HORMANN против CAME, чей пульт задействовать?

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Для замка работа в уличной калитке- очень суровые условия- пыль, грязь, вода, мороз, солнце -и всё в перемешку. Я бы посоветовал ещё вариант, но он ещё дороже(((( замков по 2000 покупайте сразу несколько штук.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Вот вариант неплох будет, как мне кажется.

 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Не всем нравится по двум причинам: открывается без электричества, иногда портит эстетичный внешний вид калитки.
зато пофиг на зазоры (небольшие), столбы гулять начнут - капут защёлке.
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
да магнит поставить и все
Как уже до меня ответили, не подходит открытие при обесточивания системы, у нас в посёлке постоянные аварии, вокруг стройки и постоянно кто то какой то кабель повреждает.

И хотелось бы с ключа открывать, если нет электричества.
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Вот вариант неплох будет, как мне кажется.

Я могу ошибаться, но з а 21000 руб, можно установить привод от распашных ворот и открывать/закрывать без рук калитку.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Замок Полис19 или 20. Ставил сам, работают нормально но кое что нужно дорабатывать, но это не критично.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
зато пофиг на зазоры (небольшие), столбы гулять начнут - капут защёлке.
Кстати да. Всегда ругаюсь на мизерный зазор в ответной планке, по вертикали. На накладных замках. Но ставлю замки крайне редко.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Как уже до меня ответили, не подходит открытие при обесточивания системы, у нас в посёлке постоянные аварии, вокруг стройки и постоянно кто то какой то кабель повреждает.

И хотелось бы с ключа открывать, если нет электричества.
ИБП+ магнит будут стоить дешевле хорошего механического и уж точно надежнее.... Если хотите эстетики, то можно и сдвиговый, но там тоже с перекосами проблема.
 

Don_Zinaid

Гость
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Мос4ва
Кстати да. Всегда ругаюсь на мизерный зазор в ответной планке, по вертикали. На накладных замках. Но ставлю замки крайне редко.
А почему такая сложность, сделать отверстие под "язычОк" побольше?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А почему такая сложность, сделать отверстие под "язычОк" побольше?
Сделать мне? Не получится. А вот сделать производителю можно. Да вот видимо не нужно это им.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А почему такая сложность, сделать отверстие под "язычОк" побольше?
Нет никакой сложности. Но если немножко применить здравой логики, то возникают вопросы: в какую сторону сделать отверстие побольше? Когда мороз усилится, столб ещё гульнет, ещё увеличим? Весной столб отпрыгнет в непредсказуемом направлении, ещё увеличим? Или заваривать будем? И так далее, далее, далее...
Есть простой способ не чудить: сделать, что б столбы не гуляли. Проще пареной репы. Не надо на спичках экономить, и всего то)))
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Я решил переплатить 5000 руб, но остаться на пультах Hoermann. Они красивее и они на батарейках AAA, а не таблетках.
Что-то мне подсказывает, что 5-кнопочные пульты на батарейках ААА остались в истории. Или я не прав?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Что-то мне подсказывает, что 5-кнопочные пульты на батарейках ААА остались в истории. Или я не прав?
Мы не столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи ... Дело каждого, я лично не вижу смысла.... Вы же в ресторане не будете его выкладывать на стол и хвастаться как например дорогими часами или телефоном
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Мы не столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи ... Дело каждого, я лично не вижу смысла.... Вы же в ресторане не будете его выкладывать на стол и хвастаться как например дорогими часами или телефоном
Это вы ответили на мой пост о том, что, данная модель снята с производства? Витиевато! )
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то мне подсказывает, что 5-кнопочные пульты на батарейках ААА остались в истории. Или я не прав?
Привет! Есть в наличии на складах.
статус на 10 декабря:
Питер:
HS 5 BS (черный)43676445
HS 5 BS (белый)43676654
HS 5 BS (черный)436948
83​
Москва:
HS 5 BS (черный)4367642
HS 5 BS (белый)4367669
HS 5 BS (черный)436948
36​
Краснодар:
HS 5 BS (черный)4367646
HS 5 BS (белый)4367669
HS 5 BS (черный)436948
Ростов-на-Дону:
HS 5 BS (черный)4367644
HS 5 BS (белый)4367662
HS 5 BS (черный)436948
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу