Roger Technology выставка R+T 2012

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Roger Technology на выставке R+T 2012 в Штутгарте представили прототип автоматического шлагбаума
с прямым бесщеточным двигателем. Время открывания от 0,5 до 5 секунд, в зависимости от длины стрелы. Интенсивность 100%. Гарантия на мотор 10 лет. Вот какие, на данный момент, заявляются параметры. Точные сроки анонсирования, к сожалению, не известны. :(

Roger brushless - barrier brushless direct drive - YouTube
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Интенсивность 100% в течении 10 лет со временем открывания 0,5сек.
:good2:
На вас работают инопланетяне? Человеки вроде такого пока не придумали.
С такой скоростью открывания шлагбаума достаточно интенсивности процентов в 20 (это раз в 5 сек. откр.-закр.), и то для пешеходов, для машин 10% за глаза хватит.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Как будут подробные технические данные, тогда можно будет поговорить. Но все же я написал, что открытие от 0,5сек в зависимости от длины стрелы, как заявляет производитель. Если бы у меня было больше информации о тех.данных то, естественно, я бы все их озвучил.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Roger Technology на выставке R+T 2012 в Штутгарте представили прототип автоматического шлагбаума
с прямым бесщеточным двигателем. Время открывания от 0,5 до 5 секунд, в зависимости от длины стрелы. Интенсивность 100%. Гарантия на мотор 10 лет. Вот какие, на данный момент, заявляются параметры. Точные сроки анонсирования, к сожалению, не известны. ]
....ммммм-да... Круто. Не то, что КАМЕ, ДОРХАН и иже с ними...
Какой полет инженерной мысли, какой дизайн. Я - в восхищении.

А теперь - просто инженерное мое видение:
1. Маленькую стрелу и без пружин можно таскать (мы просто выбрасываем ее, когда стрела меньше 3-х метров. Тут они ни чем не удивили нас).
2. А вот что они совместили и планетарку, и безколлекторный двигатель...
Я верю им, что на 10 лет хватит. Ведь это - просто неубиваемые устройства.
3. Цена...
Да один безколлекторный двигатель не менее 30 000 рубликов потянет.
4. Вид - просто загляденье.
5. Вид с более длинной стрелой явно не так шикарно будет выглядеть (из-за пружины - обязательно тумбу придется делать. Либо противовес).

Мммм, да. Красота инженерной мысли - в ее надежности. Я почти влюбился в эту красоту.
.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Иваныч, проясни, пожалуйста, бесщеточный (brushless) и безколлекторный - это одно и то же?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, проясни, пожалуйста, бесщеточный (brushless) и безколлекторный - это одно и то же?
Угу. Это неубиваемый двигатель (как и асинхронник трехфазный).
Просто там (на самом двигателе) плата управления стоит (которая и крутит магнитное поле). Штука серьезная (хоть и очень дорогая. Я не решился до сих пор применять - дорого ...слишком дорого).

А какие проблемы могут быть у Роджера из-за него?
Проблема - одна. Температурные характеристики... Ведь почти все применяют электронные компоненты до минус 25 градусов (на минус сорок - ооочень дороже будет).
Питерцы, например, просто в своей плате для безколлекторных резистивный слой добавляют (при низких температурах по нему ток пропускают, чтобы элементы электроники обогреть).

Поэтому я единственно в чем и в сомнениях - на сколько градусов Роджер свои шлаги заявит.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Как будут подробные технические данные, тогда можно будет поговорить.
C указанными цифрами получается, что вы гарантируете не менее 315,360,000 циклов.

Лучше бы сказали, что выдержит любую требуемую интенсивность.
Опровергнуть это смогут только в теории, задавая не реальные параметры использования.
Отстроились бы этим от конкурентов (такую наглость еще ни кто себе не позволял :smile3:).
Заявили бы более правдивую информацию об оборудовании.

Ладно, будем ждать инструкцию.
А хотя бы порядок цен на это чудо известен?
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Лучше бы сказали, что выдержит любую требуемую интенсивность.

Не могу с тобой не согласиться т.е. если потребуется интенсивность 100% он ее выдержит.
Порядок цен, пока, не известен..(
Как будет больше известно об этом шлагбауме, так сразу же отпишу!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
C указанными цифрами получается, что вы гарантируете не менее 315,360,000 циклов.
Niro, ты всегда в корень зришь. 315 млн ни один подшипник не выдержит (а вот зубья планетарки - ??? под вопросом. Думаю, что несколько млн - вполне. Даже несколько десятков млн - там же очень большого диаметра планетарка).
Я люблю сравнения. По моему непросвещенному мнению - против ДОРХАНА они минимум ( МИ-НИ-МУМ) в десятки раз износоустойчивее будут.
А вот цена???....
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Как получу более подробную информацию о цене и о тех.данных, сразу же отпишусь в этой теме!
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
вот тут на китайском сайте нашел...


что то он мне напоминает ;)
да и характеристики похожи
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
вот тут на китайском сайте нашел...

А где можно увидеть эти характеристики и почитать более подробно про него?
Не уверен, что он схож с нашим прототипом, исходя из логических соображений. :)
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Добавили эту новость о шлагбауме на сайт.
Profan, может все же расскажешь про этого китайца?)
 

Profan

Активный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
73
Реакции
24
Адрес
Екатеринбург
Nes

Не могу найти этот сайт.
А вышел я на него через алибаба.ком, смотрел шлаги, вышел на сайт производителя и у него нашел это чуда, из характеристик было написано, что он высокоэффективный время открытия закрытия 1.2 секунды - больше из характеристик нечего не было.

Я не в коем разе не утверждаю что это тоже самое, но уж больно похож!
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Profan

Понял, спасибо, поищу.)
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Молодцы! Очень правильно поступаете, что вначале новости публикуются у нас. :-) Nes, пожалуйста, найдите возможность пошибуршить европейцев на скорейшее предоставление подробной информации о шлагбауме.
Добавили эту новость о шлагбауме на сайт.
Profan, может все же расскажешь про этого китайца?)
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes
Сверху Снизу