Alutech RTO 500.

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Подскажите, эта модель для ворот до 250 кг или все же ворота весом в 350 кг тоже будут на таком приводе работать?
По зиме будут гарантированы проблемы. Скупой платит дважды. Если уж прям так хочется именно Алютех, возьмите RTO-1000MKIT.
 

YuriD

Гость
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Nvrsk
По зиме будут гарантированы проблемы. Скупой платит дважды. Если уж прям так хочется именно Алютех, возьмите RTO-1000MKIT.
Можно поконкректнее про гарантированные проблемы. Ворота установлены в Краснодарском крае. Морозов за -20 не бывает (или ну ооочень редко). Выбираю по соотношению цены и качества/функционала. Не совсем понимаю что тогда означает 500 или 1000. Вроде как вес ворот. Тогда почему на ворота 250 - 350 кг требуется модель 1000?
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
305
Реакции
159
Адрес
N
Начали продавать ртошки с новой прошивкой, 2.3, если память не изменяет. Там замедление по умолчанию отключено, добавили функцию реверса после сработки концевика, плавный старт, правда я как то не заметил, что он работает. Будете брать, просите с новой прошивкой.
И кроме веса ворот важен легкий ход без заеданий. Т.е. нижние ролики по пузырьку, зазор на верхних роликах 1-2мм, ровно, без пропеллера изготовленные ворота. В ручную толкнули, ворота доехали до упора. А вообще, себе бы я ртошку ставить не стал бы))
 

Ильнур 81

Гость
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Татарстан
Кто сталкивался с проблемой при установке на дисплее стоит 8.8. Не реагирует вобще никак. Что делать?
 

YuriD

Гость
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Nvrsk
Начали продавать ртошки с новой прошивкой, 2.3, если память не изменяет. Там замедление по умолчанию отключено, добавили функцию реверса после сработки концевика, плавный старт, правда я как то не заметил, что он работает. Будете брать, просите с новой прошивкой.
И кроме веса ворот важен легкий ход без заеданий. Т.е. нижние ролики по пузырьку, зазор на верхних роликах 1-2мм, ровно, без пропеллера изготовленные ворота. В ручную толкнули, ворота доехали до упора. А вообще, себе бы я ртошку ставить не стал бы))
Ну да.... спасибо. Начал смотреть на BFT...
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
305
Реакции
159
Адрес
N
Можно узнать почему?
Так периодически что то происходит. То греются, то видимо из за нестабильного питания глючить начинают. Хорошо хоть замедление убрали. На двух обьектах, правда не моих, но поездить пришлось, так и не победили. Один частник вообще сказал забирайте. Можно понять, мы у него пятые были. Пару тройку дней работают и встают. Коммунеловский я бы себе 24х вольтовый поставил, но ... ох и ах...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так периодически что то происходит. То греются, то видимо из за нестабильного питания глючить начинают. Хорошо хоть замедление убрали. На двух обьектах, правда не моих, но поездить пришлось, так и не победили. Один частник вообще сказал забирайте. Можно понять, мы у него пятые были. Пару тройку дней работают и встают. Коммунеловский я бы себе 24х вольтовый поставил, но ... ох и ах...
Скажу сейчас крамольные слова. Ставь дорхан. Работает и работает.
 

kni888

Гость
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Брест
Замедления пропадают из-за плохого ката ворот, сам столкнулся. Перекидывал даже платы, та плата которая типо глючила, на нормальных воротах работала без проблем, а нормальная на тугих воротах начала глючить.
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
305
Реакции
159
Адрес
N
Замедления пропадают из-за плохого ката ворот, сам столкнулся. Перекидывал даже платы, та плата которая типо глючила, на нормальных воротах работала без проблем, а нормальная на тугих воротах начала глючить.
Замедления не пропадали.

Первый случай. Дачи, хрен пойми как сваренные ворота, но ход относительно легкий. Привод монтировала другая бригада. В наш приезд (мы пятые) выдавал ошибку концевика, при этом тестером блок концевиков звонился адекватно, диод на плате сигнализировал сработку. Ну х.з., может дребезг контакта какой и тестер, диод не успевает обнаружить, поменяли блок концевиков, сбросил все по нулям, настроил, счастливые уехали. Дня через 3 звонок. Рандомно проезжают какое то расстояние, встают. Приехали второй раз (для заказчика уже шестой), у хозяйки истерика. Снимайте! Сняли.

Второй случай. Предприятие, ворота, привод монтировала другая бригада. Со слов монтажника, привод сразу не поехал. Человек обнаружил нестабильное напряжение, скакало типа от 180 до нормы. Заказчик поставил стабилизатор, ворота запустили, но с интервалом в несколько дней они вставали. Отправили нас, ход легкий, вольтаж на входе норма, все работает, немного подрегулировал зазор на рейке, концевик, приемную ловушку, счастливые уехали. Через несколько дней ворота встали, в итоге поменяли привод, "глючный" поставили на другом обьекте и он прекрасно там себя чувствует. А на этом обьекте, насколько слышал, замена привода ситуацию не изменило, чем кончилось не узнавал.

Случай третий. Мой монтаж, ворота, привод. Ход легкий. Спросил у заказчика за питание, сказал что бывает и скачет. Через 1-2 неделю звонок, не доезжая до ловушки вставали. Приехали, все работает, поигрался с настройками р5-ф1, р5-ф2, включил и уменьшил до 30. Уехали, мне заказчик больше не звонил, с офиса меня не дергали. Вот х.з. что это было.
 
Сверху Снизу