Обслуживание SL-1300

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Всем привет ! Под конец зимы соседка с первого дома преподнесла сюрприз - взяла на таран створку ворот. Машина довольно тяжелая, чуток занесло да и скорость немного была... в общем аж кусок створки отлетел.



Я в этот день работал из дома, а жена пошла на работу и звонит, мол типа что-то с воротами, запчасти валяются и никого рядом нет... Посмотрел запись с камеры, мягко говоря, офигел. Позвонил знакомому с первого дома, он сразу узнал кто это. Вызвал представителя из управляющей компании. Приехали быстро, показал видос. Пошли к тете - водителю, отпираться не стала, бумажку подписала. Привод выжил, даже пытался откатиться обратно по защите. На створке одна зубчатая рейка согнулась. Хорошо что у меня одна запасная осталась. Снял все лишнее со створки, привод. Через пару дней приехал грузовик с манипулятором от УК, сняли створку. Недели две они ее мурыжили, но сделали хорошо, по сути половину заменили и поставили новую шину для роликов и даже сами опоры с роликами новые купили. Не знаю во сколько это обошлось тете, но думаю что ремонт крузака встал гораздо дороже (там как минимум бампер, фара, крыло, капот). Пока створка была в ремонте, решил обслужить мотор. Заменил нижний подшипник мотора, так как он начал шуметь. Поставил NSK. В верхнем просто добавил смазки (его менял уже несколько лет назад). Решил поменять масло в редукторе (все-таки почти 7 лет отработало), но никак не смог найти оригинальное. После перелопачивания статей в инете про червячные редукторы, нашел данные что более менее подходит масло для АКПП ATF Dexron 2 или 3. У меня как раз была литрушка Dexron 3. Пока копался в редукторе, никак не мог понять производителя в плане подшипников. Зачем в масляной ванне применять закрытые подшипники ? Снял с них пластиковые крышки и поставил обратно. Потестил привод дома после сборки, стал работать очень и очень тихо ! Поставил привод на свое место, отрегулировал все. Работает отлично.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А сигнальная лампа есть?
Хотя, в случае с губастой водейкой, там нужен сигнальный прожектор ватт 1500.
А так, зачет за видос.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
За рулем какое то животное, точно так же оно и пешеходов пропускает и т.д. и т.п.
Там еще один недоразвитый на заднем плане ребенка выпускает со стороны проезжей части еще и в такую погоду. Тот еще чего то там копошится, дергаясь туда сюда к машине.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Там еще один недоразвитый на заднем плане ребенка выпускает со стороны проезжей части
Я ещё подумал, не школа ли там за забором!
А в общем, как в том анекдоте:
Прислала СМСку: "милый, я машину помЕла".
- Господи, только бы Ы....
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Через дорогу школа, поэтому периодически там движуха. А так как вокруг частный сектор, то детишек привозят на машинах. Тетя взрослая, около 50 лет, не губастая и вполне адекватная, заезжала с мужем домой, уверенная что проскочит. Не проскочила... Индикаторный фонарь с светодиодной лампой, очень яркий.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Тетя взрослая, около 50 лет, не губастая и вполне адекватная
Ну уже лучше.
Только:
уверенная что проскочит.
ВСЕГДА, нужно учитывать дорожную обстановку и умножать ее на 2. Любая спешка в большинстве ситуаций, это ЧП.
Это, как у меня товарищ есть, любитель быстрой езды ( на эволющине нет живого места). Так говорит, что разгоняется быстро, а тормозит, сцуко, как все ;)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
За рулем какое то животное, точно так же оно и пешеходов пропускает и т.д. и т.п.
Ну тетя торопилась, расщитывала проскочить. А вот пешиков обелять не надо. Они целеустремленно сами лезут под колёса. Жаль что нельзя некоторых давить, что бы другим уроком было. Раньше на постах гаи битые авто на постаментах стояли. Вот так же надо трупы пешиков на общий показ выставлять.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А вот пешиков обелять не надо. Они целеустремленно сами лезут под колёса. Раньше на постах гаи битые авто на постаментах стояли. Вот так же надо трупы пешиков на общий показ выставлять.
Ну это уж слишком; и жестоко и ненависно. Не забывайте, что иногда вы и сами стаёте пешеходом. И, учитывая тот факт, что водитель вас ОБЯЗАН пропустить на полосатке, претесь там не глядя по сторонам...
Не от себя пишу, по впечатлительным разговорам.
Сам, даже если и иду, то гляжу вправо-влево. Иногда журю пальчиком спехунов.
 
Сверху Снизу