BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Самомойка. Ворота алютех. Ролики

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Самомойка 24/7. Ворота Алютех 3500х3500.( трое ворот)
Воротам полтора года, переживают вторую зиму.
Приехал по ремонту в Январе, все ролики ушатанные в хлам. Из 14 роликов 8-10 под замену.
Заменил полностью все ролики, прошёл месяц и ролики снова начинают умирать. Ушаталось 12 роликов за полтора месяца
Самое хреновое что полотно зависает вверху, а так как ворота работаю в автоматическом режиме, сами представляете что там творит автоматика.
Вытяжки там нет, влажность такая, что из за пара, видно только на метр.
Вообщем подскажите, в чем причина разваливающихся роликов за месяц?
Я конечно понимаю, что причин может быть более чем достаточно, но какие то ролики как новые, а другим хана.
Спасибо.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Причина в химии. Она убивает насмерть. И вообще пора какие то ролики придумать, из капролона или чего то композитного нержавеющего.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Причина в химии. Она убивает насмерть. И вообще пора какие то ролики придумать, из капролона или чего то композитного нержавеющего.
Доказать заказчику, что не я такой е.... а ваша мойка не продуманная.... та ещё затея))
Эти ворота ломаются каждый месяц... ну а все палки конечно же летят в меня
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Доказать заказчику, что не я такой е.... а ваша мойка не продуманная.... та ещё затея))
Эти ворота ломаются каждый месяц... ну а все палки конечно же летят в меня
Лучше не чего не доказывать... Приехал поменял, цену сказал.... У меня на мойки ролики коробками покупают, сами меняют
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Обслуживал ворота на каком то производстве, так вот так токари, вытащили ролики.
Шток из нержавейки, сам ролик из нейлон либо из какого то качественного пластика. Таких бы найти ...
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Обслуживал ворота на каком то производстве, так вот так токари, вытащили ролики.
Шток из нержавейки, сам ролик из нейлон либо из какого то качественного пластика. Таких бы найти ...
есть штоки из нержавейки... но подшипник остается тот же... больше всего страдает подшипник
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Лучше не чего не доказывать... Приехал поменял, цену сказал.... У меня на мойки ролики коробками покупают, сами меняют
Ты это понимаешь, твои заказчики тоже.
Увы такие не все . Не хочет человек приложить немного усилий, и хотя бы смотреть за роликами, тросами.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Что то подобное
 

Вложения

  • 258493453-rolik-190-mm-1200x800.jpg
    258493453-rolik-190-mm-1200x800.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 18

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Ты это понимаешь, твои заказчики тоже.
Увы такие не все . Не хочет человек приложить немного усилий, и хотя бы смотреть за роликами, тросами.
не все понимают... и закащики разные.. один попросил обслужить ворота на мойке, там полный пи...ц, петли на сквозных болтах, два раза выносили, я даже связываться не стал
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
не все понимают... и закащики разные.. один попросил обслужить ворота на мойке, там полный пи...ц, петли на сквозных болтах, два раза выносили, я даже связываться не стал
А потом ещё и гарантию на работы попросят. А на твои слова скажут: Как так, ВЫ ЖЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ РАБОТЫ.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
А потом ещё и гарантию на работы попросят. А на твои слова скажут: Как так, ВЫ ЖЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ РАБОТЫ.
на "говенных " воротах не даю не какой гарантии, просто ремонт...
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
проблема ворот на мойках стара как мир... сначала ролики, потом троса и ролики, полотно напитывает воды и увеличивает свой вес нужно пружины натягивать, подшипники на валу встают и начинают грызть вал...
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
проблема ворот на мойках стара как мир... сначала ролики, потом троса и ролики, полотно напитывает воды и увеличивает свой вес нужно пружины натягивать, подшипники на валу встают и начинают грызть вал...
Я с мойками через день сталкиваюсь. Вот есть объекты где ролики стабильно ходят год и даже больше . А есть это....
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Что то подобное
Ролик - можно изготовить из капролона, а оську из нержавейки. У капролона очень низкий коф-т трения.

А как ролики изнашиваются? клинит подшипник и они стираются? может поставить закрытый подшипник?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу