Nice424l- не реагирует на кнопки управления блоком

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
Nice424 +wingo5024+ фотоэлементы.
Установлены летом 2020
Створки закрылись "наоборот"- видимо, из за мороза подмерзла вторая, и притормозила.
Теперь вторая закрывается до конца, а первая недоходит и сразу ворота начинаются открываться.
Решил провести обучение, залез в блок.
Горит светодиод 6 , и 9,10,11 на контактах.
L1-L9 не горят
На нажатие кнопок стоп+закрыть - нет реакции. Нет реакции на открыть или закрыть.
Если запустить с пульта- можно остановить кнопкой стоп.
Но невозможно даже запустить режим программирования: светодиоды l1-l9 не горят.
Что делать?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
может поможет - переведите в среднее положение ворота, выключите/включите автомат. Первое, что делает автоматика при пропадание промсети - обучается крайним точкам... не поможет, тогда самому обучать через меню.... ну крайняя мера, сброс на завод и обучение заново
 

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
может поможет - переведите в среднее положение ворота, выключите/включите автомат. Первое, что делает автоматика при пропадание промсети - обучается крайним точкам... не поможет, тогда самому обучать через меню.... ну крайняя мера, сброс на завод и обучение заново
Отключал. Ничему она не пытается обучиться. Да и не положено: иначе бы ворота створками махали после каждого сбоя в сети по всему поселку. И не могу начать обучение- зажимание двух кнопок более чем на 3сек, как в инструкции- ноль реакция
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Отключал. Ничему она не пытается обучиться. Да и не положено: иначе бы ворота створками махали после каждого сбоя в сети по всему поселку. И не могу начать обучение- зажимание двух кнопок более чем на 3сек, как в инструкции- ноль реакция
Перед началом поиска концевых выключателей необходимо убедиться в наличии разрешений от всех устройств безопасности («ALT», «ФОТО» и «ФОТО1» активны). Срабатывание одного из устройств безопасности или получение команды в ходе указанной процедуры приводит к ее немедленному прерыванию. Створки ворот ДОЛЖНЫ быть размещены в положении, приблизительно соответствующем половине их хода - ПРОВЕРЕНО?
 

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
Да. Мигает зелёный светодиод и горят красные 9,10,11. Сворки в середине, флажок опущен. Кнопки не срабатывают.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
если же у вас все хорошо.... тогда
1612768457991.png

все равно терять вам нечего, один фиг не работает =)
 

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
Если кнопки открыть и закрыть не работают поодиночке(по идее, должны открывать и закрывать "вручную"?)- то где шанс добиться эффекта?
Может, тоже замёрзли(хотя морозов ещё не было серьезных)?
 

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
В общем, как на картинке 17 в инструкции - не могу приклеить картинку, телефон ругается
 

Вложения

  • Screenshot_20210208-102243~2.png
    Screenshot_20210208-102243~2.png
    31.5 KB · Просмотры: 5

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
думаю вы понажимали много всего и запутались
Посмотреть вложение 32970
Вертикальная линейка светодиодов не горит вообще. Функции мне настраивали волшебным прибором,и, насколько я помню, из существенных - максимальное усилие.
Мог мастер отключить "ручное" управление настройками?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Мог мастер отключить "ручное" управление настройками?
Если блок управления настраивали при помощи Овью, мастер мог заблокировать кнопки управления. Позвоните мастеру и спросите...
 

Вложения

  • IMG_20210208_104527.jpg
    IMG_20210208_104527.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 8

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
Если блок управления настраивали при помощи Овью, мастер мог заблокировать кнопки управления. Позвоните мастеру и спросите...
Прибор был такой. И он скажет "вызывайте меня, разблокирую, ставка обычная":dance3:
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
хм.... по идее у вас все должно быть........
" Прибор был такой. И он скажет "вызывайте меня, разблокирую, ставка обычная":dance3: "
грамотная многоходовочка.....
сброс на завод так же не можете сделать ?
 

Алексей1968

Гость
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Московская обл
хм.... по идее у вас все должно быть........
" Прибор был такой. И он скажет "вызывайте меня, разблокирую, ставка обычная":dance3: "
грамотная многоходовочка.....
сброс на завод так же не можете сделать ?
На заводские не пробовал- слишком страшно. Но, думаю, если этот режим блокировки придуман, чтобы сторож на коллективной стоянке не мог колымить путем ручного управления системой-не поможет
 
Сверху Снизу