BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

привод DoorHan DH 350 G перестал реагировать на пульты

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Что же касается режима распахивания, то без ик датчиков как он поможет кого-то защитить?
Вначале придавит, а потом поднимет створку на самый верх, кому это поможет? )
Пишу для тех кто вдруг случайно поиском в гугле найдет эту тему.
Не путайте людей случайных, если сами не в теме...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
В инструкции об этом как раз не написанно.
Что все действия обязательны к выполнению каждый раз при программировании положений ворот!
Пишу для тех кто вдруг случайно поиском в гугле найдет эту тему.


Вы не совсем правильно меня поняли. Я про другой режим. Режим полного распахивания ворот до самого верха, я про него.
А ИК датчики, которые не дадут воротам опуститься в случае помехи- они как раз для безопасности.
Что же касается режима распахивания, то без ик датчиков как он поможет кого-то защитить?
Вначале придавит, а потом поднимет створку на самый верх, кому это поможет? )
Фотоэлемент находится на высоте 50см. Ваш ребенок, собака, кошка или Вы сами (можете споткнуться и упасть), тоесть находиться ниже уровня луча. Ещё нужны объяснения?
Кроме того. Это и защита самой автоматики и механической части ворот.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Если вам лень дождаться и убедиться что ворота закрыты то это уже ваши личные проблемы. Вам же не надо выходить из машины и двигать створки на морозе. Вы просто сидите 36-42 секунды максимум и смотрите за процессом закрывания. Это ваша личная безолаберность обернулась таки для вас бедствием. Съэкономили 40 секунд и попали на огромный геморой.
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Если вам лень дождаться и убедиться что ворота закрыты то это уже ваши личные проблемы. Вам же не надо выходить из машины и двигать створки на морозе. Вы просто сидите 36-42 секунды максимум и смотрите за процессом закрывания. Это ваша личная безолаберность обернулась таки для вас бедствием. Съэкономили 40 секунд и попали на огромный геморой.
на распашных воротах, в случа,е если они в кого-то упираются, происходит просто остановка, эти же открываются вверх до конца, почему нельзя было сделать что-бы они тоже просто останавливались? или сделать функцию авто-подъема отключаемой. Там же есть функция автоматического закрытия, которую можно отключить. А автоматическое открытие нельзя отключить....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
на распашных воротах, в случа,е если они в кого-то упираются, происходит просто остановка, эти же открываются вверх до конца, почему нельзя было сделать что-бы они тоже просто останавливались? или сделать функцию авто-подъема отключаемой. Там же есть функция автоматического закрытия, которую можно отключить. А автоматическое открытие нельзя отключить....
Это уже выбор привода. Есть привода которые в таких случаях приподнимаются на 200мм и останавливаются. Но вы же их не покупаете. Вы покупаете то что вписывается в ваш бюджет.
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Фотоэлемент находится на высоте 50см. Ваш ребенок, собака, кошка или Вы сами (можете споткнуться и упасть), тоесть находиться ниже уровня луча. Ещё нужны объяснения?
Кроме того. Это и защита самой автоматики и механической части ворот.
Ворота могли бы просто остановится о препятствие, функция полного открытия тут излишняя. Это я как пользователь ворот DoorHan, более чем 10 лет, говорю-не пригодилась. Хотелось бы что-бы в следующих версиях ворот она была отключаемой. Пример к чему это приводит я описал. Если потребуется еще приобрести ворота, я уже обращу внимание на наличие этой функции и можно ли её выключить. Так могут и обворовать гараж, который вдруг решит распахнуться из за камешка выпавшего из колеса...Или специально подложенного под уплотнитель, это к слову о безопасности. Стоять и ждать пока ворота закроются, перегородив дорогу на выезде, не везде удобно.
 

Stas28

Активный
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Адрес
Якутия
Это уже выбор привода. Есть привода которые в таких случаях приподнимаются на 200мм и останавливаются. Но вы же их не покупаете. Вы покупаете то что вписывается в ваш бюджет.
В любом случае, в остальном ворота отличные, простые, крепкие,
пульты не супер дорогие, долго не садится батарейка, легко прописывать. Так что ни как не ругаю DoorHan, проверил временем.

Вам в частности и всем остальным спасибо за то что заглянули в тему и ответили, ворота работают проблема решена. Ну по ролику разве только вопрос, где взять.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
чем же я их путаю?
Вначале придавит, а потом поднимет створку на самый верх, кому это поможет? )
Помимо датчиков, есть еще чувствительность. Надо при закрытии пробовать рукой, когда она сработает и ворота пойдут вверх...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
В любом случае, в остальном ворота отличные, простые, крепкие,
пульты не супер дорогие, долго не садится батарейка, легко прописывать. Так что ни как не ругаю DoorHan, проверил временем.

Вам в частности и всем остальным спасибо за то что заглянули в тему и ответили, ворота работают проблема решена. Ну по ролику разве только вопрос, где взять.
Что то не могу найти этот ролик в запчастях. Возможно придется всю рейку менять. Но посмотрю ещё.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Что то не могу найти этот ролик в запчастях. Возможно придется всю рейку менять. Но посмотрю ещё.
Блин тут есть представитель дорхан. Обратитесь к нему. А то расслабились.. :) я вроде перерыл все прайсы, не нашел.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Этот? Артикул - DHG011
Ролик направляющей.png
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Прикольно как иногда всё вовремя происходит. Нашел таки я эту штуку в ЛК. Утром её у меня заказали на ремонт. И сегодня уже привезли БД.
 

Вложения

  • 20201222_163349.jpg
    20201222_163349.jpg
    189.6 KB · Просмотры: 12

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Короче спрашивайте в дорхане.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
В любом случае, в остальном ворота отличные, простые, крепкие,
пульты не супер дорогие, долго не садится батарейка, легко прописывать. Так что ни как не ругаю DoorHan, проверил временем.

Вам в частности и всем остальным спасибо за то что заглянули в тему и ответили, ворота работают проблема решена. Ну по ролику разве только вопрос, где взять.
Если у вас стоят элементы безопасности, то включите функцию автозакрытия ворот и они этот камушек не с первого, так со второго раза отодвинут и закроются без вас.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Если у вас стоят элементы безопасности, то включите функцию автозакрытия ворот и они этот камушек не с первого, так со второго раза отодвинут и закроются без вас.
Зачастую комфорт ассоциируется с ленью и это недалеко от истины.
" Камушком" часто бывает снеговой накатыш от колес. Чистить лень проём.. Ворота тут сами не справятся, ни с первого ни со второго раза.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Зачастую комфорт ассоциируется с ленью и это недалеко от истины.
" Камушком" часто бывает снеговой накатыш от колес. Чистить лень проём.. Ворота тут сами не справятся, ни с первого ни со второго раза.
Тогда у автора ворота бы вообще никогда не закрывались, а он говорит про единичный случай с камушком
 
Сверху Снизу