Ангарные ворота ГАРМОШКА - от проекта до реализации БОЛЬШИЕ распашные многостворчатые ворота в ангар

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Посмотрел данный видос и волосы дыбом. Жесткая конструкция. Стыки при вытягивании играют в обратную сторону. Как низ в конечном итоге реализован не понятно.
Вопрос второй - где берут таких заказчиков? Хочу много таких чтобы так же принимали работы.
На счёт цены: Джон дир минимум десятку стоит, в выходные ставил Ryterna 10100х4300. Обошлись в 7% от стоимости Джон-комбайна.
Гармошки тоже были самодельные, с автоматикой. Пятый год на кирпичном заводе на автоматической линии трудятся. Полная герметизация. На это смотреть больно.
Чисто моё мнение.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Хорошо что написали что вы там поставили, а посмотреть? Я не буду спорить о том, что первая работа не совершенна, спасибо за подсказку на счёт упоров блокирующих обратное открывание. Интересно глянуть как внизу реализованы ворота, повторюсь-тут специально не ставил нижней направляющей.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
не ставил нижней направляющей.
она здесь цельная не нужна, достаточно пеньков небольших в полу по местам стыка секций. А сверху на секциях штырьки ограничительные приварить с резиновыми наболдашниками. Ролики ограничения хода двери, резиновые, анкерные всяко видели. Принцип тот же
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
А если начать полотно с полуворотины и подвесы сделать по середине секции- добъётесь плавности хода и возможности автоматизации
Да спасибо такое решение тоже было но я что то остановился на другом варианте. В интернет он самый массовый
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Да спасибо такое решение тоже было но я что то остановился на другом варианте. В интернет он самый массовый
Оно более простое и не требует соблюдения пропорций створок. Не требует точности подвесной конструкции. Всех устроило и слава богу.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Оно более простое и не требует соблюдения пропорций створок.
А вариант с осями по центру не получится упереть сзади внизу. А как быть? Он будет более устойчив в силу особенности конструкции-оси практически в центе масс створки и отклонения от вертикали не должно быть и при открытых и при закрытых воротах. В следующий раз сделаю по такой схеме ;)
Мне нравится вообще предложение!
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрел данный видос и волосы дыбом.
Не всё так страшно. Что-то подобное впервые увидел в совхозе "Ленсоветовский" в конце 90-х. Чуть не забыл, зачем приехал.
У автора есть желание, есть понимание, нужно будет лучше - улучшит. А пока - клиента и так устраивает.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
это село, комайны, пыль и грязь - реальная сельская жизнь.
И если учесть, что эти ворота открываться будут очень не часто, то конструкция с некоторой доработкой имеет право на жизнь.
Одно но, высота должна быть не менее 5500. Иногда те ДжоноДиры наровят заехать с откинутыми лопухами бункера, для вентиляции, село ж....
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
И если учесть, что эти ворота открываться будут очень не часто, то конструкция с некоторой доработкой имеет право на жизнь.
Одно но, высота должна быть не менее 5500. Иногда те ДжоноДиры наровят заехать с откинутыми лопухами бункера, для вентиляции, село ж....
Спасибо) Заказали 5м - говорят достаточно, значит в курсе)
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
И если учесть, что эти ворота открываться будут очень не часто, то конструкция с некоторой доработкой имеет право на жизнь.
Одно но, высота должна быть не менее 5500. Иногда те ДжоноДиры наровят заехать с откинутыми лопухами бункера, для вентиляции, село ж....
Есть очень действенное средство. Меня как то достало ездить за 100км на ремонты и я рспечатал и заламинировал расценки на ремонт и приклеил на ворота с обоих сторон. Как рукой сняло.. уже два года ничего не ломалось.
 
Сверху Снизу