RTO-500 KIT Алютех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mystik

Гость
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
гп Сиверский, Вокзальная
Всем привет. Установили ворота, установили двигатель, подключили все вроде правильно, свет горит, лампочка оранжевая мерцает, в ручном режиме вроде все работает, но при срабатывании концевиков выдал ошибку E0, откатил вручную, начал закрывать.... опять блин даже до концевика не доехал, где то до середины дошло закрытие и опять этот Е0. В чем может быть причина? Я так понимаю что сам двиг довольно свежий и информации по нему очень мало (если честно повелся я на его внешний вид).
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20201212_162034.jpg
    Screenshot_20201212_162034.jpg
    292 KB · Просмотры: 1,084
  • Screenshot_20201212_162144.jpg
    Screenshot_20201212_162144.jpg
    452 KB · Просмотры: 1,094

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Mystik

Гость
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
гп Сиверский, Вокзальная
Вся нужная Вам информация есть в инструкции.
Спасибо за вторую картинку) Первую то я читал, никакой конкретики ведь. А само подключение делал электрик знакомый, поэтому я и спросил в какую сторону смотреть. Все получилось, ворота работают - шикарная техника.
 

Mystik

Гость
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
гп Сиверский, Вокзальная
Это же читать нужно...
А что, для тех кто делает это в первый раз так сложно было написать в инструкции "Проверьте и исправьте подключение привода(см. П 5.2)" ?? Проверьте главное и исправьте, а кто его знает где я накосячил? Проверьте все подряд пока не получится?
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А для тех, кто это делает не в первый раз? Во время движения загорается E5 (аварийный стоп) потом сам пропадает. На "заводские" сбрасывали. Проблема не уходит. Появилось с холодами (-15), но это же не холода для нормальной техники, может совпадение.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А для тех, кто это делает не в первый раз? Во время движения загорается E5 (аварийный стоп) потом сам пропадает. На "заводские" сбрасывали. Проблема не уходит. Появилось с холодами (-15), но это же не холода для нормальной техники, может совпадение.

Учитывая что
само подключение делал электрик знакомый

Проверьте все перемычки на приводе, может какие то из проводов по старинной традиции засунуты за клемму.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Учитывая что


Проверьте все перемычки на приводе, может какие то из проводов по старинной традиции засунуты за клемму.
Я так понял это 2 разные инсталяции!
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А для тех, кто это делает не в первый раз? Во время движения загорается E5 (аварийный стоп) потом сам пропадает. На "заводские" сбрасывали. Проблема не уходит. Появилось с холодами (-15), но это же не холода для нормальной техники, может совпадение.
E5 - это аварийный стоп - по входам безопасности? может контакт пропадает в перемычке аварийного останова!
плохой контакт, холодно - метал сжался)) контакт пропал - контроллер детектит СТОП.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
E5 - это аварийный стоп - по входам безопасности? может контакт пропадает в перемычке аварийного останова!
плохой контакт, холодно - метал сжался)) контакт пропал - контроллер детектит СТОП.
В не самом плохом случае - непропай.
 

A-DVA

Гость
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, конечно, за идеи, что такое E5, это и в инструкции видно. Плата проработала 2 года. Плату вытаскивали, согревали, шевелили, перемычку перетягивали, (разве что ножки не пропаивали). Помогла только установка новой.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Значит непропай, прозвоните кнопку стоп, наверняка найдете место где болтается контакт в плате.
 

Kiv666

Гость
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Yasnaya, 1, 35
Добрый день! У меня слегка схожая проблема, но не до конца. Индикаторы LOP.L и LCL.L с положением ворот совпадают, все работало изначально, иногда только не срабатывал переход на первую скорость перед закрытием. А недавно ворота зажили своей жизнью, иногда начинают открываться только на первой скорости и не до конца, при этом загорается E0. Глючат так несколько дней, потом снова начинают работать нормально. Заметил, что выход из глючного состояния происходит если открыть ворота на метр и закрыть. После этого все работает как положено. Сброс до заводских настроек делал неоднократно, не помогает. :( Руками ворота двигаются легко и непринужденно.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Часто было по зиме у 1000ков забываются концевые положения. Настройка скорости при замедленном движении помогало
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
60
Реакции
16
Адрес
Казань
Попробуйте сделать настройку медленной скорости p5-f3 (если не ошибаюсь) на 02.
 
Последнее редактирование:

Newyura

Гость
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
улица Яна Райниса, 13
Здравствуйте, установил автоматику алютех RTO 500. Через 3 дня после настройки ворота повели себя странно:открылись и не закрылись. Чтобы разобраться я снял " Узел выключателей конечных положений" и увидел что на одном из датчиков отломаны крепления (такие тонкие пластиковые палочки). Я его приклеил к корпусу на суперклей. Ворота работали нормально один день. Утром открыл ворота и больше они не закрылись с кнопки. Как только срабатывает любой концевик, пишет ошибку Е0. Как только пытаюсь произвести настройку привода F1, опять пишет ошибку Е0. Концевик щелкает по датчикам, вроде все нормально. Никто с таким поведением не сталкивался? Пробовал сбрасывать настройки- не помогает. И можно ли настроить работу привода не по концевикам а по времени? В инструкции не нашел такого... Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу