Имеется LiftMaster 4410E-433, который верой и правдой отслужил 12 лет без единого сервиса

X

xDrive

Гость
Парни, имеется LiftMaster 4410E-433, который верой и правдой отслужил 12 лет без единого сервиса/обслуживания. Сейчас в нем накрылись пластиковые шестеренки в связи с чем есть несколько вопросов:
1. Есть ли сегодня запчасти на эту модель и целесообразно ли его чинить или лучше заменить его на современную модель целиком.
2. В чем отличия 4410Е-433 от просто 4410 и 4410Е?
3. На какую модель от LiftMaster его заменить?
4. Какой тип привода выбрать - цепь или ремень, плюсы и минусы если можно. Ворота Breda 10 кв.метров.
Спасибо!

ООО "Альянс - Строительные Технологии"

Dynaco

Представитель Dynaco
Реакции
86
Здравствуйте!
1. Зап. части на него есть, но шестеренка придет только в конце марта.
Чинить смысл есть, он еще долго прослужит. Но, решать конечно же Вам.
2. Это один привод.
3. 4410 уникален своей надежностью, в этом ему равных нет. У LiftMaster есть топовая серия LM, с плавным старт/стоп, ремнем и т.д. Но, он постоянного тока и с электронными настройками, должна быть стабильная сеть.
4. 10 кв это не много, цепь более жесткая, руками ворота не преподнимешь, ремень более тихий, но пружинит.
PS: по ремонту, можно обратится по тел. (495) 777-4321.
Удачи!

VIA

Специалист
Реакции
188
...имеется LiftMaster 4410E-433, ...
В воскресенье выйду на работу - посмотрю, возможно на складе есть чего интересного по этой теме. ЛифтМатера точно были старые, посмотрю какие модели, может и запчасти найдемс...

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Здравствуйте. Прошло много времени!Но на всяк случай здесь напишу. :-))Вышел из строя датчик Холла на приводе гаражных ворот Lifemaster. Где можно купить или на что заменить? заранее спасибо за ответ.

Apollo

Квалифицированный специалист
Реакции
1,131
LiftMaster наверно, а какая модель то? Фото есть привода и детали?

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Привод "Чамберлен" LifeMaster Professional датчик Холла OMRON модель EE-SX172

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Спасибо за помощь. Но это не тот датчик. У него крепление и колодка с контактами не такие. Может конечно и подойдёт, но на родной датчик - EE-SX 172 OMRON не найти DATASHEET в Инете. Наверное уже снят с производства. Можно купить как опцию на печатной плате на Евау за 15$ , но доставка стоит больше 2000 руб. А там где дёшево 5$ , то в Россию не поставляется. Но я нашёл аналог или можно сказать почти аналог. Когда прибудет и протестирую, отпишусь в моей теме по Lifemaster. Скорей всего через 1.5 мес.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
2,040
Если так, то да надо подбирать или играться с креплением

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Добрый день. Да он. Только крыльчатка цела, а вот сам датчик на маленькой платке с разъёмом на 4 штырька крякнулся.

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Я бы прикупил его, если такое возможно.

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Сегодня появилось время свободное и я более основательно подошёл к проверке датчика. Оказалось, что мои предварительные предположения по нему были не верны. Он в рабочем состоянии. Всё таки OMRON ! Проблема в другом. А что именно, будет ясно чуть позже.

yury

Осваиваюсь
Реакции
13
Банальная история! В блоке питания вышел из строя электролит 330 мкф. Вот и всё!

Сверху Снизу