vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Был у меня старый форд транзит 96 года, довольно изношенный. Бабла на нем потерял немеряно, что ни запчасть- то 5 тыщ, то 8. А головка клапана в 4 цилиндре отломилась- ой, делов натворила... сотку в ремонт ввалил. Так и продал, позже, в Вологду, отогнал в Киров, там встречались. Да, кушает мало, 6-7 литров соляры, но, че сломайся- ож па. Дешевле и быстрее отечественную фигню отремонтировать.

Контрактный мотор 20-30 т.р. все остальное всегда есть. Считал: за год на форда тратиться не более 50 т.р. включая стаховку
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Контрактный мотор 20-30 т.р. все остальное всегда есть. Считал: за год на форда тратиться не более 50 т.р. включая стаховку

На течика4 за 5 лет потратили 100 т.р. ну и в конце большой ремонт с кузовщиной, топливной, и подвеской 150 т.р. . думаю еще пару водителей переживет. Сейчас пробег около 800 т. Км
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Был у меня старый форд транзит 96 года, довольно изношенный. Бабла на нем потерял немеряно, что ни запчасть- то 5 тыщ, то 8. А головка клапана в 4 цилиндре отломилась- ой, делов натворила... сотку в ремонт ввалил. Так и продал, позже, в Вологду, отогнал в Киров, там встречались. Да, кушает мало, 6-7 литров соляры, но, че сломайся- ож па. Дешевле и быстрее отечественную фигню отремонтировать.

Относительно фордов - чистая правда. Денег на сервисе и ремонте потребляют неоправданно много. По ровному асфальту на них только гонять. Блочная машина, вышел из строя ступичный подшипник - покупай ступицу, разхлябались резинки в подвеске - покупай рычаги в сборе. Так же и с другими деталями. Вышел из строя трос переключения передач - оригинальный в магазине под заказ около 12 000 руб (за какой то сраный тросик, как будто он с платиновым напылением). Короче, чем форд старее - тем в нем больше китайских запчастей. Раньше на форды смотрел с какой то гордостью что ли (все же история у форд внушительная), а сейчас с жалостью к потребителям.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
я своего форда больше контрактными узлами снабжаю, ремонт бесполезен. Коробка, мост (перед/зад), двигатель- всё меняется узлами. У меня бортовой двухскатник (про родитель ГАЗели). Особо прикалывает над шиномонтажниками. У моего справа на шпильках правая резьба- а на левых шпильках левая. Приятно смотреть на секс по незнанию, а многие еще и не верят когда предупреждаешь
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Контрактный мотор 20-30 т.р. все остальное всегда есть. Считал: за год на форда тратиться не более 50 т.р. включая стаховку

Не попадались мне такие моторные варианты, одни коты в мешке за 50-80 тыщ. А я все новое поставил в мотор. Не люблю на ремонте копеечничать, если делать- сразу по-путевому.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Да ладно вам на раритеты настольгировать. Я вон монтажникам в прошлом году боксёра нового взял аш2эль2. А лт35 Продал и не жалею. Потому как тачка стала ездить а не по сервисам скитаться. Плюсом меньше жрёт , быстрее прёт. Скажете долго не проживёт ? Так и не надо. Через пару лет продам и куплю новую.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Не попадались мне такие моторные варианты, одни коты в мешке за 50-80 тыщ. А я все новое поставил в мотор. Не люблю на ремонте копеечничать, если делать- сразу по-путевому.

у нас разбор по фордам интересный есть, приехал-завел-понравилось-сняли.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Мобиль
KNsUfvSWaJw.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А вот мой сын в детстве. Это когда рядом с нами ралли проходили. У меня даже автограф Чагина есть:blum2:
 

Вложения

  • Авторалли.jpg
    Авторалли.jpg
    272.5 KB · Просмотры: 72
Сверху Снизу