило, менеджер при проведении тендера на это не смотрит.... а потом инженер по ТБ ипет.
Электродоступ 3 группы - это электро-механик третьего разряда?доступ на высоту - строительные пояса и каски?)а что за водите пеканиски?-я даже слово то такое не знаю))я водитель приуса который ездить на заявки с лестницей и инструментами))инженер по ТБ о чем должен заботиться?
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
можно постоять и поорать, что идиот, кто поставил сюда это оборудование.... а можно гвоздем слово "лук" нацарапать..... во втором случае, вероятность, что задумаются о замене больше)))
В общем куда то делись принципы строительства , которые строились для людей, а не для как их людей помаить больше?и можно на любое Гэ поставить Гэ и всех будет устраивать?)
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
можно постоять и поорать, что идиот, кто поставил сюда это оборудование.... а можно гвоздем слово "лук" нацарапать..... во втором случае, вероятность, что задумаются о замене больше)))
Потом за эти царапки придётся херман им поставить, они же обитяться и жаловаться начнут в суд...а есть какие нибудь суды, которые признают что оборудование поставилось не в соответствие с паркингом?
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Раньше дома стоили,три года сваи выдерживали, а сейчас за три года здание 16ти этажное возводят с паркингом у которых ворота для бытовых нужд...кто за этим следит?- или никому это не надо?- и больше вспоминается пословица : - не наипешь, не проживешь?-или без лоха и жизнь плоха?)))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Так и не понял. Это тема просто поговорить, как все плохо.
а есть какие нибудь суды
Вообще отжиг. А есть какие нибудь суды когда машину бьют ? Есть экспертизы, а на их основании выносит вердикт суд.
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Так и не понял. Это тема просто поговорить, как все плохо.

Вообще отжиг. А есть какие нибудь суды когда машину бьют ? Есть экспертизы, а на их основании выносит вердикт суд.
Это тема поговорить на то, чего должно быть, а не так как сейчас...
Если камера стоит на объекте, то можно догнать виновника...не раз так делали
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Потом за эти царапки придётся херман им поставить, они же обитяться и жаловаться начнут в суд...а есть какие нибудь суды, которые признают что оборудование поставилось не в соответствие с паркингом?
Любой суд. Будет назначена судебная экспертиза. Эксперт будет разбираться в вопросе. Потом он представит свое заключение в суде. А дальше судья вынесет решение. Только остается один вопрос: истец, ответчик, предмет иска?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! Я трижды перечитал весь пост и ничего не понял, что конкретно хочет выразить топикстартер. Возможно, что ещё сказываются последствия коронавирусной инфекции. А если нет?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Я трижды перечитал весь пост и ничего не понял
Я понял, что ТС обиделся на всех и вся, вот и ищет правды, и квалификации... :crazy:
открыл ООО, сделал все чтобы работать, но то ли других нашли, то от обиделись на что-то, в общем работа куда-то благополучна исчезла))) но я не отчаиваюсь и хотел бы спросить, :- проводят ли какие нибудь курсы/ форумы, по повышению квалификации?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
918
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Здесь бумажку точно не дадут. Да и ни к чему она.
Большинство заказчиков обращаются через знакомых. Никому не требуются ни дипломы, ни сертификаты об прохождении обучения в Д или А.
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Здесь бумажку точно не дадут. Да и ни к чему она.
Большинство заказчиков обращаются через знакомых. Никому не требуются ни дипломы, ни сертификаты об прохождении обучения в Д или А.
Спасибо за достойный ответ!
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск
Сверху Снизу