BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите с установкой автоматики дорхан

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: помогите с установкой автоматики

А потом плевки со спины стирать?
Я просто выражения красивые записывать начал (маразм, блин...памяти нетути).
А за новочеркассца я спокоен: - там из роддома только две дороги. Одна на кладбище (сразу), другая - в НПИ. Разберется.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: помогите с установкой автоматики

а почему бы не поставить, как Херман на бытовом высоком подъеме?.....
Удлиняете тягу настолько, чтоб при полностью закрытых воротах она была практически вертикальна.... привод монтируйте не по центру, а над роликами, сразу над валом..... какая у вас модель привода?( важно чтоб хватило усилия).....

Еще одна важная деталь: на вертикальном треке чуть ниже верха проема должен быть излом(трек изменяет угол наклона на больший).... а то там у Дорхана по всякому бывает....
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Re: помогите с установкой автоматики

А потом плевки со спины стирать?

человек спросил можно ли установить и как это можно сделать

какие плевки он для себя ставит? если только плюнуть в потолок и резко нагнуться - как вариант!
тем более сделанное своими руками - будет греть сердце!
:blush2:
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: помогите с установкой автоматики

Разбираете рейку - снимаете с нее цепь и звездочку которая входит в зацепление с приводом...
А у этого потолочника хватит крутящего момента на проворот вала?
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Re: помогите с установкой автоматики

А у этого потолочника хватит крутящего момента на проворот вала?

а это будет зависит от передаточного числа
ну и при подборе звездочек на скорость нужно будет внимание обратить
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Бил

Уважаемый человек
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
12
Адрес
Башкортостан
Re: помогите с установкой автоматики

я оптимист не теряю надежды :)
Правильно:smile3:
Всегда есть выход, а потолок из чего??? или там просто балки??? если балки то можно соорудить фальшпритолку, к каждой балке прикрутить или забить доску 1000*100*50 перпендикулярно балке, а потом прикрутить или пригвоздить горизонтально доску по длине рейки 100*50 или 60 и всё:smile3:
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
можно взять кронштейн для барабанов снаружи, установить рядом с вертикальной направляющей купленный уже потолочный привод (паралельно вертиекально направляющей, перпендекулярно земли) цепляете рычаг за кронштейн и усе должно работать
 

serggate

Специалист
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
149
Реакции
103
Адрес
Нижний Новгород
Закрепи штангу над горизонтально расположенным полотном в сантиметрах 5-и и удлини поводок двумя перфорированными уголками длиной 1300 примерно и в путь, ворота открываться будут сначала медленно, в середине быстро, потом опять медленно, максимальная высота повышенного подъёма что я делал 1100, но при этом мешается задний шаблон.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мужики. Я очень признателен всем вам, что вы моему "односельчанину" помогаете. НПИ - это мой альма-матер (который и он окончил).
Гммм, правда - механический факультет, и электропривод - разные вещи...
 

kasper13

Гость
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Новочеркасск
здраствуйте !!! сделал я как писал PROFAN только звезду не приворил а сделал съемной поставил звездочку с велосипеда на 16 зубьев .Только двигателю было тяжковато подымать и подъем осуществлялся быстро ( 15 сек ) Тогда я поставил звезду побольше на 30 зубьев ,все нечего нагрузки на дв-ль не было только при опускании цепь с летает на 8 раз опускание ,буду через два дня выходной буду думать дальше ! Закончил НГМА механик . В инструкции по воротам написано что ворота не должны опускаться сами а у меня опускаются ( без привода ) и кто знает при оприделенной увиличенной нагрузки будет отключатся девайс ????
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Блин, вы чего парня напугали?! Все нормально монтируется и годами работает. Каспер- прийдется или выточить, или сварить, или купить "тягу - удлинитель" для высоких монтажей. Если интересно- фото скину. Если на пальцах- привод к потолку крепишь, а то, что от полотна до каретки (как раз где стандартного кронштейна не хватает) удлиняешь тягой ...
 
Сверху Снизу