Пульт Came TOP44RGR не полключается

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Всем привет.
Есть привод откатных ворот Came 608. К нему привязан пульт TOP44RGR. Купил такой же точно, попытался его подключить к существующему, а он не подключается.
Действую по схеме:
На рабочем пульте жму рабочую кнопку и держу, пока не перестанет моргать и не загорится постоянным светом. После этого, на новом пульте нажимаю кнопку, которую хочу задействовать, жду 30 секунд и ничего не происходит. Пульт не привязывается. Уже проделывал это мероприятие и в 5-ти метрах от привода и в 10 сантиметрах. Вот пока бубном пока не пользовался, но к этому похоже всё идёт.
Что за обряд ещё я не выполнил, что бы пульт открывал ворота?
Видел на ютубе, но у меня не получается.

 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Так способ на видео проще, откапывать привод не нужно, вникать в инструкцию. Но, видимо, придётся делать, как Вы говорите. А первый пульт не отвалится?
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Вообще не понятно, почему он по инструкции с коробки не подключается?
 

Вложения

  • IMG_20210310_101001200_HDR.jpg
    IMG_20210310_101001200_HDR.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 102
  • IMG_20210309_233709575.jpg
    IMG_20210309_233709575.jpg
    4.6 MB · Просмотры: 102
  • IMG_20210309_233727427.jpg
    IMG_20210309_233727427.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 97

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Вообще не понятно, почему он по инструкции с коробки не подключается?
А разве на коробке написано держать кнопку нового пульта 20с? Нет
Там написано - время программирования 20 сек. В течении которого можно записать несколько пультов. Судя по картике достаточно нажать на программируемую кнопку пока не замигает и хватит. Подождать 20- 30сек. Контроллер выйдет из режима приема новых пультов и можно проверять.
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Удалось привязать по такому видео .

Но, то же сразу не сработало. На видео второй пульт как только загорелся постоянным светом у автора видео всё заработало, а у меня нет.

У меня сработало, после того как я подождал 20 секунд после того как второй диод перестал моргать и загорелся постоянным светом.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Удалось привязать по такому видео .

Но, то же сразу не сработало. На видео второй пульт как только загорелся постоянным светом у автора видео всё заработало, а у меня нет.

У меня сработало, после того как я подождал 20 секунд после того как второй диод перестал моргать и загорелся постоянным светом.

Ни автор видео, ни Вы не захотели понять инструкцию.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Насколько я помню.
1)
1615453629167.png

2) TOP44RGR - Брелок-передатчик 4-х канальный с динамическим кодом
3)
1615453718774.png

4)нажать на пульт - подержать ( ровным светом загорится), блок уйдет в режим программирования. Далее уже нажимать на новые пульты и на сколько я помню держать не обязательно, достаточно короткого нажатия.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Насколько я помню.
1) Посмотреть вложение 33306
2) TOP44RGR - Брелок-передатчик 4-х канальный с динамическим кодом
3) Посмотреть вложение 33307
4)нажать на пульт - подержать ( ровным светом загорится), блок уйдет в режим программирования. Далее уже нажимать на новые пульты и на сколько я помню держать не обязательно, достаточно короткого нажатия.
"Насколько я помню" и выдержки из инструкций :biggrin: 👍
З.Ы. Как там BXV высокоинтенсивный зиму отстоял?
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
У меня не достаточно было, это и сбивало с толку.

Именно держать долго секунд 20 пришлось на новом пульте, только после этого заработал.
Я два вечера этой фигнёй страдал. Все варианты перепробовал. И конечно, вариант выше Кэпа Очевидность, с упаковки в первую очередь.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Народ, у кого все же нормальный опыт работы с этими пультами?
Сегодня попались снова. Распашные ворота, нужно было прописать 5 пультов. Рабочий есть.
В прошлый раз на распашке (другой) все прошло по инструкции дистанционно. Нажал рабочий, держал пока не загорелся ровно светодиод, бросил кнопку, нажал коротко на новом кнопку, выждал 20 секунд, попробовал.
Коллега, которому новые пульты попались раньше долго плясал с бубном вокруг инструкции. У него прописался новый пульт только тогда, когда сделал все по инструкции, но в конце еще раз нажал рабочую кнопку старого пульта. Перед этим пытался прописать новый пульт и через кнопку, но тогда переставал работать старый (с его слов).
И вот сегодня бремя шаманских танцев досталось мне. Делал по инструкции, нажимал в конце еще раз кнопку по совету коллеги, пробовал разные варианты. Вот только не попробовал как на видео выше в теме...
Потом здраво рассудил, что эти пульты мы не копируем (как старые модели Came), а прописываем дистанционно, и ничто мне не мешает сделать это ручками.
Прописал все 5 пультов через кнопку. Все работают, старый тоже работает.
Вот только так и не понял, почему не получилось дистанционно?
Или там есть еще какие-то особенности? Например связанные с датой выпуска платы приемника.
Кто сталкивался с подобным? Как боролись?
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Первый раз прописал два пульта, вообще, без проблем, даже инструкцию не успел прочитать... :crazy:
НО! Это я уже потом вычислил, клиент меня заговорил, и я видать прописал через кнопку вначале один, потом их перепутал :wink3: и другой...
А вот когда в следующий раз начал прописывать по инструкции пять пультов, тоже помучились... Пока не психанули и не попробовали через кнопку, тупо как на D.
PS Приемник S.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Потом здраво рассудил, что эти пульты мы не копируем (как старые модели Came), а прописываем дистанционно, и ничто мне не мешает сделать это ручками.
это вы молодцы , что дошли до этого!
 
Сверху Снизу