Неисправность Nice ROBUS 500HS. Сгорел при первом подключении!

VASIL

Гость
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г.Брест
Добрый день уважаемые форумчане! Не так давно стал «счастливым» обладатели продукции Nice ROBUS 500HS. Установка производилась на частном подворье с шириной проёма ворот чуть больше трёх метров. Из дополнительных устройств была только сигнальная лампа. При первом подключении совершенно нового прибора к сети питания 220в, после опроса подключенной периферии и определения ширины ворот, индикация на приборе неожиданно исчезла. Убедившись что напряжение подается стал осматривать и обнюхивать блок управления. От блока исходил характерный запах горелой электроники. При дальнейшем осмотре худшие опасения подтвердились, под одним из разъемов увидел чёрное пятно, было видно что выгорел какой-то радиоэлемент, при том что в этот разъём ничего не подключалось. В дальнейшем при беседе с продавцом с его стороны было высказано предположение, что я подключил к данному разъему какой то девайс о котором я и не слышал. Якобы настройка привода производилось с использованием дополнительного оборудования, что и привело к таким последствиям. Но как выяснилось далее, прибор этот дорогостоящий и редко встречающийся и продавец согласился, что данного зверя у меня не могло быть в принципе.
В связи с произошедшими событиями у меня простого обывателя возникло несколько вопросов на которые вы, уважаемые знатоки возможно ответите.
1.Какой элемент на плате выгорел и возможная причина по которой это произошло.
2.Является ли данная неисправность ремонтопригодной, либо блок управления подлежит замене.
3.Есть ли у меня шансы, что данную неисправность сервисный центр признает гарантийным случаем.
4. Как долго сервисный центр проводит работы по диагностике поступившего к ним оборудования и в каком виде предоставляет результаты такой работы. Может у кого-то был такой опыт. (В настоящее время блок через продавца передан на диагностику в сервисный центр Найс г. Одинцово.)
 

VASIL

Гость
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г.Брест
IMG_20201204_195648.jpg
IMG_20201204_195437.jpg
 
Сверху Снизу