RB1000 сгорел модуль управления

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Почему вышел из строя блок управления затрудняюсь ответить, возможно
Ещё, встречалось как то, терялся контакт в силовой части элементов и начиналось: обугливание, окисление, горение... Как то раз у меня в одном авто так прогорела плата управления вентилятором климата. Текстолит обуглился насквозняк. А там всего то максимум 15 вольт, но ток до 30 А.
Это я к тому, что вполне вероятно такое же и в данном случае. Да и, усталость деталей, что итальянских, что немецких изделийстоит принять во внимание. Тем более, они все с фабрик из заоблачной страны.
 

Andrei8003

Гость
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
11
Адрес
Владимирская область, Город Вязники
Ещё, встречалось как то, терялся контакт в силовой части элементов и начиналось: обугливание, окисление, горение... Как то раз у меня в одном авто так прогорела плата управления вентилятором климата. Текстолит обуглился насквозняк. А там всего то максимум 15 вольт, но ток до 30 А.
Это я к тому, что вполне вероятно такое же и в данном случае. Да и, усталость деталей, что итальянских, что немецких изделийстоит принять во внимание. Тем более, они все с фабрик из заоблачной страны.
Да такое бывает тоже если в точке съема больших токов низкоомная нагрузка (к примеру двигатель) плохое соединение выгорание неизбежно. Нужно проверять.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Двигатель там щеточно-коллекторный, статор- магниты. Подключите к автомобильному аккумулятору 12В- получите ход в режиме замедления, подключите к двум (24В)- нормальный рабочий ход.
Хорошо бы еще ток потребления двигателя померить во время испытания и сравнить с эталоном, если бы коллектор был открытым - можно было бы посмотреть на искрение (сильное искрение - значит что в обмотке якоря есть межвитковое замыкание)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вот RB1000
 

Вложения

  • IMG-20150129-WA0003.jpg
    IMG-20150129-WA0003.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20150129-WA0007.jpg
    IMG-20150129-WA0007.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 15

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А вот хреновые контакты при внушительных токах
По этим контактам хрень полная у производителя. У меня так само SOON 2000 умер. Блок можно было бы и заказать, но та плата стоит сумашедших денег. Забросил то дело. Может когда попадется с убитым редуктором. А то уже с него разблокировку продал :(
 
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
г. Невинномысск
в общем рассказываю чем дело кончилось: начальник (колхозник ) , после озвучивания мной срока поставки запасных частей(3 недели, это с момента заключения договора с поставщиком(еще дня 3-4)) приказал срочно на релюшках собрать чтобы работало. привода стоят на центральных воротах нашего завода. нереспектабельно вроде вручную разводить.
со схемой определились. Сразу ему озвучил ,что без плавного пуска и замедления механическую часть убьём. ему похер. завтра соберем это чудо. будут комментарии.
привода ,сказали начальники, хоть два покупай .
P.S. да, забыл сказать, диодный мост купил новый в магазине радиотоваров (150 р). скорее всего дело было в нем.
буду мерить токи завтра при пуско-наладочных.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
чем дело кончилось: начальник (колхозник )
Рубильник, рубильник ампер на 50. НафиГ там уже релюхи ставить и их палить. Пусть уже мотор задымится, да так, что бы и ворота задымились.
P.S. Самые жадные на автоматизацию, как правило, багатые владельцы ОГРОМНЫХ заведений.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Может мощным реостатом реализовать ускорение и замедление? По крайней мере зубья сбережёте.
 
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
г. Невинномысск
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
г. Невинномысск
Уважаемые знатоки, прошу совета!
в процессе поиска для закупки новых приводов поступили предложения по "Дорхан" и "Алютех". они дешевле, как уверяет поставщик. а я что-то побаиваюсь связываться(потом с меня ж спросят). поделитесь опытом , пожалуйста по срокам работы этих аналогов и надежности.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Уважаемые знатоки, прошу совета!
в процессе поиска для закупки новых приводов поступили предложения по "Дорхан" и "Алютех". они дешевле, как уверяет поставщик. а я что-то побаиваюсь связываться(потом с меня ж спросят). поделитесь опытом , пожалуйста по срокам работы этих аналогов и надежности.
Чтоб ответить на Ваш вопрос, ответьте на наши:
1.Размер ворот и их вес и заполнение
2. Режим работы и интенсивность.
 
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
г. Невинномысск
Чтоб ответить на Ваш вопрос, ответьте на наши:
1.Размер ворот и их вес и заполнение
2. Режим работы и интенсивность.
вес затрудняюсь сказать,
размер около 5000*2000 мм , две створки(рамка из трубы 80*80, внутри решетка из трубы 20*20) интенсивность высокая (предприятие ведь, грузовой авто-транспорт + легковой рабочий +подрядчики + велосипедисты).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
вес затрудняюсь сказать,
размер около 5000*2000 мм , две створки(рамка из трубы 80*80, внутри решетка из трубы 20*20) интенсивность высокая (предприятие ведь, грузовой авто-транспорт + легковой рабочий +подрядчики + велосипедисты).
Это 2 ворот по 5000? Или 5метровый проем делится на 2 створки по 2,5 метра
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
это размер одной створки
Ну тогда, что можно сказать..... более подходящее : удачи!! А если по честному, то работать будут, но медленно faac 844, саме вк1800, nice run (1500)1800. В идеале на высокую интенсивность нужно ставить нормальные трехфазные моторы с неигрушечным нормальным редуктором: FAAC 884, Came BY3500. Но они тоже не быстрые.... На Faac851 не ведитесь - говнище.
Можем предложить вот такие вещи: конструктив и цена схожа с 884 и BY3500, но характеристики гораздо веселее))
 
Сверху Снизу