Помогите с установкой автоматики дорхан

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем kasper13, 15 мар 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Re: помогите с установкой автоматики

Я просто выражения красивые записывать начал (маразм, блин...памяти нетути).
    А за новочеркассца я спокоен: - там из роддома только две дороги. Одна на кладбище (сразу), другая - в НПИ. Разберется.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.302

а почему бы не поставить, как Херман на бытовом высоком подъеме?.....
    Удлиняете тягу настолько, чтоб при полностью закрытых воротах она была практически вертикальна.... привод монтируйте не по центру, а над роликами, сразу над валом..... какая у вас модель привода?( важно чтоб хватило усилия).....

Еще одна важная деталь: на вертикальном треке чуть ниже верха проема должен быть излом(трек изменяет угол наклона на больший).... а то там у Дорхана по всякому бывает....

3. Profan Новичок

19 янв 2012
    71

человек спросил можно ли установить и как это можно сделать

какие плевки он для себя ставит? если только плюнуть в потолок и резко нагнуться - как вариант!
    тем более сделанное своими руками - будет греть сердце!
    :blush2:

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

А у этого потолочника хватит крутящего момента на проворот вала?

5. Profan Новичок

19 янв 2012
    71

а это будет зависит от передаточного числа
    ну и при подборе звездочек на скорость нужно будет внимание обратить

6. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64

Правильно:smile3:
    Всегда есть выход, а потолок из чего??? или там просто балки??? если балки то можно соорудить фальшпритолку, к каждой балке прикрутить или забить доску 1000*100*50 перпендикулярно балке, а потом прикрутить или пригвоздить горизонтально доску по длине рейки 100*50 или 60 и всё:smile3:

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    можно взять кронштейн для барабанов снаружи, установить рядом с вертикальной направляющей купленный уже потолочный привод (паралельно вертиекально направляющей, перпендекулярно земли) цепляете рычаг за кронштейн и усе должно работать

8. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    Закрепи штангу над горизонтально расположенным полотном в сантиметрах 5-и и удлини поводок двумя перфорированными уголками длиной 1300 примерно и в путь, ворота открываться будут сначала медленно, в середине быстро, потом опять медленно, максимальная высота повышенного подъёма что я делал 1100, но при этом мешается задний шаблон.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Мужики. Я очень признателен всем вам, что вы моему "односельчанину" помогаете. НПИ - это мой альма-матер (который и он окончил).
    Гммм, правда - механический факультет, и электропривод - разные вещи...

10. kasper13 Гость

15 мар 2012
    8
    здраствуйте !!! сделал я как писал PROFAN только звезду не приворил а сделал съемной поставил звездочку с велосипеда на 16 зубьев .Только двигателю было тяжковато подымать и подъем осуществлялся быстро ( 15 сек ) Тогда я поставил звезду побольше на 30 зубьев ,все нечего нагрузки на дв-ль не было только при опускании цепь с летает на 8 раз опускание ,буду через два дня выходной буду думать дальше ! Закончил НГМА механик . В инструкции по воротам написано что ворота не должны опускаться сами а у меня опускаются ( без привода ) и кто знает при оприделенной увиличенной нагрузки будет отключатся девайс ????

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика