BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Nice SOON спустя время начинает недозакрывать ворота

KolynKolyn

Гость
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Московская область, г. Подольск
Добрый день! SOON свежий трехлетний, ворота ездят норм, установлены фотоэлементы оригинал, управление - внешний радиоприемник ФААК XR868.
Настраиваем, запускаем - все норм. Уезжаем. Примерно через три недели ежедневного пользования (раз 6 в день) привод начинает недозакрывать ворота сначала на 1-2 см, потом щель растет до 6-7 см, потом приезжаем мы, настраиваем концевые. все норм. Через 3-4 недели опять едем, и так уже год. Официалы ничего конкретного не могут пояснить...
 

KolynKolyn

Гость
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Московская область, г. Подольск
Еще момент - когда начинает недозакрывать, то и начинает открывать лишнего вверх, но сначала спокойно доезжает до запрограммированной точки, останавливается, через секунду начинает добирать вверх ввиде нескольких толчков...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Угораздило же вас..
Поставьте туда что-нибудь подеревяннее за свой счет- дешевле обойдется.
Заменить энкодер на соне- вариант ценой под пять рублей, но негарантированный.
Блин, ну столько лет народ мучается с этим созданием, что уж кажется каждая собака знает.
 

KolynKolyn

Гость
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Московская область, г. Подольск
Ставили их много вроде... норм, особо не мучают, а этот как нарочно (поставили хорошему человеку как нормальный, а теперь краснеем....),. Может что настроить можно. или сталкивался кто?.... менять за свой счет неохота, тем более там год после его установки еще стройка шла, и кто там что делал с ним никому неизвестно....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

К0HCTAHTИН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Адрес
Москва
Та же проблема с этим приводом, На объекте четверо ворот с одинаковыми приводами, три работают нормально, а на одних все время такая же проблема. Меняли его местами с нормально работающим - начинают "глючить" те, куда его ставят.
Отвозили официалам - там сказали с приводом все ОК.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Та же проблема с этим приводом, На объекте четверо ворот с одинаковыми приводами, три работают нормально, а на одних все время такая же проблема. Меняли его местами с нормально работающим - начинают "глючить" те, куда его ставят.
Отвозили официалам - там сказали с приводом все ОК.
да по факту они на стенде прогнали и все, вот и ок, а плавающую проблему они не найдут, сталкивались... ушли на производителя другого тоже итальянского =)
 

К0HCTAHTИН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Адрес
Москва
да по факту они на стенде прогнали и все, вот и ок, а плавающую проблему они не найдут, сталкивались... ушли на производителя другого тоже итальянского =)
Это все ежу понятно, что CAME как танк пашет, а с Найсом проблемы одни. Но всё ж. Из трёх приводов у клиента один глючит. Стало быть есть неисправность.
Тут где-то мелькало о том, что на валу внутри двигателя стоит пластиковое кольцо, с которого считывает сигналы энкодер и если оно слегка "гуляет", то и конечные положения будут плавать.
Менять двигатель с энкодером? Или попробовать вскрыть и закрепить кольцо?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
... ушли на производителя другого тоже итальянского =)
Нет альтернативы, только немец. Меня уже задрали те вальные привода, а-ка FAAC, Doorhan, Alutech. Тупо по концевикам крутят и все довольны. А то, что попади что в проем, и все, приехали с тросами.
 

К0HCTAHTИН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Адрес
Москва
Нет альтернативы, только немец. Меня уже задрали те вальные привода, а-ка FAAC, Doorhan, Alutech. Тупо по концевикам крутят и все довольны. А то, что попади что в проем, и все, приехали с тросами.
Ну, кстати, ставил тут 14шт. Shaft-50 pro, который тоже с энкодером и отдельным блоком управления, - мне понравились. Если просто открыть-закрыть, то замечательно, тихо работают. Ещё и мощи дофига. Недостаток - цена. Но по продолжительности жизни их статистики пока очень мало.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев

К0HCTAHTИН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Адрес
Москва
Это уже интересно. Если так на самом деле. Добавили б ещё оптическую кромку, вообще цены б не было.
Зачем оптическую, у Дорхана сейчас есть вполне рабочий вариант - пневматическая кромка с беспроводным датчиком. Только на заводе кишка силиконовая закончилась, которая для пневмодатчика в нижний уплотнитель ставится, берем её отдельно у другого поставщика.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Зачем оптическую, у Дорхана сейчас есть вполне рабочий вариант - пневматическая кромка с беспроводным датчиком.
Что то я с этими гаражными отстал от передовых новшеств. Потому, как сейчас нужно пара надежных вальных привода, что бы безопасность была очень высокая.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Что то я с этими гаражными отстал от передовых новшеств. Потому, как сейчас нужно пара надежных вальных привода, что бы безопасность была очень высокая.
Очень высокая безопасность достигается или TLG и LZR. Ну может muller . Остальное контактное ... прошлый век.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Tlg это световые решетки.
А при чем тут это? Я лишь хочу узнать, что есть из вальной автоматики современнее найса и по функционалу, и по качеству, и по цене.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
А при чем тут это? Я лишь хочу узнать, что есть из вальной автоматики современнее найса и по функционалу, и по качеству, и по цене.
а что надо, чтобы было в функционале то ? вы же не ракету строите....
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Нет альтернативы, только немец. Тупо по концевикам крутят и все довольны. А то, что попади что в проем, и все, приехали с тросами.
хм.....1) немцы в базовой комплектации с оптосенсорами идут?(кромка). 2) у итальяшек тоже же есть кромка. 3) если с крыши падает лет - вы же не пойдете под него? тут все так же если человек дурак ни чего не спасет
 

К0HCTAHTИН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Адрес
Москва
Как я понял, речь про крому из-за того, что пром. ворота это, как правило, склады всякие, а там любимое дело - поддон под воротами забыть. После приземления полотна "тупым" приводом слетают тросы со всеми вытекающими.
Кто-то решает этот вопрос переводом привода в ручной режим - функция "присутствие оператора"
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу