BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Можно ли укоротить направляющую привода ворот.

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Стоят секционные ворота Дорхан и привод Faac D 1000. Наплавляющую привода поставили 4.5 метра. Видел на других воротах стоят короткие направляющие. Хочу переделать. Возможно ли ее укоротить до 3м своими руками? Ворота высотой 2.4м.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Я так понимаю на цепи есть замок и он находиться под черным соединителем? И как правильно выставить красную штучку, вроде ограничитель, если я правильно понимаю. Просто первый раз сталкиваюсь с направляющей. Подскажите.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Я так понимаю на цепи есть замок и он находиться под черным соединителем? И как правильно выставить красную штучку, вроде ограничитель, если я правильно понимаю. Просто первый раз сталкиваюсь с направляющей. Подскажите.
Эта штучка в вашем случае не используется. У вас направляющая дорхан, я бы на вашем месте купил бы оригинал, нужного размера.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Эта штучка в вашем случае не используется. У вас направляющая дорхан, я бы на вашем месте купил бы оригинал, нужного размера.
Оригинал чем будет отличаться от укороченной направляющей своими силами, я думаю ничем. А просто выбросить 10000 рублей, какой смысл. Или я не прав?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Оригинал чем будет отличаться от укороченной направляющей своими силами, я думаю ничем. А просто выбросить 10000 рублей, какой смысл. Или я не прав?
Как по мне, направляшка от ДХ сделана из фольги, родная гораздо качественнее. А поскольку привод программируется по упорам, из за не хватки жёсткости может глючить. Если решите оставить, то крепите ее в 3-4 местах!
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Как по мне, направляшка от ДХ сделана из фольги, родная гораздо качественнее. А поскольку привод программируется по упорам, из за не хватки жёсткости может глючить. Если решите оставить, то крепите ее в 3-4 местах!
У меня ворота стоят с 2010 года, может тогда еще делали не из фольги. Да и при длине направляющей 4.5 метра было всего 3 точки крепления: 1 у ворот, 2 через 3 метра, 3 на конце направляющей ( сейчас на фото она снята). Ворота работали нормально. А почему я решил укоротить направляющую, это связано с тем, что установщики Дорхан взяли и установили направляющую под углом вниз . и тем самым ворота при полном подъёме цеплялись за направляющую верхней уплотнительной резинкой, со временем она порвалась. Вот вам пример криворуких проектировщиков и установщиков от фирмы Дорхан.
Может представители Дорхан прокомментируют эту ситуацию???? Смета и проектная документация имеется.
 

Вложения

  • IMG_0570.jpg
    IMG_0570.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 102
  • IMG_0571.jpg
    IMG_0571.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 99

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу переделать.
Вам её просто надо поднять выше.
Если есть уверенность, что руки с головой дружат, то поднимите ворота, замерьте от каретки до балки перекрытия. Туда привод поместится? Тогда режьте, по ходу голова рукам подскажет.
Не поместится? Тогда "обрезание" не поможет. Вам нужно "поднимание", ан некуда.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Вам её просто надо поднять выше.
Если есть уверенность, что руки с головой дружат, то поднимите ворота, замерьте от каретки до балки перекрытия. Туда привод поместится? Тогда режьте, по ходу голова рукам подскажет.
Не поместится? Тогда "обрезание" не поможет. Вам нужно "поднимание", ан некуда.
Спасибо! Вроде должны поместиться, ворота 2.4. Расстояние от стенки ворот до швеллера перекрытия 3.07. Завтра буду пробовать сделать. По результатам отпишусь.
P.S. Просто обидно, что платишь деньги серьезной фирме, а сам потом должен за них огрехи устранять.:diablo:
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Семь раз отмерьте. Как-то у Вас там всё "на тоненького".
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Семь раз отмерьте. Как-то у Вас там всё "на тоненького".
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Когда покупал глаз небыло?? 10 лет спустя - не хотите прокоментировать....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Привод до балки поместится без проблем, просто ворота не откроются полностью (и довольно много).
Так а я про что..
Там можно было поставить пониженный подъём и тогда бы всё красиво встало. Но он в о время был на 15% дороже.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Когда покупал глаз небыло?? 10 лет спустя - не хотите прокоментировать....
Ворота ставил отцу на гараж, его вроде все устраивало, сам не вникал, но когда решил сделать в его гараже ремонт заметил эти недочеты.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ворота ставил отцу на гараж, его вроде все устраивало, сам не вникал, но когда решил сделать в его гараже ремонт заметил эти недочеты.
Резаньем рейки тут не исправишь.
 
Последнее редактирование:

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
Резаньем реки тут не исправишь.
та нормально, главное рейку резать на 3,20 где-то. Потом делаем дырочку в балке под рейку, предварительно наметив размеры. Просовываем туды рейку и ровняем по уровню.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу